подписка
Подписаться
21/08/2017

Интернет-магазины смогут покупать рекламу в in-stream видео Facebook

Интернет-магазины смогут покупать рекламу в in-stream видео Facebook

Facebook дал рекламодателям возможность публиковать свою видеорекламу в in-stream видео в соцсети, в Audience Network или на обеих платформах сразу.

В официальном сообщении компании говорится, что бизнес постоянно просит больше контроля над тем, где демонстрируется его реклама: в ленте новостей или в видеопотоке. Соцсеть решила пойти компаниям навстречу.

Что внутри Facebook, что в сети Audience Network более 70% рекламных видеороликов In-Stream не превышают 15 секунд. Большая их часть часть просматривается с включенным звуком.

Рекламодатели Audience Network смогут размещать пре-роллы и мид-роллы на выбранных сайтах и в приложениях. Реклама будет демонстрироваться прямо "в теле" видеоконтента, прерывая его (в случае с мид-роллами).  

В Facebook отмечают, что если ранее мобильные устройства использовались в основном для просмотра коротких форматов видео, то сейчас все изменилось. Именно поэтому соцсеть активно инвестирует в экосистему, связанную с видео, которая позволяла бы аудитории не только смотреть, но и поддерживать авторов. Один из примеров тому – это недавно запущенная платформа Watch, которая должна помочь рекламодателям эффективнее увеличивать охват своей аудитории.

Социальная сеть обещает, что по мере изменения привычек потребления видео Facebook будет адаптировать под них и свои инструменты для рекламодателей.

*Facebook признан экстремистской организацией на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
Силва Контра
Руководитель обособленного подразделения, Силва
22/10/2020
Подскажите как лучше продвигать сайт? 25
Для начала наверное следует сделать так, что бы ваш сайт хотя бы сразу загружался, а не ждать минуты и смотреть в черный экран, как по центру крутится колесико. Я такие сайты сразу закрываю и не жду пока откроется. А потом уже думать о том, как его раскручивать. О чем хоть ваш сайт? А то и не дождалась его загрузки. Свернуть
Для начала наверное следует сделать так, что бы ваш сайт хотя бы сразу загружался, а не ждать минуты и смотреть в черный экран, как по центру крутится колесико. Я такие сайты сразу закрыв Еще...
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
23/08/2017
AdWords вынуждает принять новые правила
Сервис внедрил более гибкие возможности оповещения и изменил подход к разрешению споров... Подробнее
18/08/2017
Кто станет лучшей сервисной компанией в 2017 году?
Начался прием заявок от сервисов на участие в российской профессиональной ecommerce-премии "Большой Оборот-2017" ... Подробнее
17/08/2017
В "Директе" можно делать более длинные заголовки
"Яндекс" дал рекламодателям возможность использовать в объявлениях два заголовка. Их длина: до 35 и до 30 символов... Подробнее
30/05/2016
Audience Network научился охватывать даже не пользователей Facebook
Facebook научился "доставать" в Audience Network даже тех пользователей, у которых нет аккаунта в соцсети... Подробнее