подписка
Подписаться
18/06/2013

Интернет-магазин на Соловках: уже реальность

Соловки На Соловецких островах открыли свой местный интернет-магазин продовольственных товаров. Ожидается, что он будет особенно популярен в зимнее время. А пока магазин работает в тестовом режиме, и его разработчики только ждут первых заказов.
Проект запустил Департамент информационных технологий Архангельской области. Чтобы местные жители могли им воспользоваться, для тех, кто не обладает достаточной компьютерной грамотностью, проводятся обучающие семинары. Всем желающим показывают, как пользоваться новой услугой.


На островах архипелага установлены два информационных терминала, позволяющих соловчанам и туристам бесплатно выходить в Интернет.


Для жизни архипелага характерна ярко выраженная сезонность: летом (в сезон навигации) ожидается меньшее количество заказов в интернет-магазине, а вот зимой прогнозируется пик его популярности.


Жители архипелага живо интересовались новинкой, передает местный новостной ресурс www.dvinaland.ru. На семинаре поднимались вопросы регистрации, оформления и оплаты заказов, возможности расширения ассортимента, сопоставления цен с офлайн-магазинами, наличия доставки и т.п.


По словам Даниила Клюкина, начальника отдела мультимедиа- и веб-проектов управления информационно-коммуникационных технологий Архангельской области, цель таких – семинаров не только научить жителей пользоваться интернет-магазином, но и собрать как можно больше мнений , так как все детали предусмотреть невозможно. Пока этот проект работает в тестовом режиме, и его разработчики ждут первых заказов.

Прокомментировать
Читайте также
homo_legens
05/01/2014
Почта России - новый виток? 73
kuzmin:

Уже сейчас есть Питерский АСЦ. Еще несколько строятся.

Реально пока еще ничего не строится. На уровне передачи и оформления земли. А может, и строить в таком виде(8 АСЦ по стране по 3-4 млрд.руб.) не надо.
Поскольку по факту такие зональные АСЦ на 5-10 регионов и становятся "бутылочным горлышком"(на примере Московского АСЦ), ухудшая сроки пересылки почты. Вообще, начальная концепция сети АСЦ образца 2005 года, то, как это реализовано на сегодня в Московском и Питерском АСЦ, и то, что планируется, вроде бы, в новой Стратегии Почты - разные вещи.
Экономическая эффективность таких АСЦ - вообще отдельный вопрос.
А по тарифам, на мой взгляд, лучше принять "нулевой вариант" - заморозить на з года, к примеру. Свернуть
kuzmin:Уже сейчас есть Питерский АСЦ. Еще несколько строятся. Реально пока еще ничего не строится. На уровне передачи и оформления земли. А может, и строить в таком виде(8 АСЦ по стране Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Director TTG
22/06/2013
Финт от яндекса 14
Мы отказались от продвижения, сейчас it компании продвигают наобум, Яндекс уже индексирует сайты только по одному ему известным алгоритмам.
Форум Тенденции развития Российские тенденции
18/06/2013
OZON планирует занять 80% интернет-торговли в России
Гендиректор холдинга Маэль Гавэ рассказала об этом западному изданию. Как одно из средств достижения цели рассматривается выход на IPO... Подробнее
17/06/2013
Четверть клиентов MVideo.ru забирают покупки в гипермаркетах сети
За полгода сеть "М.Видео" с 2% до 26% нарастила долю выдачи товаров в pick-up-пунктах, которые расположены в гипермаркетах сети... Подробнее
13/06/2013
Производители выбирают онлайн-торговлю без посредников
Собственный интернет-магазин откроет крупный производитель теплоизоляции- ROCKWOOL. 1 июля запустят бета-версию, а 1 августа - полнофункциональную версию сайта... Подробнее