подписка
Подписаться

"Почта России" отвечает на вопросы - обсуждение

Подписка на RSS
Редакция Oborot.ru
Редактор новостей, Oborot.ru
24/04/2017
Обсуждение материала ""Почта России" отвечает на вопросы Участники форума Oborot.ru нередко задают вопросы по работе ФГУП "Почта России". Специалисты "Почты" любезно согласились ответить на вопросы наших читателей >>>".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Кузнецова
Оператор связи 1 класса, Почта России
24/04/2017
Можно ли оператор связи почта россии перевестись с одной области в другую на такую же должность.?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Ульянов
Владелец, Руководитель, Интернет-магазин
13/06/2017
"Почта России" НЕ отвечает на вопросы.
Появился у Почты России сервис: Подготовка посылок к отправке для интернет-магазинов и крупных отправителей. Сначала сервис работал только по Москве, а тут, смотрим, а ограничение Москва убрали. Заполняем заявку на получение доступа к сервису и отправляем... Видим текст: Заявка отправлена. Мы рассмотрим заявку и сообщим о результате в течение 3-х рабочих дней. (Как будто заявку на кредит отправил :D ) Ну здорово, думаю. Ждём.

Шла третья неделя.... А заявка всё рассматривается =) На вопросы на почту не отвечают ) Здесь не ответят, случайно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Чистякова
Без работный, Частное лицо
17/07/2017
Здравствуйте.
В начале июня мне отправлено заказное письмо со Швеции,так вот ...оно доставлено в Санкт-Петербург 28 июня!!! Уведомление я до сих пор не получила,где письмо!!! И кому жаловаться,кто возместит ценность письма?!!! Так просто я это не оставлю и пойду по головам!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mavlon Kayumov
водитель, Aver
21/09/2017
Здравствуйте, я заказал посылку с Китая в свой рабочий адрес, как я могу отменить извещение на адрес, так как я могу отслеживать посылку через интернет!? Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Оленева
Специалист по логистике, ООО "Автаркия Групп"
26/09/2017
Судя по сообщениям, Почта НЕ отвечает :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Дарзина
Руководитель, Интернет-магазин
26/09/2017
Перейти к исходному сообщению
Судя по сообщениям, Почта НЕ отвечает :)
Елена Оленева  Елена Оленева Специалист по логистике, ООО "Автаркия Групп"



А кто-то сомневался?)))
Они мою налоговую декларацию потеряли в апреле еще. А письмо с извинениями пришло в сентябре, 5 месяцев отвечают на претензии по Москве))) И им абсолютно все-равно, что мне пришлось целый день потратить на разбирательства и поездки в налоговую.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Грачёв
Директор филиала, ГБУ РЦ "Молодежь плюс"
07/11/2017
Имею ли я право не оплачивать доставку по наложенному платежу "Почты России", при просроченной гарантии на получении посылки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Аня Шилина
Для наших посетителей всё самое лучшее, Почта России
07/11/2017
Отправив письмо молодому человеку в армию я указала и город куда письмо должно придти и район и в/ч,я думала письмо придёт в саму в/ч,оно сейчас находится в почтовом отделении..разве его не должны были прислать в в/ч?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений Томилин
гражданин, Частное лицо
04/12/2017
Как отменить услугу отслеживания посылок?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл Титов
Главный, Imagemens
17/12/2017
Здравствуйте. Скажите в чем преимущество заключения договора с почтой России?
Что это даёт и удобно ли? Как происходит оплата за отправку товара? И во всех отделениях почты можно будет отправлять посылки? Большое спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Сергеев
Индивидуальный предприниматель, ИП Сергеев Алексей Анатольевич
15/01/2018
Здравствуйте. Подскажите как на данный момент обстоит дело с приемом наложенных платежей на расчетный счет. Нигде нет общей точки зрения, звоню на горячую линию, говорят прием на расчетный счет возможен только при заключение договора, на форумах читаю люди отправляют и указывают реквизиты банковской карты своей, прошелся по почтовым отделениям, говорят что договор не обязательно оформлять, главное чтобы реквизиты были указаны верно. Исходя из этого, несколько вопросов:

1. Сейчас отправляем просто как физическое лицо, минусы - очереди, постоянно нет денег, несолидно когда при получении посылки покупатели видит отправителем Васю Пупкина.

2. Есть ИП тот же Пупкин например, минусы как я вижу, ленивые или неопытные почтовые сотрудники даже при наличии реквизитов отправят просто на Пупкина по индексу.

3. Есть ООО, тут уже просто на имя не отправишь, поэтому сотрудники почты должны отправить на реквизиты, только вопрос дойдут ли деньги, если на горячей линиии говорят что без договора не работаем (договор заключать пока не планируем).

4. Просто указывать реквизиты счета или карты, судя по форумам платежи проходят 50/50. Даже если и проходят, зачастую банк замораживает сумму, т.к идет перевод от юрика к физику. Потом просят какие-то бумаги для подтверждения легальности средств. Также вопрос встает по налогам. Нужно ли платить налоги в данном случае и как.

5. Также сказали на горячей линии, что можно отправлять от юридического лица, не указывая реквизитов, перевод просто приходит по адресу, и написать доверенность на физ лицо, которое сможет получать переводы. Тоже сомнительно как-то. Было у нас две отправки от ООО, без реквизитов, была оформлена доверенность на физ лицо. На почте сказали, ничего не выплатим, не имеем права выплачивать, давайте реквизиты, отправим на расчетный счет.

Короче полная путаница, есть тут спецы в данном вопросе. Очень буду благодарен за разъяснения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Viktor Stepnov
директор по продажам, DMG
16/01/2018
Перейти к исходному сообщению
Имею ли я право не оплачивать доставку по наложенному платежу "Почты России", при просроченной гарантии на получении посылки?
Дмитрий Грачёв  Дмитрий Грачёв Директор филиала, ГБУ РЦ "Молодежь плюс"

К сожалению, тогда вы не получите посылку
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия А.
Консультант, B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, небольшая компания)
17/12/2018
Добрый день, у меня вот такой вопрос. Я хочу отправить другу айфон, можно ли отправить его наложенным платежом, что бы пересылку оплатил получатель?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Батраков
ИП, ИП Батраков В.А.
25/12/2018
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте. Подскажите как на данный момент обстоит дело с приемом наложенных платежей на расчетный счет. Нигде нет общей точки зрения, звоню на горячую линию, говорят прием на расчетный счет возмож Еще...
Здравствуйте. Подскажите как на данный момент обстоит дело с приемом наложенных платежей на расчетный счет. Нигде нет общей точки зрения, звоню на горячую линию, говорят прием на расчетный счет возможен только при заключение договора, на форумах читаю люди отправляют и указывают реквизиты банковской карты своей, прошелся по почтовым отделениям, говорят что договор не обязательно оформлять, главное чтобы реквизиты были указаны верно.... Свернуть
Алексей Сергеев  Алексей Сергеев Индивидуальный предприниматель, ИП Сергеев Алексей Анатольевич

По правилам почты отправлять наложенный платеж на счет физика действительно нельзя.
Но по факту многие операторы, которые не знают свои же правила, такие переводы совершают. Почитайте на эту тему: https://miksu.ru/pochta-i-posyilki/kak- ... ezhom.html
На р.с. ИП по-моему тоже по правилам нельзя переводить наложку (но тут я уже не уверен).
На ООО перевод может осуществляться без проблем. По крайней мере сами операторы будут переводить и без всяких договоров.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы