подписка
Подписаться
07/09/2022

"Почта России" и РЖД будут доставлять посылки в Европу и Азию в багажных вагонах

"Почта России" и РЖД будут доставлять посылки в Европу и Азию в багажных вагонах

"Почта России" и мультимодальный логистический оператор "РЖД логистика" разработают сервисы для доставки международных почтовых отправлений в страны Азиатско-Тихоокеанского региона и Европы в багажных вагонах. Соответствующее соглашение стороны подписали в рамках Восточного экономического форума, сообщили в пресс-службе "Почты России".

Стороны обещают контролировать финансово-экономические параметры услуг, чтобы сохранять стабильную тарифную сетку, добавили в пресс-службе. Попросту говоря, очень постараются, чтобы это стоило не сильно дорого.

Соглашение подписали заместитель генерального директора по логистике "Почты России" Сергей Сергушев и генеральный директор "РЖД логистики" Дмитрий Мурев. А по сути проекта они сказали следующее:

"Мы сделали еще один большой шаг в области развития международных логистических проектов на базе наших компаний. Для нас железнодорожная или мультимодальная перевозка генеральных и сборных грузов в международном сообщении является одним из важных направлений деятельности. Синергетический эффект от объединения наших усилий позволит вывести услугу на качественно новый уровень, сделать сервис доступнее для более широкого круга клиентов, предложить дополнительные опции в области международных перевозок", – отмечает генеральный директор АО "РЖД Логистика" Дмитрий Мурев.

"У "Почты России" крупнейшая логистическая сеть в стране. Наша задача – обеспечить стабильную доставку продукции и товаров, которые пользуются широким спросом, а также социально-значимых грузов. Для этого мы постоянно работаем, в том числе, над развитием стабильных логистических каналов как для внутрироссийских, так и трансграничных перевозок. В "РЖД Логистике" мы видим надежного и компетентного логистического партнера для решения масштабных задач, которые стоят перед нами", – отметил заместитель генерального директора по логистике "Почты России" Сергей Сергушев.

Читайте также на нашем сайте другие новости государственного почтового оператора:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
07/09/2022
Один из крупнейших складов в России продают. Рассказываем, кто нынешний хозяин и кто может купить
Чешская PPF Real Estate покидает Россию и распродает активы. В их числе - Radius Group, которой принадлежит комплекс "Южные врата". Что это за объект? Где он находится? Каковы его размеры? Кто уже арендует там площади (список очень интересный)?... Подробнее
07/09/2022
Спад заканчивается? Как изменилась ситуация на складском рынке за последние полгода и сколько теперь стоит аренда таких объектов
Если за первое полугодие удалось реализовать только 760 тыс. кв. м складской недвижимости класса "А", к осени уже есть бизнесы, готовые занять 2 млн кв. м. При этом ecommerce - больше не главный арендатор и о росте цен речи пока не идет... Подробнее
Алексей Вайсберг
Директор по развитию, Logsis
07/09/2022
Возвратная логистика и интернет-магазин: как ее организовать и какие существуют сложности
Спрос на качественный сервис курьерских клиентских возвратов появился на рынке уже давно. Такую услугу привычно оказывают сети пунктов выдачи заказов, но сервис возврата покупки через ПВЗ имеет ряд ограничений. В статье поговорим о том, из чего состоит курьерская возвратная логистика и есть ли у нее подводные камни.... Подробнее
Павел Маликов
xxx, xx
01/09/2022
В РЭУ им. Плеханова начали готовить магистров почтовых дел, логистики и электронной коммерции - обсуждение 2
Уже вижу эти предметы:

1.  Основы создания очередей у касс
2. Внедрение практик потерь посылок
3. Клиентский сервис или, как сделать так, чтобы клиент вскрылся, работая с вами
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Александр Плюсков
Со-Редактор, Oborot.ru
30/08/2022
На складах Wildberries все меньше свободного места. Чего ждать селлерам? - обсуждение 5
Роста цен на логистику. Да, собственно, роста практически всех издержек, связанных с работой на всех российских маркетплейсах. Мне кажется, что это очевидно из текста статьи.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика