подписка
Подписаться
27/02/2023

Обновления оферты для продавцов Wildberries: правила делового общения и аж 4 новых "штрафа"

Обновления оферты для продавцов Wildberries: правила делового общения и аж 4 новых "штрафа"

Маркетплейс внес некоторые изменения в оферту, среди которых новые "штрафы" для селлеров (ну да, сам маркетплейс называет это начислениями).

Например, если через внутренний чат Wildberries с продавцом селлер призывает покупателя перейти на другую площадку, соцсеть, мессенджер, предлагает обменяться контактами, в том числе направляя ссылки покупателю на внешние ресурсы, то предпринимателю грозит штраф – 25 тысяч рублей. И, кстати, установлен максимальный срок ответов покупателю – 10 дней с момента обращения. Также Wildberries добавил правила делового общения в "Чате с продавцом" .

Штраф в размере 25 тысяч рублей также предусмотрен за размещение товара не в соответствующей ему товарной категории. Даже если продавец перепутал ее без корыстного умысла, случайно.

Также Wildberries ввел штраф и за нарушение правил приемки товаров с обязательной маркировкой. Если при приемке код маркировки (контрольно-идентификационный знак) не читается на внешней упаковке, теперь с продавца будут удерживать доплату – 1,5 тысячи рублей за каждую единицу товара.

А продавцов, работающих по схеме FBS (продажа со склада продавца), теперь штрафуют за сдачу товара в пункт, отличный от заявленного. И тут штраф тоже немалый – он составит 30% от общей стоимости каждого заказа, сданного с таким нарушением.

Читайте также на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Герман L.
Владелец, Руководитель, Торговля (мини-компания)
05/04/2023
Ozon не дает возможности получить селлеру возврат, если ранее была предложена частичная компесация 7
Перейти к исходному сообщению
Продолжение ответа
Александр Труфанов  Александр Труфанов Викторович, Автогеография
Спасибо тебе мил человек, что рассказал об этом. Тоже каждый раз подмывает нажать эту адскую кнопку. Но что-то останавливает это сделать. Теперь буду знать, что эта кнопка означает. Свернуть
Продолжение ответа  Александр Труфанов Викторович, Автогеография Еще...
28/02/2023
Wildberries с завтрашнего дня перестанет принимать товары без маркировки
С 1 марта вступают в силу требования о нанесении на некоторые виды продукции соответствующих меток. Ранее наличие или отсутствие маркировки было зоной ответственности производителя или импортера... Подробнее
27/02/2023
Что такое Ozon for Dev, зачем создается эта платформа и кому она нужна прежде всего? 1
“Подружим ваших разработчиков с нашими”, - пишет маркетплейс. Он запустил специальную платформу, ориентированную на тех, кто использует API Ozon для автоматизации работы с большим количеством товаров и заказов... Подробнее
Игорь А.
ИП, Торговля (Детские товары, небольшая компания)
21/02/2023
17/02/2023
Мошенники атакуют владельцев ПВЗ Wildberries - но могут переключиться и на селлеров: что важно знать?
На email приходят письма: на вас много жалоб и решено заблокировать. Дальше - расчет на панику потенциальной жертвы, которая должна "уйти" на сайт, похожий на оригинальный. Будьте внимательны, не дайте себя обмануть!
... Подробнее