подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Татьяна Р.
Директор, Торговля (Спорт и туристические товары, небольшая компания)
08/09/2019
Что-то у Шоп- логистика ЛК не работает... Или это только у меня?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Аратов
Управляющий, Интернет-магазин славянских товаров "СлавТорг"
09/09/2019
Перейти к исходному сообщению
Что-то у Шоп- логистика ЛК не работает... Или это только у меня?
Татьяна Р.  Татьяна Р. Директор, Торговля (Спорт и туристические товары, небольшая компания)

У нас вроде всё работает...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Иванов
Директор, ип Иванов
09/09/2019
Долг более 800к перечислений нет уже 10 дней! Готовим заявление в ОБЭП.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений А.
Владелец, Руководитель, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
09/09/2019
Перейти к исходному сообщению
При отправке через Дали в другие службы - оплата заказов получателями только налом. Если бы не эта "особенность", давно бы отдавал им все boxberry и сдэки
Даниил Д.  Даниил Д. Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)


Уточнил только что у менеджера. По её словам, если в ПВЗ партнёра есть терминал, то клиент может оплатить картой. Я так понял, Дали не знает, в каких ПВЗ есть терминалы, поэтому не даёт информацию об этом, чтобы потом не быть крайними, когда захотят оплатить картой. Но если терминал в ПВЗ есть, то ограничений на оплату через него они не делают, т.е. можно платить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Даниил Д.
Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)
09/09/2019
Перейти к исходному сообщению
Уточнил только что у менеджера. По её словам, если в ПВЗ партнёра есть терминал, то клиент может оплатить картой. Я так понял, Дали не знает, в каких ПВЗ есть терминалы, поэтому не даёт информацию об Еще...
Уточнил только что у менеджера. По её словам, если в ПВЗ партнёра есть терминал, то клиент может оплатить картой. Я так понял, Дали не знает, в каких ПВЗ есть терминалы, поэтому не даёт информацию об этом, чтобы потом не быть крайними, когда захотят оплатить картой. Но если терминал в ПВЗ есть, то ограничений на оплату через него они не делают, т.е. можно платить. Свернуть
Евгений А.  Евгений А. Владелец, Руководитель, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)


Ну я тоже не придумывал ничего.

Был заказ в ПВЗ, где есть оплата картой. Клиенту отказали в оплате картой по причине - "в заказе стоит запрет на оплату картой".

Я спросил у менеджера Далли (даже 2 раза). Подтвердили, что при отгрузке партнерам через них оплата картой невозможна.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анатолий Бычков
Директор по развитию, Издательство Бослен
09/09/2019
Перейти к исходному сообщению
Последняя оплата была 08.08.19. Не закрыты акты с 02.08.19. Тикет запущен, до судебную претензию готовлю.
Клиент MOS007134
Анатолий Бычков  Анатолий Бычков Директор по развитию, Издательство Бослен

С 08 августа не было перечислений от ШЛ. Сумма долга значительно увеличилась. Останавливаю отгрузки через ШЛ.
Тикеты, досудебные - всё без реакции!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана С.
Руководитель / ex. SezD, Торговля (Детские товары, мини-компания)
09/09/2019
Тоже кормят завтраками, за 3.09 все еще Проверен, предыдущие просто как Подтвержден.
Отгрузки не производим, либо только полностью оплаченные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений А.
Владелец, Руководитель, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
09/09/2019
Перейти к исходному сообщению
Ну я тоже не придумывал ничего.Был заказ в ПВЗ, где есть оплата картой. Клиенту отказали в оплате картой по причине - "в заказе стоит запрет на оплату картой". Я спросил у менеджера Далли (д Еще...
Ну я тоже не придумывал ничего.

Был заказ в ПВЗ, где есть оплата картой. Клиенту отказали в оплате картой по причине - "в заказе стоит запрет на оплату картой".

Я спросил у менеджера Далли (даже 2 раза). Подтвердили, что при отгрузке партнерам через них оплата картой невозможна. Свернуть
Даниил Д.  Даниил Д. Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)


Возможно что-то поменялось, но сейчас говорят можно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
10/09/2019
Держу в курсе )) Нам закрыли весь дог, остались только акты, утвержденные вчера.
У нас, правда, не было таких жестких задержек месяцами, но 2-3 недели потянули. Получили гарантийное письмо, что выплатят до 9 сентября, часть выплатили на прошлой неделе, вчера закрыли остальное.
Пока все равно будем наблюдать со стороны, какие-то дальние отгрузки в ШЛ еще будут исполняться и акты формироваться, вот по ним и посмотрим ))
Ну и по этой ветке будет понятно, как обстоят дела.

Всем удачи ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Орлов
Владелец, Руководитель, АктивСпорт
10/09/2019
Всё-же интересно, по какому принципу выплачивают? кому-то уже закрыли все акты, а нам с середины июля не платят. Причем и звонил неоднократно нашему "менеджеру", и досудебную кидал, и всё без результата...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр А.
Директор, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
10/09/2019
Опять по новой похоже проблемы! Пора менять партнера. 2 недели не переводят ничего.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Иванов
Директор, ип Иванов
10/09/2019
Перейти к исходному сообщению
Держу в курсе )) Нам закрыли весь дог, остались только акты, утвержденные вчера.У нас, правда, не было таких жестких задержек месяцами, но 2-3 недели потянули. Получили гарантийное письмо, что выплатя Еще...
Держу в курсе )) Нам закрыли весь дог, остались только акты, утвержденные вчера.
У нас, правда, не было таких жестких задержек месяцами, но 2-3 недели потянули. Получили гарантийное письмо, что выплатят до 9 сентября, часть выплатили на прошлой неделе, вчера закрыли остальное.
Пока все равно будем наблюдать со стороны, какие-то дальние отгрузки в ШЛ еще будут исполняться и акты формироваться, вот по ним и посмотрим ))
Ну и по этой ветке будет понятно, как обстоят дела.

Всем удачи ;)Свернуть
Юрий Шульгин  Юрий Шульгин Совладелец, Интернет-магазин

Искренне рады за вас! Нам вчера с Барского плеча 34к кинули при сумме долга более 800к
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталия Комарова
Директор, ИП Комарова
10/09/2019
Снова долг, с конца августа на сумму 35 т.р.
Хотели снова передавать заказы шл, печально что так. Оперативных средств вечно не хватает .Надеюсь на реакцию компании.
MOS001278
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Г.
Совладелец, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
10/09/2019
Мда. С ШЛ точно сотрудничать не буду.
Такой вопрос всем. Что мешает заключить договор с другой курьерской компанией и им отдавать заказы. ШЛ ничего не давать и только ждать перевода денег?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
10/09/2019
Перейти к исходному сообщению
Мда. С ШЛ точно сотрудничать не буду.
Такой вопрос всем. Что мешает заключить договор с другой курьерской компанией и им отдавать заказы. ШЛ ничего не давать и только ждать перевода денег?
Константин Г.  Константин Г. Совладелец, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)

А кто сказал, что тут у всех иначе? ))) У нас договоры с 5-6 курьерками, распределить доставки не проблема. Просто делимся опытом получения средств ))
Я не думаю, что все, у кого большие задержки, продолжают грузить заказы ШЛ в прежних объемах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы