подписка
Подписаться
22/02/2018

Одежда и бизнес-книги: какие подарки к 23 февраля покупали чаще?

Одежда и бизнес-книги: какие подарки к 23 февраля покупали чаще?

OZON.ru выяснил, что чаще всего выбирают женщины в качестве подарка на 23 февраля, и совпадает ли выбор с реальными пожеланиями мужчин. Самыми популярными идеями для подарков среди покупательниц стали предметы одежды. Второе место заняли сладости, а закрыли тройку предметы личной гигиены.

А вот ответы мужчин распределились иначе. В подарок около 40% опрошенных хотели бы получить гаджеты для личного использования: смартфон, планшет и другие. Также в число популярных мужских пожеланий попали технические устройства для дома. Мнения женщин и мужчин совпали только в одном – примерно 20% мужчин были бы рады получить что-то из одежды.

Помимо стандартных вариантов покупательницами были озвучены альтернативные подарки: книги, часы, подарки-впечатления и инструменты.

В предпраздничные дни хитами продаж на OZON.ru стали бизнес-книги, такие как "Трансформатор" Дмитрия Портнягина, "Семь навыков высокоэффективных людей" Стивена Кови и "Пиши, сокращай. Как создавать сильный текст" Максима Ильяхова. Также среди бестселлеров – фитнес-браслеты, триммеры для бороды и усов, "мужской" шоколад.

Ранее сервис Google Тренды проанализировал, что чаще ищут россияне в Сети накануне Дня защитника Отечества и Восьмого марта. По его данным, объем поисковых запросов про подарки резко возрастает всего дважды в году: перед новогодними и перед гендерными праздниками февраля и марта.

Количество запросов по теме "подарки" в преддверие 23 февраля значительно больше, чем перед 8 марта или 14 февраля. Однако традиционным вариантом на День защитника Отечества остаются трусы и носки – интерес к ним в предпраздничный период вырастает более чем в три раза. Просто изменяется форма подачи: так, в 2017 году в топе запросов были "танк из носков" и "букет из носков".

Прокомментировать
Читайте также
22/02/2018
В Интернет идут за дорогим алкоголем
По данным АКИТ, в 2017 году число онлайн-витрин со спиртным увеличилось на 25%, а их продажи выросли на 42%... Подробнее
Геннадий Нетяга
CEO & Founder, TicketForEvent
21/02/2018
Солонин купил проект TimePad - обсуждение 2
Коллеги, ПОЗДРАВЛЯЕМ с удачной сделкой!
Были рады здоровой конкуренции с Вами все эти годы! Удачи в новых проектах!
С уважением, Геннадий, TicketForEvent
Форум Тенденции развития Российские тенденции
20/02/2018
Leroy Merlin покупает у Kesko 12 российских магазинов
Финский ритейлер уходит с нашего рынка, а французский готовит базу для завоевания онлайна... Подробнее
20/02/2018
Минпромторг - за торговлю алкоголем, лекарствами и ювелиркой в Сети
Денис Мантуров выступил за "серьезное дерегулирование и снятие административных барьеров" в онлайн-торговле... Подробнее
29/11/2017