подписка
Подписаться
28/08/2017

"Одноклассники" предложили брендам новый формат видеорекламы

"Одноклассники" предложили брендам новый формат видеорекламы

В компании "Одноклассники" сообщили о появлении нового формата видеорекламы – с кликабельными кнопками, призывающими к активным действиям. Новая опция доступна всем рекламодателям, использующим платформу myTarget, — они могут добавить в видеорекламу одну из 11 доступных кнопок призыва к действию: "Перейти", "Установить", "Связаться", "Позвонить" и другие. Бренд даже может создать кнопку с собственным текстом.

Свои кнопки уже протестировала компания "Централ Партнершип", правда в обычной рекламе: для продвижения фильма "Взрывная блондинка" встроили кнопки "Смотреть трейлер 18+" и "Узнать другую сторону Шарлиз Терон". Как утверждают в "Одноклассниках", по результатам первых тестов эффективность рекламы с "активными кнопками" в среднем на 10% выше стандартных объявлений.

Новый формат позволит использовать видеорекламу в performance-стратегии бренда: для привлечения звонков и онлайн-заказов, продвижения мобильных приложений и увеличения трафика на сайт. Кликнув по видеоролику или кнопке в рекламном объявлении, пользователи смогут перейти на сайт или в магазин приложений, совершить звонок, связаться с компанией в личных сообщениях из своей ленты в ОК.

OK video advertising

Снабдить свой ролик интерактивной кнопкой достаточно просто. Нужно загрузить готовый ролик в свою группу в ОК, создать скрытый пост, выбрать опцию "Рекламная ссылка" и одну из доступных кнопок. После чего добавить нужное видео в качестве превью. Ссылка или номер телефона устанавливаются в настройках объявления.

Показать кликабельную рекламу можно пользователям, сидящим в ОК и в десктопной, и мобильной версиях соцсети, а также пользующимся приложением ОК для iOS и Android. Благодаря этому пользователи смогут одним нажатием совершить звонок на своем смартфоне или перейти с рекламы сразу на страницу приложения в AppStore или Google Play.

"Ролики и трансляции в Одноклассниках набирают более 350 млн просмотров в сутки. Видеореклама в ОК — растущий тренд: в 2016 году доходы от нее выросли более чем в два раза. Однако обычное продвижение ролика подходит не всем типам рекламодателей. Новый формат кликабельного видео будет полезен тем брендам, которые измеряют эффективность кампании не количеством контактов, а звонками, переходами, установками", – объяснил менеджер по развитию бизнеса ОК Семен Боярский.
"Одноклассники" предоставили рекламодателям возможность добавлять к объявлениям кнопки призыва к действиям в июле 2017 года. В видеорекламе этот инструмент ранее был доступен только в тестовом режиме.

Ранее видеореклама от ОК появилась и в играх. Функция представляет собой мидрол – видеоролик длиной от 5 до 30 секунд, появляющийся внутри игры. За просмотры видеорекламы пользователи будут получать внутриигровые бонусы, а разработчики заработают на показах.

Прокомментировать
Читайте также
28/08/2017
Как Delivery Club нарастил продажи в 2,5 раза
Секреты успеха крупнейшего сервиса доставки готовой еды... Подробнее
21/08/2017
Интернет-магазины смогут покупать рекламу в in-stream видео Facebook
Соцсеть дала рекламодателям возможность публиковать свою видеорекламу в in-stream видео в Facebook, в Audience Network или на обеих платформах сразу... Подробнее
18/08/2017
Кто станет лучшей сервисной компанией в 2017 году?
Начался прием заявок от сервисов на участие в российской профессиональной ecommerce-премии "Большой Оборот-2017" ... Подробнее
Анастасия Деева
Владелец, Руководитель, Sarafan.online
06/07/2017
Опрос владельцев интернет-магазинов 1
Добрый день!
Уважаемые владельцы интернет-магазинов, заполните, пожалуйста анкету о методах привлечения новых клиентов в ваш магазин:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIp ... Q/viewform
Спасибо! Свернуть
Добрый день! Уважаемые владельцы интернет-магазинов, заполните, пожалуйста анкету о методах привлечения новых клиентов в ваш магазин: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIp ... Q/viewfo Еще...
Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы
Дмитрий Осипов
Системный архитектор, Waizart Technologies
04/07/2017
После перехода магазина на SSL в аналитике теряется информация об источнике сессии 2
Добрый день.

Цитата:

У SSL есть проблема с передачей рефферера, это известно.
Пожалуйста поясните какие проблемы вы имеете ввиду.

Цитата:

в цепочке:
1.источник - 2.наш магазин - 3.платежная система - 4.наш магазин
теряется информация об первоначальном источнике сессии (1), и как источник надписывается платежная система (3).
C https на https и наоборот рефферер должен передаваться. Если же происходит переход со страницы сайта полученной по https на страницу вашего сайта доступную по http, то в этом случае, следуя рекомендации w3c рефферер должен передаваться особым образом в meta referrer. Вот разъяснения на этот счет от яндекса:https://yandex.ru/blog/metrika/pochemu-mozhet-ne-opredelyatsya-istochnik-trafika

В любом случае на передачу реферреров полностью полагаться не стоит и сайт магазина должен уметь сам хранить информацию о сессиях клиентов. Это позволит при необходимости выплевывать нужные события и во внешние системы статистики/аналитики (GA etc.) Свернуть
Добрый день. Цитата:У SSL есть проблема с передачей рефферера, это известно.Пожалуйста поясните какие проблемы вы имеете ввиду.Цитата:в цепочке: 1.источник - 2.наш магазин - 3.платежная Еще...
Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы