подписка
Подписаться
20/02/2018

Leroy Merlin покупает у Kesko 12 российских магазинов

Leroy Merlin покупает у Kesko 12 российских магазинов

Французский DIY-ритейлер Leroy Merlin расширит свое присутствие в России. Компания покупает у финского ритейлера Kesko 12 российских магазинов товаров для дома и ремонта "К-Раута". Сумма сделки составила около €169 млн.

Под контроль Leroy Merlin перейдут восемь объектов в Санкт-Петербурге, три в Москве и один в Калуге. На их месте откроются магазины Leroy Merlin. Оставшиеся два магазина в Ярославле и Туле, не вошедшие в сделку, будут закрыты до июля 2018 года.

По словам гендиректора Kesko Микко Хеландера, компания решила уйти с российского рынка, так как инвестиции не принесли ожидаемых результатов. Сеть "К-Раута" была последним российским активом Kesko. До этого фины продали продуктовую сеть "К-Руок" ритейлеру "Лента" за 11 млрд рублей.

Ранее руководство Leroy Merlin рассказало о планах компании на 2018 год. Большое внимание планируется уделить развитию онлайн-сегмента. До лета этого года DIY-ритейлер откроет интернет-магазины во всех городах присутствия физических магазинов сети.

На данный момент компания принимает онлайн-заказы только в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Ростове на-Дону, Новосибирске. Тем временем офлайн-магазины работают в 31 городе России. И в следующем году Leroy Merlin собирается открыть торговые точки еще в десяти новых для сети регионах. Путем несложных подсчетов можно установить, что за полгода к имеющимся интернет-магазинам добавится еще 36.

В Leroy Merlin планируют увеличить долю электронной коммерции в продажах как минимум в два раза. Сейчас она составляет всего 0,75%.

В 2018 году DIY-ритейлер предоставит возможность поставщикам отвечать на отзывы о своих товарах на сайте. Ведь, по мнению специалистов Leroy Merlin, в случае возникновения негативных отзывов, в 80% случаев поставщик может на них повлиять, просто рассказав о товаре и обучив клиента им пользоваться. А вероятность совершения покупки увеличивается на 60%, если у товара есть хотя бы один положительный отзыв.

Как показывают последние новости из стана ритейлера, компания большое внимание уделяет удобству онлайн-покупателей. Так, недавно она выпустила мобильное приложение для айфонов, в котором использовала технологию дополненной реальности.

Прокомментировать
Читайте также
20/02/2018
Минпромторг - за торговлю алкоголем, лекарствами и ювелиркой в Сети
Денис Мантуров выступил за "серьезное дерегулирование и снятие административных барьеров" в онлайн-торговле... Подробнее
19/02/2018
Солонин купил проект TimePad 1
Сооснователь QIWI продал МТС долю в сервисе Ticketland и сразу же купил другой проект на смежном рынке... Подробнее
19/02/2018
Алкоголь скоро просочится в Сеть
Об этом сообщил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров... Подробнее
Andrey Grankin
Commercial Director, Slava trade house
14/02/2018
Путин обсудил создание в РФ собственной торговой интернет-платформы - обсуждение 2
Хорошо бы чтобы новая отечественная платформа не только подключила сразу китайских поставщиков, как это сейчас модно, а позволила бы на привлекательных условиях разместиться всем отечественным поставщикам. Свернуть
Хорошо бы чтобы новая отечественная платформа не только подключила сразу китайских поставщиков, как это сейчас модно, а позволила бы на привлекательных условиях разместиться всем отечеств Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Andrey Grankin
Commercial Director, Slava trade house
17/01/2018
Почему доставка из китая стоит копейки и почему мы ничего с этим поделать не сможем 9
Перейти к исходному сообщению
Китай (вторая по размеру экономика в мире после США) в рамках системы UPU с 1969 года ДО СИХ ПОР ПОЧЕМУ-ТО считается развивающейся страной и в итоге получает самые минимальные тарифы что-то типа 1,5 д Еще...
Китай (вторая по размеру экономика в мире после США) в рамках системы UPU с 1969 года ДО СИХ ПОР ПОЧЕМУ-ТО считается развивающейся страной и в итоге получает самые минимальные тарифы что-то типа 1,5 доллара на отправку малых пакетов по всему миру. Свернуть
Евгений Новиков  Евгений Новиков Руководитель, Трейд-1

Судя по сайту UPU "contribution points" США - 50 единиц, Китая - 25, России - 15, Белоруссия и Армения - 1. Т.е. тарифы для российских посылок должны быть ниже китайских, а для Белоруссии вообще даром, чего не наблюдается.
По всей видимости, мухлёж где-то в китайском ePacket.

Засылали ли вы эту информацию в АКИТ? Напишите мне, пожалуйста, свои контакты. Свернуть
Китай (вторая по размеру экономика в мире после США) в рамках системы UPU с 1969 года ДО СИХ ПОР ПОЧЕМУ-ТО считается развивающейся страной и в итоге получает самые минимальные тарифы что- Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции