подписка
Подписаться
20/07/2023

KazanExpress повышает цены на услуги и обещает рассчитаться по долгам с селлерами до сентября

KazanExpress повышает цены на услуги и обещает рассчитаться по долгам с селлерами до сентября

От имени основателя казанского маркетплейса Линара Хуснуллина пришло очередное письмо продавцам этой площадки. Он еще раз пообещал селлерам рассчитаться за проданные товары — до сентября.

Хуснуллин заверяет партнеров, что компания предельно близка к безубыточности и направляет все усилия на это: "Мы стали значительно эффективней — во многом благодаря вам. Готовимся внести последние штрихи и будем "в нуле", долги по выводам копиться не будут".

Наиболее вероятно, что 3,6 млрд рублей за продажу склада компания получит уже в августе. Именно из этих денег маркетплейс и планирует рассчитаться с селлерами.

В то же время площадка заявляет о нововведениях, которые вряд ли понравятся продавцам.

Например, в оферте меняют срок вывода средств с 14 до 30 дней.

Вырастет стоимость услуг фотостудии (а они обязательны для селлеров). При этом плохих отзывов о ее работе в чатах продавцов очень много. Фотографии обычного товара будут стоить 190 рублей.

Кроме этого стоимость подготовки заказов вырастет. "У нас цены сильно ниже, чем по рынку, и после повышения мы все равно останемся самыми дешевыми", — сказано в сообщении. В этой части конкретные цифры KazanExpress не называет.

Есть и хорошие новости, но их дата воплощения находится где-то далеко, конкретные сроки не указываются.

Например, в будущем KazanExpress обещает снизить комиссию для селлеров. Но, это произойдет не раньше полноценного запуска бизнеса в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах.

"Получим деньги — построим новые корпуса логоцентра — выйдем на совершенно другой масштаб, загрузим мощности. И вернемся к разговору о комиссии: снизим ее до прежнего уровня.

Сможем сделать это, потому что при загрузке мощностей на 70-80% точка нашей безубыточности сместится сильно ниже, чем она есть сейчас. А значит, нам будет достаточно для заработка той комиссии, которая была раньше", — сказано в сообщении.

Компанию в июле ожидает рост выручки на 20% относительно июня. "Долгов перед продавцами больше не будет, это уже решено", – заверяет основатель KazanExpress.

Читайте также другие новости по теме:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
20/07/2023
"Кухня на районе" вышла в офлайн. Рассказываем, где находится ее первая "физическая" точка
Открылась она в столичном торговом центре "Афимолл". В меню нового заведения - около 100 наименований блюд и напитков. Средняя стоимость одной порции составляет порядка 200 рублей... Подробнее
19/07/2023
Верховный суд поставил точку в деле волгоградца, купившего вещи на сайте ЦУМа почти в 1000 раз дешевле
Из-за технического сбоя на сайте мужчине удалось оплатить люксовые вещи по цене от 19 до 129 рублей. Но покупок он не получил и обратился в суд. Три первых решения были в пользу магазина, но в итоге ВС РФ их отменил... Подробнее
19/07/2023
Wildberries начал продавать пакетные туры и бронировать гостиницы. Авиабилеты у него давно есть
Главный российский маркетплейс запустил продажи пакетных туров и возможность бронирования отелей в России и за рубежом. Пока он выступает площадкой для агрегаторов и турагентств, но явно хочет стать русским Booking.com... Подробнее
Владислав А.
учредитель, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
18/07/2023
Что такое "Плати QR"? И что мешает проекту Сбербанка обогнать СБП? - обсуждение 2
Сбер никак не нажрется.
В кои веки придумали недорогую систему для бизнеса, нет, надо запустить свои вороватые лапки.
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Владимир Бугаевский
Руководитель коммерческого отдела, Оборот.ру
14/07/2023
Форум Тенденции развития Российские тенденции