подписка
Подписаться
17/11/2022

Не более 30 кг. На каких условиях "Почта России" готова возить малые партии товаров из Китая и Европы?

Не более 30 кг. На каких условиях "Почта России" готова возить малые партии товаров из Китая и Европы?

Федеральный почтовый оператор объявил о запуске доставки для корпоративных клиентов коммерческих международных отправлений из Китая и Европы.

"Почта России" совместно с дочерней фирмой "Почтовая логистическая компания" (ПЛК) запустила доставку для корпоративных клиентов коммерческих международных отправлений из Китая и Европы. Новый сервис подойдет для пересылки небольших партий и образцов продукции", – сказано в сообщении.

Как отмечают в компании, посылка из Китая доедет до Москвы за 10-15 дней авиатранспортом и за 18-25 дней наземным транспортом. Отправления из Европы прибудут в Москву за 7-10 дней в зависимости от страны приема.

Максимальный вес одной посылки из Китая не должен превышать 20 кг, из Европы – 30 кг. Стоимость пересылки зависит от ее физического веса.

"Посылки, выпущенные без таможенного уведомления, курьер привезет получателю домой или в офис, а отправления с таможенным уведомлением клиенты смогут забрать в почтовых отделениях, закрепленных за таможенным постом", – пояснили в "Почте России".

Отмечается, что подобная коммерческая услуга будет особенно актуальна для компаний малого и среднего бизнеса. Сервис включает возможность оплаты услуги в рублях, приём доставляемого товара непосредственно с завода или склада за границей, международную перевозку и таможенное декларирование в адрес юридических лиц в Москве.

Также сервис будет актуален для ритейлеров и производителей, которые столкнулись с необходимостью поиска новых поставщиков. Из-за трансформации логистического рынка многим российским компаниям было сложно получить небольшие коммерческие партии из-за рубежа, и решение "Почты" поможет клиентам наладить работу с новыми зарубежными партнерами.

"Отправители из-за рубежа могут сдать посылку самостоятельно на почту в своей стране или воспользоваться помощью дочерних компаний "Почты". Дополнительно клиенты могут заказать услугу импортного таможенного оформления и застраховать посылку", – заключили в "Почте России".

Трудности с доставкой из-за рубежа возникли после 24 февраля 2022 года. Отправления в Россию прекратили логистические компании FedEx, TNT, UPS и DHL.

В августе 2022 года "Почта России" запустила сервис для заказа товаров из интернет-магазинов США "Почта Global". Посылки поступают на склад посредника компании в США, откуда их доставляют покупателю. Стоимость – от $16,66, срок – от трёх недель.

Читайте также другие новости "Почты России" на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Алексей Николаев
Управляющий, Стильная Штучка
21/11/2022
Ozon Rocket потерял заказы, не хочет нести за это ответственность и требует денег 3
Подскажите, пожалуйста, когда Вы подавали последние претензии?
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
18/11/2022
Delivery Club переходит на технологическую платформу "Яндекса". Что изменится для ресторанов-партнеров?
Это позволит заведениям запускать рекламные кампании для продвижения в Delivery Club, получать ежедневные выплаты за заказы и расширять зоны доставки. Есть и еще кое-какие новшества ... Подробнее
Модератор Oborot.ru
Модератор, Oborot.ru
17/11/2022
Ребята, хотел бы получить отзывы о транспортной компании Подорожник, скажите, пожалуйста, кто пользовался у неё услугами грузоперевозок? 3
Анонимные отзывы запрещены. В подобных сообщениях следует указывать координаты, позволяющие идентифицировать пользователя: работающий e-mail, номер заказа и т.д.  Свернуть
Анонимные отзывы запрещены. В подобных сообщениях следует указывать координаты, позволяющие идентифицировать пользователя: работающий e-mail, номер заказа и т.д.  Свернуть Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
16/11/2022
Заберем сами! "Самокат" и "СберМегаМаркет" предлагают возврат товаров "по клику" жителям Москвы и Петербурга
Вернуть можно товары, которые помещаются в бокс курьера-партнера "Самоката". Габариты не должны превышать 50х33х24 см, а вес - 10 кг. Напомним, что недавно эти компании запустили пилот доставки "по клику"... Подробнее
15/11/2022
Складам грозит дефицит оборудования! Кто остался на рынке вилочных погрузчиков в России и что там сейчас происходит?
Из-за ухода ключевых европейских и японских производителей такой техники наша страна оказалась на грани острой ее нехватки. С поставками из Китая запчастей и готовых машин все тоже очень непросто... Подробнее