подписка
Подписаться
16/05/2022

Ozon нашел замену Александру Шульгину: там теперь 2 новых директора

Ozon нашел замену Александру Шульгину: там теперь 2 новых директора

Один из главных онлайн-ритейлеров России в пятницу 13-го, прямо перед этими выходными назначил новых гендиректоров двух основных юридических лиц компании. Как сообщает ТАСС, ранее должности занимал Александр Шульгин. Он вынужден был покинуть пост из-за попадания под персональные санкции со стороны ЕС и других стран.

Генеральным директором ООО "Интернет Решения" стал  директор по развитию бизнеса Ozon Сергей Паньков , а генеральным директором ООО "Озон Холдинг" – управляющий директор Ozon Сергей Беляков.

Паньков возглавляет коммерцию Ozon, а до этого занимался Ozon Retail, развитием направлений электроники и Ozon Fresh. К команде ритейлера присоединился в 2019 году.

Беляков  с 2021 года работал управляющим директором Ozon, а до этого был председателем президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ).

Руководить компанией будет коллегиальный орган управления, который будет отвечать за принятие стратегических решений и управление операционной деятельностью, руководствуясь принципами коллегиального подхода.

Александр Шульгин с 11 апреля покинул пост гендиректора, а также вышел из состава директоров из-за персональных санкций, введенных в отношении него Европейским союзом и Австралией.

Шульгин стал генеральным директором группы компаний Ozon в 2017 году. До этго он работал операционным директором "Яндекса".

Шульгин работал в "Яндексе" более шести лет и уволился 22 ноября. С 2010 года он был финансовым  директором компании и курировал первичное размещение акций (IPO) на американской бирже NASDAQ.

C 2014 года Шульгин занимал должность операционного директора. До работы в "Яндексе" более 10 лет занимал финансовые позиции в Coca-Cola. С 2007 года был финансовым директором Coca-Cola в России.

Читайте также другие новости о Оzon:

ООО "Озон холдинг" объединяет все активы Ozon и на 100% принадлежит кипрскому OZON HOLDINGS PLC. ООО "Интернет решения" на 98% принадлежит ООО "Озон Холдинг", это основное операционное юридическое лицо Ozon.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
16/05/2022
"Яндекс" отрицает планы переноса своей штаб-квартиры в Израиль
Вокруг работы российского IT-гиганта в последние месяцы огромное количество слухов. Кажется, в компании скоро устанут их опровергать. Теперь они коснулись возможного переноса штаб-квартиры в Тель-Авив... Подробнее
13/05/2022
Даешь попытку номер три? "Почте России" дважды не удалось найти поставщиков комплектующих для компьютеров
Федеральный почтовый оператор планировал модернизировать рабочие места операторов в отделениях по всей России. Речь шла о закупках памяти (оперативной и твердотельных накопителях для ПК). Тендер провели, но поставок нет... Подробнее
13/05/2022
ТОП-10 самых больших интернет-аптек России по итогам 2021 года: Apteka.ru заняла 35% рынка
По количеству заказов рынок интернет-аптек вырос на 30%. Уверенно увеличиваются и многие иные показатели ключевых игроков. Об этом и многом другом - в новом исследовании агентства Data Insight... Подробнее
Анна А.
Ген директор, Торговля (Оборудование, среднего размера компания)
05/04/2022
HR-агентства 1
За/против? 
Хочу обратиться в компанию по подбору персонала (сама просто физически не успеваю, ОК не справляется, людей не хватает). Хочу услышать все плюсы и минусы. Ну и соответственно, посоветуйте хорошую компанию.  Свернуть
За/против?  Хочу обратиться в компанию по подбору персонала (сама просто физически не успеваю, ОК не справляется, людей не хватает). Хочу услышать все плюсы и минусы. Ну и соответственно, Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
Сергей Александров
Интернет маркетолог, Элатон Мебель
16/03/2022
Ozon Express поменял название, цвета и концепцию - обсуждение 2
Сделайте доставку молочной продукции в день ее выпуска. Всегда сегодняшнее молоко! Вы порвете рынок молочки 
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент