подписка
Подписаться
Главная Новости Привлечение клиентов Продвижение бренда
11/02/2022

Баннеры, галереи, подборки товаров. Витрина продавца на Яндекс.Маркете станет похожа на отдельный интернет-магазин

Баннеры, галереи, подборки товаров. Витрина продавца на Яндекс.Маркете станет похожа на отдельный интернет-магазин

Продавцы на Яндекс.Маркете смогут настроить витрину магазина под себя. Например, добавить  горизонтальный баннер, карусель товаров со скидками или тематическую подборку. Площадка запустила бесплатный конструктор для ее оформления. Фактически у селлеров появилась возможность создавать на площадке аналог своего сайта.

Настроив витрину под себя магазин может выделиться на маркетплейсе, что позволит привлечь больше клиентов. Также селлеры могут использовать витрину как собственный сайт и приводить на неё покупателей по внешней рекламе. Если покупатель придет по внешней ссылке и оформит покупку, комиссия для продавца составит  1 рубль.

Ожидается, что в будущем Яндекс.Маркет и дальше будет развивать витрину. У магазинов появится возможность создавать внутри  неё новые страницы, добавлять тематические блоки с подходящими товарами. Кроме этого маркетплейс будет показывать ссылку на витрину магазина пользователям, которые будут оформлять у этого селлера заказы с экспресс-доставкой.

ямаркет9

Площадка предоставляет возможность селлерам оценить эффективность изменений на витрине с помощью Яндекс.Метрики. Продавец увидит,  сколько заказов пользователи сделали через витрину, сколько подборок покупатели просматривают в среднем и другую информацию.

ямаркет7

ямаркет8

Для поддержки новой функции Яндекс.Маркет продлил до апреля программу с Яндекс.Директом, которая позволяет продвигать товары или витрину магазина и получать бонусами до 100% расходов. Работает все просто: сначала нужно запустить  в "Директе" рекламу товаров на витрине Маркета. Кликнув по объявлению, покупатель перейдет на Маркет. Это может быть карточка  товара или страница магазина (как настроит сам селлер).

Сейчас возможность настраивать витрину есть на AliExpress. Продавцы на этой площадке могут добавлять дополнительные страницы и ссылки.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Denis B.
Коммерческий Директор Axilog.ru, B2B-услуги (Доставка и логистика, небольшая компания)
11/02/2022
Рэпер Баста стал лицом "Яндекс.Маркета." Что будет входить в его обязанности, и кто был амбассадором до него? - обсуждение 3
Перейти к исходному сообщению
Обсуждение материала:Рэпер Баста стал лицом "Яндекс.Маркета." Что будет входить в его обязанности, и кто был амбассадором до него?Маркетплейс объявил о начале сотрудничества с популярным реп Еще...
Обсуждение материала:
Рэпер Баста стал лицом "Яндекс.Маркета." Что будет входить в его обязанности, и кто был амбассадором до него?
Маркетплейс объявил о начале сотрудничества с популярным репером. Когда лицо Басты появится в рекламе "Маркета", что ему придется делать и кто еще попадет в кадр? >>> Свернуть
Редакция Oborot.ru  Редакция Oborot.ru Редактор новостей, Oborot.ru
Вася, молодец. Рэпер и звезда рекламы.
Деньги зарабатывает.  Жаль, что не на своем творчестве, а на рекламе Яндекс.Маркета =(  Свернуть
Обсуждение материала:Рэпер Баста стал лицом "Яндекс.Маркета." Что будет входить в его обязанности, и кто был амбассадором до него?Маркетплейс объявил о начале сотрудничества с п Еще...
Форум Привлечение клиентов Продвижение бренда
11/02/2022
Российский AliExpress готов платить за продающий контент кому угодно
Маркетплейс предлагает комиссию в размере 1% до 90% от стоимости товара, если покупатель пришел из поста независимого блогера или иного аналогичного канала. Закрытое тестирование показало рост продаж товаров через контент пользователей на 164%... Подробнее
Главная Новости Привлечение клиентов Продвижение бренда
09/02/2022
Рэпер Баста стал лицом "Яндекс.Маркета." Что будет входить в его обязанности, и кто был амбассадором до него? 2
Маркетплейс объявил о начале сотрудничества с популярным репером. Когда лицо Басты появится в рекламе "Маркета", что ему придется делать и кто еще попадет в кадр?

... Подробнее
Главная Новости Привлечение клиентов Продвижение бренда
07/02/2022
Скандал с хэппи-эндом: руководство DNS уволило сотрудницу, а потом помогло ей открыть собственный бизнес 1
Во Владивостоке продавщицу этой сети уволили после того, как выяснилось, что она устанавливает стиральные машины. Постепенно все это переросло в масштабный скандал с угрозами и оскорблениями в адрес компании. Но закончилось все неожиданно... Подробнее
Sabrina Р.
продавец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
03/02/2022
как выбрать таргетолога и маркетолога 3
Если я выбираю специалиста на фрилансе, то обязательно смотрю его портфолио, задаю в личку наводящие вопросы, даю тестовое небольшое оплачиваемое задание, если справляется, то увеличиваю заказ.
Форум Привлечение клиентов Продвижение бренда