подписка
Подписаться
Главная Новости Привлечение клиентов Продвижение бренда
11/02/2022

Российский AliExpress готов платить за продающий контент кому угодно

Российский AliExpress готов платить за продающий контент кому угодно

"AliExpress Россия" со второй половины января проводил закрытое тестирование новой программы монетизации контента. А теперь запускает ее для всех желающих, но пока, опять же, в пилотном режиме. На второй квартал 2022 года запланирован полноценный коммерческий старт.

В приложении компании есть социальная платформа "Лента", где покупатели, блогеры и продавцы выкладывают в месяц свыше 200 тысяч постов: фото и видео с обзорами товаров, а также live-эфиры. Теперь AliExpress начнет выплачивать комиссию в размере от 1% до 90% от стоимости товара, если покупатель совершит переход на его страницу из поста. При этом не имеет значения, кто и с какими техническими возможностями создал контент, потратился ли пользователь на его продвижение.

Закрытое тестирование показало рост продаж товаров через контент пользователей на 164%. Весной 2021 года AliExpress начал возвращать продавцам комиссию за привлечение пользователей со сторонних ресурсов. В этом году компания предлагает надбавку в 14% к ставке в День всех влюбленных за продвижение товаров российских продавцов, участвующих в партнерской программе. Это повысит шансы на то, что блогеры выберут для продвижения именно их товары.

Комиссию за привлечение из соцсетей блогеры начали получать от компании в апреле прошлого года. По итогам первых шести месяцев их работы на долю продаж через такие предложения пришлось 6% оборота компании, а сами блогеры получили выплаты в размере 568 млн рублей.

В "AliExpress Россия" не раскрывают объем инвестиций в проект, разработанный собственной IT-командой компании. Не афишируют и прогнозов по доходам от новой программы.

По мнению экспертов, основной выгодой от монетизации контента внутри приложения для AliExpress станет расширение аудитории и повышение показателей вовлеченности. Кроме того, она позволит увеличить долю продажах через социальные каналы.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
11/02/2022
Баннеры, галереи, подборки товаров. Витрина продавца на Яндекс.Маркете станет похожа на отдельный интернет-магазин
Маркетплейс "Яндекса" запустил бесплатный конструктор для оформления витрины магазина. В будущем появится возможность создавать новые страницы, добавлять тематические блоки с подходящими товарами... Подробнее
Главная Новости Привлечение клиентов Продвижение бренда
Denis B.
Коммерческий Директор Axilog.ru, B2B-услуги (Доставка и логистика, небольшая компания)
11/02/2022
Рэпер Баста стал лицом "Яндекс.Маркета." Что будет входить в его обязанности, и кто был амбассадором до него? - обсуждение 3
Перейти к исходному сообщению
Обсуждение материала:Рэпер Баста стал лицом "Яндекс.Маркета." Что будет входить в его обязанности, и кто был амбассадором до него?Маркетплейс объявил о начале сотрудничества с популярным реп Еще...
Обсуждение материала:
Рэпер Баста стал лицом "Яндекс.Маркета." Что будет входить в его обязанности, и кто был амбассадором до него?
Маркетплейс объявил о начале сотрудничества с популярным репером. Когда лицо Басты появится в рекламе "Маркета", что ему придется делать и кто еще попадет в кадр? >>> Свернуть
Редакция Oborot.ru  Редакция Oborot.ru Редактор новостей, Oborot.ru
Вася, молодец. Рэпер и звезда рекламы.
Деньги зарабатывает.  Жаль, что не на своем творчестве, а на рекламе Яндекс.Маркета =(  Свернуть
Обсуждение материала:Рэпер Баста стал лицом "Яндекс.Маркета." Что будет входить в его обязанности, и кто был амбассадором до него?Маркетплейс объявил о начале сотрудничества с п Еще...
Форум Привлечение клиентов Продвижение бренда
09/02/2022
Рэпер Баста стал лицом "Яндекс.Маркета." Что будет входить в его обязанности, и кто был амбассадором до него? 2
Маркетплейс объявил о начале сотрудничества с популярным репером. Когда лицо Басты появится в рекламе "Маркета", что ему придется делать и кто еще попадет в кадр?

... Подробнее
Главная Новости Привлечение клиентов Продвижение бренда
07/02/2022
Скандал с хэппи-эндом: руководство DNS уволило сотрудницу, а потом помогло ей открыть собственный бизнес 1
Во Владивостоке продавщицу этой сети уволили после того, как выяснилось, что она устанавливает стиральные машины. Постепенно все это переросло в масштабный скандал с угрозами и оскорблениями в адрес компании. Но закончилось все неожиданно... Подробнее
Sabrina Р.
продавец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
03/02/2022
как выбрать таргетолога и маркетолога 3
Если я выбираю специалиста на фрилансе, то обязательно смотрю его портфолио, задаю в личку наводящие вопросы, даю тестовое небольшое оплачиваемое задание, если справляется, то увеличиваю заказ.
Форум Привлечение клиентов Продвижение бренда