подписка
Подписаться
05/09/2019

"Почта России" откроет несколько тысяч ПВЗ с возможностью возврата онлайн-заказов

"Почта России" запустит пункты выдачи интернет-заказов с возможностью полного либо частичного возврата. Уже в этом году оператор планирует открыть около 3 тысяч таких ПВЗ. Об этом изданию "РИА Новости" рассказал  гендиректор компании Николай Подгузов.

"Важно качество доставки повысить, дать тот сервис, который клиент требует: это доставка в то время, когда это необходимо, возможность оплаты любым удобным способом при доставке. Все эти вещи в рамках нашей доставочной платформы будут сделаны. Я думаю, что возможность частичного или полного возврата товаров [будет запущена] до конца года", – сказал Подгузов.

ПВЗ с возможностью оформить возврат появятся сначала в Москве, а потом по всей стране. В течение нескольких кварталов "Почта" может открыть до 7 тысяч таких пунктов, уточнил Подгузов.

Расширение сети и возможностей ПВЗ может не только упростить жизнь российским интернет-магазинам отечественным онлайн-ритейлерам, но и помочь планам самой "Почты". Оператор планирует уже в ноябре 2019 года запустить маркетплейс японских товаров совместно с партнером – японской компанией Itsumo.

"Почта" остается важным каналом доставки как для трансграничной, так и для внутренней интернет-розницы. За прошлый год оператор обработал 433,3 млн отправлений с товарными вложениями, из которых 345,3 млн – посылки из зарубежных магазинов.

Оператор делает ставку на электронную коммерцию и с начала года перестраивает свою инфраструктуру и процессы так, чтобы выделить ecommerce-направление в отдельный бизнес-юнит. Это должно ускорить доставку и повысить уровень сервиса.

Прокомментировать
Читайте также
05/09/2019
Joom добавил товары из Японии и Южной Кореи
Доставка пока делается напрямую от продавцов через национальные почтовые службы и занимает 14-18 дней... Подробнее
04/09/2019
Сделка по созданию СП AliExpress Russia будет закрыта в ближайшие недели
Глава РФПИ Кирилл Дмитриев сообщил, что стороны пришли к финальным договоренностям... Подробнее
03/09/2019
Goods.ru открыл 10 новых ПВЗ в магазинах "М.Видео"
Заказы с онлайн-площадки выдаются уже в 30 офлайновых точках сети... Подробнее
Андрей С.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
03/09/2019
AliExpress объединит заказы - обсуждение 3
Для микрозаказов типа переходники, чехлы, батарейки и прочий мусор за три копейки давно назрело, ибо ходить за десятками отдельных отправлений и получать их на Почте РФ - сомнительное удовольствие, проще действительно все в один набить и получить скопом. Свернуть
Для микрозаказов типа переходники, чехлы, батарейки и прочий мусор за три копейки давно назрело, ибо ходить за десятками отдельных отправлений и получать их на Почте РФ - сомнительное удо Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Модератор Oborot.ru
Модератор, Oborot.ru
02/09/2019
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика