подписка
Подписаться
19/10/2021

Кретов в помощь: Тинькофф будет выводить предпринимателей на маркетплейсы

Кретов в помощь: Тинькофф будет выводить предпринимателей на маркетплейсы

Тинькофф запускает сервисы для предпринимателей по масштабированию их бизнеса в Интернете и выводу продукции на маркетплейсы. Как сообщает RB.ru, новое направление "Тинькофф E-commerce"  возглавит бывший генеральный директор eBay на глобальных развивающихся рынках Илья Кретов. Речь идет о помощи клиентам с выходом на Ozon, Wildberries и Яндекс.Маркет, а также о развитии продаж через соцсети и интернет-магазины.

В новом направлении будут объединены новые и действующие сервисы: расчетно-кассовое обслуживание, кредиты бизнесу, онлайн-бухгалтерия, кредиты для покупателей, возможность оплаты покупок частями, продукты "Тинькофф кассы", "Тинькофф таргета" и другие.

Объединение позволит банку создать экосистему для выхода бизнеса в онлайн и его масштабирования под ключ. Тинькофф не раскрывает объемы финансовых ожиданий от нового бизнес-направления и другие подробности.

Кретов до недавнего времени занимал должность гендиректора eBay на глобальных развивающихся рынках. До этого был гендиректором eBay в России, Израиле и на развивающихся рынках Европы. Ранее занимал руководящие должности в маркетинге в Mars и Google.

Основной акционер TCS Group Олег Тиньков в мае заявлял, что Тинькофф Банк планирует развиваться как финансовая экосистема и не готова конкурировать с холдингом Германа Грефа в сфере электронной коммерции.

С октября продавцы Яндекс.Маркета могут получить 10 млн рублей под 1% в месяц от Тинькофф. Ранее сообщалось, что банк бесплатно выдает клиентам онлайн-кассы с подключенным эквайрингом.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
19/10/2021
Сергей Егорушкин перешел из B2Basket в UPMARKET. И не только он 1
Два высокопоставленных топ-менеджера сменили место работы с разницей в неделю. Кто именно и чем они будут заниматься на новом месте?... Подробнее
19/10/2021
Х5 наращивает выручку цифровых сервисов
Весь бизнес розничной сети увеличился менее чем на 12%, а направления, связанные с электронной коммерцией - почти на 160%. Смотрим, кто и за счет чего обеспечивает рост Х5 Group... Подробнее
18/10/2021
Интернет-ритейлерам не хватает курьеров и сборщиков заказов, на праздники кадровый дефицит усугубится
Как реагируют работодатели? Увеличивают оплату за такой труд. Зарплаты и сборщиков заказов, пеших или велокурьеров дошли до 100 тысяч рублей, а водителям служб доставки готовы платить в разы больше... Подробнее
Константин Хлюстов
Директор интернет магазина Школа Семи Гномов, МОЗАИКА-СИНТЕЗ
08/10/2021
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Дарья Костенко
Главный редактор, Oborot.ru
02/12/2019
Илья Кретов – о целях в бизнесе, ошибках селлеров и прибылях eBay 2
Чем eBay заменит платежную систему PayPal и чего не хватает российским продавцам, чтобы успешно продавать за рубеж? Читайте в интервью гендиректора eBay Россия! ... Подробнее