подписка
Подписаться
27/05/2016

DPD все больше концентрируется на ecommerce

DPD все больше концентрируется на ecommerce

Служба доставки DPD отчиталась о росте выше рынка. Причина: активное сотрудничество с интернет-магазинами.

Согласно данным DPD, выручка компании за четыре месяца этого года выросла на 19% (абсолютная цифра не называется), а число доставок "пробило" отметку в 5,5 млн (+26% год к году).

В В2В рост составил 11%. DPD объясняет это привлечением крупных игроков автомобильного рынка и продавцов модной одежды. Что касается B2C, то здесь компания констатирует рост на 47%, а выручка от международных отправлений прибавила сразу 70%. Рост объясняется в том числе заключением договора с американским интернет-магазином Nike.com, который недавно запустился в России.

Компания активно вкладывается логистическую инфраструктуру. Недавно DPD открыл хаб в Домодедово. Его площадь – 10 тыс. кв. м., а пропускная способность – 3 тыс. посылок в час. Объем инвестиций в проект составил 80 млн рублей.

Также до конца года DPD собирается расширить партнерскую сеть пунктов приема и выдачи посылок Pickup, запустив в итоге более 1000 точек (сейчас 400). Благодаря партнерству с "Ростелекомом" посылки теперь можно будет доставлять в 50 центров продаж и обслуживания сети "Ростелекома" в 30 городах Северо-Западного, Уральского и Сибирского регионов, включая Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Новосибирск, Омск, Томск и Кемерово.

DPD также расширяет сервис Predict, доставляя товары уже в 13 тыс. населенных пунктов России, Беларуси и Казахстана. До конца полугодия планируется расширение сервиса e-Parcel, который позволит доставлять небольшие посылки.

Прокомментировать
Читайте также
23/12/2020
Яндекс.Маркет и DPD открыли в Екатеринбурге новый сортировочный центр для продавцов
Товары с этого склада могут доставляться в 6 регионов — Курганскую, Свердловскую, Тюменскую и Челябинскую области, а также в Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, так что и предложения увидят только их жители... Подробнее
f.grigoriev
31/05/2016
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
30/05/2016
Роскомнадзор заблокировал интернет-магазин iHerb
Известный американский ИМ биодобавок и здорового питания заблокировали за "отсутствие информации о безопасности товаров для российских граждан"... Подробнее
25/05/2016
"О`Кей" расширил свои онлайн-границы
Сеть продуктовых супермаркетов "О`Кей" расширила зону доставки из своего интернет-магазина... Подробнее
24/05/2016
IKEA откроет интернет-магазин в Китае
Шведская компания делает ставку на омниканальность... Подробнее