подписка
Подписаться
08/09/2022

Ozon позволил самозанятым торговать с его склада и рассказал, зачем им это надо

Ozon позволил самозанятым торговать с его склада и рассказал, зачем им это надо

Ozon запустил FBO для самозанятых. Как говорится в сообщении компании, теперь у них есть возможность хранить свой ассортимент на складах маркетплейса.

Раздел "FBO" уже доступен в личном кабинете таких селлеров, им нужно лишь создать заявку на поставку и привезти товары на склад Ozon.

Такая модель работы с маркетплейсом будет интересна продавцам, у которых есть изделия с постоянным спросом. Или если они хотят целенаправленно сделать из каких-то позиций бестселлеры. Из-за более быстрой доставки товары на FBO поднимутся в поисковой выдаче. Также самозанятым не нужно будет отслеживать заказы, собирать посылки и передавать их в доставку. И конечно же отпадёт необходимость арендовать помещение под склад.

По данным Ozon, в среднем расходы на использование МП по FBO ниже на 2% от оборота магазина, потому что тарифы на логистику меньше, чем на FBS.

Ранее мы рассказывали где торгуют и чем недовольны самозанятые по данным совместного исследования Ozon, Wildberries и AliExpress.

Читайте также же другие новости о Ozon:

Стать самозанятыми могут предприниматели без наемных работников, чей доход не превышает 200 тыс. рублей в месяц (или 2,4 млн рублей в год).

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
08/09/2022
Как правильно организовать грузоперевозку до маркетплейсов: выбрать вид транспорта, рассчитать цену и избежать типичных ошибок 4
При создании рабочей схемы логистики при работе с маркетплейсами нужно учитывать множество факторов и нюансов. В статье поговорим о том, как грамотно организовать процесс доставки. ... Подробнее
07/09/2022
Один из крупнейших складов в России продают. Рассказываем, кто нынешний хозяин и кто может купить
Чешская PPF Real Estate покидает Россию и распродает активы. В их числе - Radius Group, которой принадлежит комплекс "Южные врата". Что это за объект? Где он находится? Каковы его размеры? Кто уже арендует там площади (список очень интересный)?... Подробнее
07/09/2022
"Почта России" и РЖД будут доставлять посылки в Европу и Азию в багажных вагонах
При этом два гиганта обещают контролировать финансово-экономические параметры услуг, чтобы сохранять стабильную тарифную сетку, добавили в пресс-службе. Попросту говоря, очень постараются, чтобы это стоило не сильно дорого

... Подробнее
Павел Маликов
xxx, xx
01/09/2022
В РЭУ им. Плеханова начали готовить магистров почтовых дел, логистики и электронной коммерции - обсуждение 2
Уже вижу эти предметы:

1.  Основы создания очередей у касс
2. Внедрение практик потерь посылок
3. Клиентский сервис или, как сделать так, чтобы клиент вскрылся, работая с вами
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Александр Плюсков
Со-Редактор, Oborot.ru
30/08/2022
На складах Wildberries все меньше свободного места. Чего ждать селлерам? - обсуждение 5
Роста цен на логистику. Да, собственно, роста практически всех издержек, связанных с работой на всех российских маркетплейсах. Мне кажется, что это очевидно из текста статьи.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика