подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Денис Б.
Руководитель, интернет магазин электроники
11/09/2019
У нас долг около 2 млн., не платят с 30 Августа.
Кроме досудебки, отправили им сегодня исковое заявление. Вяло отреагировали: "к сожалению раньше 16/ 09 выплат по Вашей компании не будет."

Вообще интересно получается, клиентам, которые приостановили отгрузки, переводили средства на этой неделе.
Мы же не останавливали отгрузки в ШЛ, и нам задерживают выплаты. В гарантийном письме указали нереальный срок - до 21 Октября, и это без учета новых актов!

Поэтому всем, кому задерживают выплаты, банальный совет - останавливайте отгрузки в ШЛ, чтобы быстрее заплатили.

Номер клиента: MOS005088
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай Смирнов
Директор, Modulik
11/09/2019
Долг более 200к по ДИМу с 30 мая. Всего был более 600, последняя выплата в начале августа. Магазин modulik.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Морозов
Директор, Микрозет
11/09/2019
У нас по "ДИМ" долг с 18 мая висит. На досудебную никакого ответа не последовало.
Подаём иск в суд.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Аратов
Управляющий, Интернет-магазин славянских товаров "СлавТорг"
11/09/2019
Сегодня я удостоился внимания обсуждаемой здесь компании ШЛ. Мне позвонила «Специалист по работе с дебиторской задолженностью» компании Shop-logistics Колосова Елизавета Игоревна и в гопническом таком стиле стала возмущаться, что мы не оплачиваем непонятный мне счёт на 250 рублей. Двести пятьдесят. Не тысяч, а рублей.
Разговор был примерно следующего содержания. Вкратце, с сокращениями.
– Послушайте… Я не знаю, откуда взялся этот счёт. Вы мне его уже несколько раз присылали. На мои ответные письма с вопросом, откуда он взялся – вы не посчитали нужным отвечать.
– А Вы читали Договор? Там нигде не написано, что мы должны отвечать на электронные письма. Вы писали по этому поводу тикеты?
– Нет, не писал. Потому что это не та сумма, из-за которой мне целесообразно идти на ваш сайт, заходить в личный кабинет, искать тикеты, а потом описывать всю ситуацию в деталях.
– Ну а чё ж Вы хотите? Вы не писали тикеты, поэтому не получили ответа на свой вопрос.
– Но Вы же мне претензию тоже не в личном кабинете послали, а электронной почтой.
– Ну и чё? Вы договор читали? Там нигде не сказано, каким образом мы можем отправлять свои письма. Можем хоть обычной почтой отправить – на ваш адрес.
– То есть вы мне можете как угодно отправлять, а я вам – только через тикеты?
– Да, а чё? Вы же читали договор?.. (далее повтор предыдущей логики)
– Да, я читал договор. И там нигде не указано, что вы имеете право несколько месяцев манипулировать чужими деньгами, не возвращая их.
– Ну это к делу не относится.
– Подождите. Как же это не относится?? Когда вы были должны нам несколько десятков тысяч рублей – вы меня с апреля завтраками кормили. По несколько раз в неделю и писал вам тикеты, и звонил… А вы только в конце августа заплатили!
– Ну вот видите, заплатили же!!
– Правильно, заплатили. Через несколько месяцев. И я вам заплачу. А скольким фирмам вы ещё не всё выплатили…
– Это к делу не относится!
– А сколько фирм перестали вам отгружать наложку или вообще прекратили с вами сотрудничать?!
– Да чё Вы такое говорите!.. Интернет – это помойка!
– Ну тогда зачем вам сайт, электронная почта?? Выкиньте свои компьютеры и развозите заказы с помощью лошадей и голубей.
– Да Вы знаете, что мы сейчас цены снизили и старые клиенты к нам в очередь встают, чтобы вернуться?!
– Да как-то слабо верится. Я же читаю о вас отзывы… И доверия к своим коллегам у меня как-то всё же больше, чем к Вам.
– А чё Вы тогда с нами продолжаете работать, если мы такие плохие?!
– А кто Вам сказал, что я только с вами работаю?? Вы же сами видите, что объём наших заказов через вас сильно сократился. Наложку через вас мы уже почти не отправляем…
– Ну понятно… Ну чё, счёт в 250 рублей будете оплачивать или Вашу учётную запись заблокировать?
– Буду оплачивать, буду… придётся… А то Вы ведь без этих денег разоритесь, а из-за этого и мои коллеги….
Гудки. Вот такая вот "клиентоориентированная" дамочка. А может, и вся компания...
Сегодня же переведу им эти несчастные 250 рублей. Даже не буду разбираться, откуда они взялись.
Так что, друзья, имейте ввиду, что если ШЛ накроется и перестанет вам платить вообще – это не из-за нас. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана С.
Руководитель / ex. SezD, Торговля (Детские товары, мини-компания)
12/09/2019
Перейти к исходному сообщению
Сегодня я удостоился внимания обсуждаемой здесь компании ШЛ. Мне позвонила «Специалист по работе с дебиторской задолженностью» компании Shop-logistics Колосова Елизавета Игоревна и в гопническом таком Еще...
Сегодня я удостоился внимания обсуждаемой здесь компании ШЛ. Мне позвонила «Специалист по работе с дебиторской задолженностью» компании Shop-logistics Колосова Елизавета Игоревна и в гопническом таком стиле стала возмущаться, что мы не оплачиваем непонятный мне счёт на 250 рублей.
... Свернуть
Александр Аратов  Александр Аратов Управляющий, Интернет-магазин славянских товаров "СлавТорг"

Вам нужно попросить зачесть эту сумму взаимозачетом - и платить не надо, и уменьшите долг на эту сумму!) Напишите тикет все же.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Аратов
Управляющий, Интернет-магазин славянских товаров "СлавТорг"
12/09/2019
Перейти к исходному сообщению
Вам нужно попросить зачесть эту сумму взаимозачетом - и платить не надо, и уменьшите долг на эту сумму!) Напишите тикет все же.
Светлана С.  Светлана С. Руководитель / ex. SezD, Торговля (Детские товары, мини-компания)

Я ей это устно предложил. Она ответила, что что-то у них именно этот счёт взаимозачесть невозможно.
И чей долг я уменьшу? Компании ШЛ перед своими кредиторами??
Я уже столько тикетов понаписал, когда они были нам должны!!.. А теперь Вы предлагаете мне писать им тикеты по нашей липовой "задолженности"? Ещё раз унижаться??..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
12/09/2019
Перейти к исходному сообщению
Я ей это устно предложил. Она ответила, что что-то у них именно этот счёт взаимозачесть невозможно.И чей долг я уменьшу? Компании ШЛ перед своими кредиторами??Я уже столько тикетов понаписал, когда он Еще...
Я ей это устно предложил. Она ответила, что что-то у них именно этот счёт взаимозачесть невозможно.
И чей долг я уменьшу? Компании ШЛ перед своими кредиторами??
Я уже столько тикетов понаписал, когда они были нам должны!!.. А теперь Вы предлагаете мне писать им тикеты по нашей липовой "задолженности"? Ещё раз унижаться??.. Свернуть
Александр Аратов  Александр Аратов Управляющий, Интернет-магазин славянских товаров "СлавТорг"

Просто из личного опыта: Ваша задолженность перед ними на 250 рублей вполне может стать причиной невыплат с их стороны. Вы сами им даете лишнее оправдание. Пишите заявление на взаимозачет, либо оплатите, а потом продолжайте пинать.
Нам приостанавливали выплаты при задолженности в полмиллиона при том, что они не могли даже сопоставить ОПЛАЧЕННЫЙ нами счет, хотя мы даже платежку скидывали.
Так что, оставляйте им меньше шансов для маневра ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Аратов
Управляющий, Интернет-магазин славянских товаров "СлавТорг"
12/09/2019
Перейти к исходному сообщению
Просто из личного опыта: Ваша задолженность перед ними на 250 рублей вполне может стать причиной невыплат с их стороны. Вы сами им даете лишнее оправдание. Пишите заявление на взаимозачет, либо оплати Еще...
Просто из личного опыта: Ваша задолженность перед ними на 250 рублей вполне может стать причиной невыплат с их стороны. Вы сами им даете лишнее оправдание. Пишите заявление на взаимозачет, либо оплатите, а потом продолжайте пинать.
Нам приостанавливали выплаты при задолженности в полмиллиона при том, что они не могли даже сопоставить ОПЛАЧЕННЫЙ нами счет, хотя мы даже платежку скидывали.
Так что, оставляйте им меньше шансов для маневра )) Свернуть
Юрий Шульгин  Юрий Шульгин Совладелец, Интернет-магазин

1. Читайте внимательно: счёт в 250 рублей я им оплатил.
2. Читайте внимательно: какие невыплаты с их стороны, если мы наложку через них свели к минимуму?
Поймите, своим постом я просто хотел показать, какое люмпенское отношение у этой компании к своим клиентам НА САМОМ ДЕЛЕ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
12/09/2019
Перейти к исходному сообщению
1. Читайте внимательно: счёт в 250 рублей я им оплатил. 2. Читайте внимательно: какие невыплаты с их стороны, если мы наложку через них свели к минимуму?Поймите, своим постом я просто хотел показать, Еще...
1. Читайте внимательно: счёт в 250 рублей я им оплатил.
2. Читайте внимательно: какие невыплаты с их стороны, если мы наложку через них свели к минимуму?
Поймите, своим постом я просто хотел показать, какое люмпенское отношение у этой компании к своим клиентам НА САМОМ ДЕЛЕ... Свернуть
Александр Аратов  Александр Аратов Управляющий, Интернет-магазин славянских товаров "СлавТорг"

1. То, что оплатили, не написано )) Что планируете - это немного другое ))
2. Мне показалось, что долг остался. Многие уже не грузят, но при этом ШЛ им должен )))
У нас у всех тут договор с ШЛ несколько лет )) Уверен, многие прекрасно понимают, о чем Вы ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Аратов
Управляющий, Интернет-магазин славянских товаров "СлавТорг"
12/09/2019
Перейти к исходному сообщению
То, что оплатили, не написано )) Что планируете - это немного другое
Юрий Шульгин  Юрий Шульгин Совладелец, Интернет-магазин
Да оплатил, оплатил, не волнуйтесь. Мы же не Шоп-логистик. ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталия Комарова
Директор, ИП Комарова
12/09/2019
Александр Аратов, вот интересно какие они цены снизили ? я что то не заметила
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталия Комарова
Директор, ИП Комарова
12/09/2019
Перейти к исходному сообщению
Снова долг, с конца августа на сумму 35 т.р.
Хотели снова передавать заказы шл, печально что так. Оперативных средств вечно не хватает .Надеюсь на реакцию компании.
MOS001278
Наталия Комарова  Наталия Комарова Директор, ИП Комарова

долг перед нами закрыли. Но сумма небольшая
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Аратов
Управляющий, Интернет-магазин славянских товаров "СлавТорг"
12/09/2019
Перейти к исходному сообщению
Александр Аратов, вот интересно какие они цены снизили ? я что то не заметила
Наталия Комарова  Наталия Комарова Директор, ИП Комарова

Ну в их в личке же было объявление:

Тема: Уменьшение тарифов и новые услуги Shop-logistics
Дата: 2019-09-10

Добрый день, уважаемые коллеги!

Уведомляем Вас об изменениях в тарифах и услугах:

1. Уменьшение тарифа на доставки весом от 10 кг

2. Возможность доставки заказов весом до 35 кг*

3. Утилизиция - 30 руб за 1 заказ (доступно по всем городам присутствия SL!)

Услуги доступны по МСК, МО и СПб, ЛО с 13.09.2019г.

* от 25 кг до 35 кг без подъема на этаж


И была дана таблица. Зайдите и посмотрите.
Заодно увидите, сколько ПВЗ ежедневно закрываются... :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталия Комарова
Директор, ИП Комарова
12/09/2019
видела, видела..думала, может что другое пропустила..эти тарифы конечно стоят того чтобы очередь из желающих вернуться выставилась ))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
12/09/2019
Перейти к исходному сообщению
Да оплатил, оплатил, не волнуйтесь. Мы же не Шоп-логистик. ;)
Александр Аратов  Александр Аратов Управляющий, Интернет-магазин славянских товаров "СлавТорг"

Как бы и не волнуюсь, и ШЛ не защищаю )) Я просто поделился собственным опытом, когда один неоплаченный счет становился причиной остановки выплат.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы