подписка
Подписаться
25/05/2016

"О`Кей" расширил свои онлайн-границы

"О`Кей" расширил свои онлайн-границы

Сеть продуктовых супермаркетов "О`Кей" расширила зону доставки по Москве из своего интернет-магазина. Теперь курьеры компании развозят заказы по всей территории столицы в пределах МКАД. В "О`Кей" уверены, что это позволит увеличить число онлайн-покупателей.

Компания вышла в Интернет сравнительно недавно. В декабре прошлого года был запущен интернет-магазин сети в Санкт-Петербурге. А уже 16 марта этого года компания смогла обеспечить доставку заказов по всей территории северной столицы. В Москве "О`Кей" начала продавать онлайн в феврале прошлого года, и поначалу собственная доставка, организованная всего лишь за два месяца, охватывала лишь 17 районов города.

Дистанционная торговля продуктами питания требует от ритейлера учитывать многие факторы: от потребительского спроса до скорости доставки. В особенности она становится важна, если компания торгует не бакалеей, а свежими продуктами с короткими сроками хранения. Из этой категории "О`Кей" предлагает своим клиентам мясо, птицу и овощи. Возможно, именно поэтому ритейлер не спешит расширять зону доставки за пределы столицы. 

При заказе свыше 2700 рублей ритейлер делает доставку бесплатной.  Также у онлайн-покупатли могут сами забрать уже скомплектованный заказ из пунктов выдачи, организованных на базе супермаркетов компании. 

Прокомментировать
Читайте также
SkyTour
19/12/2016
InPost (QiwiPost) - отзывы 3
InPost больше не доставляет
Цитата:

Крупная российская сеть почтоматов InPost прекратила работу в разгар высокого сезона. Партнеры компании получили сообщения о том, что ее деятельность в России приостановлена на неопределенный срок, сообщили "Ведомости".

Головная компания Integer.pl S.A. решила покинуть российский рынок и ликвидировать российское подразделение. Процесс завершится к концу марта 2017 года. В компании заявили, что причиной ухода с рынка стали неутешительные перспективы для развития бизнеса в России.

InPost был единственным партнером "Яндекс.Маркета" по терминалам выдачи. В связи с этим представители маркетплейса советуют интернет-продавцам использовать другие виды доставки. "Маркет" уже предупредил онлайн-магазины, что доставка заказов в почтоматы на данный момент невозможна. Обработаны и исполнены будут лишь те заказы, которые оформлены через "Яндекс.Доставку" до 15 декабря.

Компания InPost Russia заключила с сервисом "Яндекс. Маркет" соглашение о партнерстве в апреле 2016 года. В соответствии ним, под брендом агрегатора начали работать почтоматы по всей России.

Сеть автоматизированной доставки InPost насчитывает около 400 почтоматов в 35 регионах России. Филиалы компании работают в Великобритании, Франции, Италии и других странах мира. Всего в ее международной сети более 5000 почтоматов. До 2015 года акционером компании была группа Qiwi, а сеть работала под брендом Qiwi Post. Осенью 2015 года пакет акций сети выкупила Integer Pl.

http://oborot.ru/news/18552/14 Свернуть
InPost больше не доставляет Цитата:Крупная российская сеть почтоматов InPost прекратила работу в разгар высокого сезона. Партнеры компании получили сообщения о том, что ее деятельность в Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
27/05/2016
DPD все больше концентрируется на ecommerce
Служба доставки DPD отчиталась о росте выше рынка. Причина: активное сотрудничество с интернет-магазинами, в том числе и зарубежными... Подробнее
24/05/2016
IKEA откроет интернет-магазин в Китае
Шведская компания делает ставку на омниканальность... Подробнее
Анна Сливка
24/05/2016
Макс Сало: "Попробуйте-ка стать на место интернет-магазина" 2
Один из основателей курьерской службы Maxima-Express (не так давно продана TopDelivery) рассказал о тупике, в который уткнулся его бизнес, и "подводных камнях" рынка логистики... Подробнее
Модератор
18/05/2016
Отзыв о работе компании amd-logistic 1
Анонимные отзывы запрещены. В подобных сообщениях следует указывать координаты, позволяющие идентифицировать пользователя: работающий e-mail, номер заказа и т.д.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика