подписка
Подписаться
14/07/2017

Курьеры OZON оседлают скутеры

Курьеры OZON оседлают скутеры

Интернет-магазин OZON.ru объявил, что наряду с легковыми автомобилями из собственного автопарка планирует использовать для доставки заказов скутеры.  Курьеры на скутерах будут работать в летний период в центре Москвы и Санкт-Петербурга, в Казани, Екатеринбурге, а также в Краснодаре.

В компании отмечают, что скутеры легки в управлении и вместительны при своих размерах. Скутер вмещает до 15 заказов с суммарным весом 40 кг. Для некоторых видов скутеров при условии того, что водитель совершеннолетний, не требуется водительских прав.

Также, по замыслу логистов компании, курьеры на скутерах будут выигрывать время благодаря большей маневренности – им не страшны автомобильные пробки. В случае затора они смогут проехать между автомобилями.

Как сообщили в OZON.ru, в их автопарке пока 12 скутеров Honda Gyro Canopy. Решение о расширении парка скутеров будет принято по общим результатам "эксперимента". После окончания погодного сезона мото-доставки в Москве, Петербурге, Казани и Екатеринбурге техника будет отправлена в Южный Федеральный округ, где доставочный сезон в два раза продолжительнее, чем в остальной России.

Многие компании для решения проблем логистики обращаются к нетрадиционным способам доставки. Мы уже не раз упоминали о доставке дронами, на которую возлагают надежды в Стратегии развитии ecommerce в России. Тем временем на Западе и в Азии экспериментируют с роботами-курьерами.

Прокомментировать
Читайте также
Антонина D.
Владелец бизнеса, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
27/05/2021
Кто работал с skysrc.ru? 3
Могу поделиться опытом работы со skysrc. У меня небольшой интернет-магазин журнальных столиков и нужно было организовать полностью удаленную работу.
В итоге нашла skysrc.ru и они закрывают все нужные мне вопросы!
- принимают товар без моего участия. Курьер привозит с производства.
- вся работа происходит в спец.программе. В личном кабинете формируется заявка, видны остатки и отслеживается этап заказа. Удобно.
- ребята сами упаковывают, оформляют доставку любой транспортной компании (какую укажешь) и выдают товар клиенту или курьеру.
- всегда на связи и можно оперативно что-то поменять в заявке. Всегда готовы помочь! За это прям отдельное СПАСИБО.

Что можно было бы улучшить:
Добавить смс или e-mail оповещение о смене статуса заказа. Приходится заходить в лк и смотреть, это не всегда удобно.

Имейте ввиду что въезд на машине на территорию платный -50р. Пешком - бесплатно. Но это мне кажется везде так в пром.местах.
Курьеры пробираются как-то бесплатно, по крайне мере мне счета на 50р не приходят.

Если подвести итог, то мне сотрудничество с skysrc очень нравится! Работаем уже больше года и даже не думаю куда-то уходить. Цены приемлемые, условия хорошие, люди приятные. Свернуть
Могу поделиться опытом работы со skysrc. У меня небольшой интернет-магазин журнальных столиков и нужно было организовать полностью удаленную работу. В итоге нашла skysrc.ru и они закрыв Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Кирил Самсонов
Менеджер по персоналу, ЧАО Патриот
17/03/2018
Заборы товара у поставщиков в Москве 3
Вообще не проблема, есть объемные сервисы в интернет, на которых можно найти самые разные услуги, вплоть до менеджеров которые будут управлять вашим бизнесом.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
20/07/2017
"Почта России": кроссбордер вырос в полтора раза
За первое полугодие госоператор перевез 147,4 млн международных отправлений, содержащих онлайн-заказы... Подробнее
13/07/2017
Таможенники предлагают создать центр фильтрации посылок
Он позволит сократить расходы на "холостое" перемещение отправлений по стране... Подробнее
12/07/2017
AliExpress отследит все посылки
Все продавцы, зарегистрированные на площадке, перейдут на новые правила с 10 августа... Подробнее