подписка
Подписаться
12/11/2014

Рекламодателям Facebook советуют поторопиться с размещением

Рекламодателям Facebook советуют поторопиться с размещением

Рекламодатели Facebook должны уже сейчас запускать свои рекламные кампании, если хотят сэкономить на рекламе и получить дополнительную прибыль.

Показатель CPM (стоимость тысячи показов) рекламы в ленте новостей Facebook начинает неуклонно расти с конца октября и достигает своего пика в "Черную пятницу" (если речь о десктопах) и "киберпонедельник" (для мобильных устройств). К такому выводу в ходе анализа пришли специалисты агентства SocialCode, являющегося маркетинговым партнером Facebook, сообщает insidefacebook.com.

График роста цен на рекламу в соцсети выглядит следующим образом:

 

Самые низкие цены на товары продавцы устанавливают в "Черную пятницу" и сразу после Рождества".

В компании уверены, что рекламодатели сами заинтересованы в том, чтобы начать праздничные распродажи в соцсети как можно раньше. И дело даже не в возможности сэкономить на рекламе или попытке обогнать конкурентов. Сами потребители стали начинать шопинг раньше: четверо из десяти потребителей начинают покупать что-то к праздникам еще перед Днем благодарения. Рекламная активность брендов способна лишь ускорить этот процесс.

Мобильные пользователи становятся критически важными клиентами для продавцов, так как их становится все больше. Согласно информации Facebook, опубликованной во время Рекламной Недели, 65% взрослых пользователей соцсети используют мобильники для покупок. Огромное количество людей намеревается искать информацию о товарах и продавцах со своих мобильных гаджетов. Люблрытно, что из всех пользователей, выразивших готовность искать товары посредством гаджетов, 32% пользователей планирует завершить покупку на десктопах в течение 28 дней.

По информации Google, проводившего подобное исследование ранее, 75% владельцев смартфонов в этом году планируют использовать свои гаджеты для праздничных покупок. При этом речь идет не только о фактической покупке через устройство, но и поиске информации о товаре.  

*Facebook признан экстремистской организацией на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
Dmitry_1
14/01/2015
ReachLocal - негативный отзыв, похоже на мошенничество 4
Информирую, что сотрудники компании ReachLocal продолжают избегать какого-либо контакта. По всей видимости будет возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве (статья 159 Уголовного Кодекса РФ - наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей). Компанией на момент инцидента управлял Мурад Мордухай. Менеджером проекта в компании Ричлоукал (отличилась исключительной некомпетентностью) являлась Ольга Выдрина. Не рекомендую иметь каких-либо дел с данными людьми. Свернуть
Информирую, что сотрудники компании ReachLocal продолжают избегать какого-либо контакта. По всей видимости будет возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве (статья 159 Уголовного Еще...
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
Spiral
19/12/2014
Оцените ИМ в чем проблемы, очень мало заказов 14
Мало информации по директу. Какие запросы, куда вели объявления и т.д.
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
13/11/2014
Товарные объявления Google на сторонних сайтах неэффективны
Спустя два месяца после старта AdSense for Shopping его эффективность остается невысокой... Подробнее
11/11/2014
Прочитать письмо и получить отзыв
Google представил новую форму Review Action в почтовом сервисе Gmail. В письмах с рассылкой у пользователей будет появляться кнопка Review ("Отзыв"), при нажатии которой выпадает готовая форма для заполнения... Подробнее
10/11/2014
AdWords начал переадресовывать звонки на местные номера
Пока что переадресация на местные телефонные номера действует лишь на территории США... Подробнее