подписка
Подписаться
17/01/2014

Хотите .САЙТ или .ОНЛАЙН?

Хотите .САЙТ или .ОНЛАЙН?

16 января стартовала приоритетная регистрация в кириллических доменах .САЙТ и .ОНЛАЙН, которые поддерживают четыре языка, использующие кириллицу: русский, украинский, белорусский и болгарский, сообщается в пресс-релизе российского регистратора Webnames.ru.

Первоначально предполагалось, что 90 доменных имен-пионеров появятся на 60 дней раньше прочих, что должно послужить продвижению новых доменов. Однако в соответствии с требованиями ICANN, от этой программы отказались.

"Даже с учетом поправок, которые регистратура внесла в программу запуска, к приоритетной регистрации допущен широкий круг заявок, поэтому спрос на домены .САЙТ и .ОНЛАЙН должен быть достаточно высоким уже на этапе приоритетной регистрации", – отметил Сергей Шариков, директор Webnames.ru.

Приоритетная регистрация продлится 60 дней, предположительно, до конца марта – начала апреля. Выделены три категории приоритетов, по которым будут приниматься заявки:

  • товарные знаки на кириллице, зарегистрированные в Депозитарии товарных знаков (Trademark Clearinghouse);
  • товарные знаки на кириллице, зарегистрированные в России, Украине, Болгарии, Македонии, Сербии;
  • товарные знаки на латинице, зарегистрированные в Депозитарии товарных знаков и записанные символами кириллического алфавита (транслитерация).

 Приоритетные заявки от правообладателей товарных знаков, зарегистрированных в Депозитарии (категории 1 и 2) принимаются на сайте Webnames.ru уже сейчас. Регистрация для владельцев товарных знаков из второй категории будет открыта чуть позже. Также лица, не обладающие приоритетом, в течение этих 60 дней смогут подать заявки по категории Landrush, предусматривающей более высокие цены, чем при открытой регистрации.

По окончании приема, заявки будут рассматриваться отдельно по каждой категории, в соответствии с ее приоритетом: от большего к меньшему (от категории с приоритетом 1 к категории Landrush). Если по какой-либо причине домену откажут в регистрации, денежные средства в полном объеме будут возвращены заявителю.

Открытая регистрация в доменных зонах .САЙТ и .ОНЛАЙН начнется, предположительно, 26 марта или 2 апреля 2014 года.

Прокомментировать
Читайте также
Текми Текми
08/04/2014
Форум Открытие бизнеса Название и регистрация
18/03/2014
Ребрендинг во избежание конфликтов
По мнению экспертов, российские сайты были вынуждены изменить имена с оглядкой на американских партнеров, которые открыли представительства в России ... Подробнее
16/01/2014
Не находитесь по юрадресу – будете ликвидированы
ФНС рекомендовала территориальным инспекциям в судебном порядке ликвидировать компании, которые не находятся по своему юрадресу... Подробнее
30/12/2013
2014-й оценили в $100 тыс.
Управляющий партнер фонда венчурных проектов Russian Ventures Евгений Гордеев купил домен 2014.ru за рекордные для Рунета $100 тыс.... Подробнее
Владимир Лаптенко
17/10/2013
Продажа работающего ИМ 1
Уважаемые коллеги, уверен в наших кругах много желающих начать свое дело в сфере ИМ. Так вот, 1,5 года назад создали и развили ИМ товаров для детей. Магазин получился хороший, много деталей доработали в процессе, как в вопросах партнеров по логистике так и стратегии продаж. Сейчас предлагаю этот самый магазин приобрести любому, кто подымет, так как нашел еще более интересную сферу для деятельности. Сайт мощный, стоит на Инсэйлс, продаем все ,кроме самого юр.лица, то есть сайт, уникальный собственный дизайн, домен, товары, договора, карты, разработки и т.п. Цена вопроса 600 тыс. Оборот 300 тыс в месяц. Доходность от 25% до 40%. В цену вошли товарные остатки на 450 тыс. Вобщем есть желание пишите, звоните 89117779389 Алексей. Думаю найдется желающий. Тем более всем известно рынок сейчас активно развивается и имеет серьезные перспективы.
Посомотреть предложение можно на Биз торге : http://biztorg.ru/view/33857356

Товарные остатки 450 000 р, в закупочных ценах. При полной оплате единовременно, возможно поторговаться.
Отлаженная логистика по всей России.
Широкий ассортимент. Большие возможности роста, бизнес фактически на волне развития рынка товаров для детей.
На сайте уже занесено 5 тыс номенклатурных единиц, много договоров на выгодных условиях с поставщиками. Согласны дать консультации для старта и помочь освоится с системой сайта.
Причина продажи - смена деятельности. Очень много путей для развития, почти не использован рекламный потенциал, большие перспективы если открыть направление детского питания, при существующих условиях это возможно. При вложении в рекламу за 3 месяца оборот можно раскрутить до 1 000 000 руб., со средней наценкой 30%.
В стоимость входит:
товарные остатки + оборудование для хранения
Отлично продуманный и красивый сайт + CRM
Все отлаженные процессы с поставщиками, логистическими партнерами, финансовыми партнерами по электронным платежам.
Уровень лояльности в яндекс маркете 4 звезды

И еще одно уточнение. Коллеги, это не магазин на по типу "создал-раскрутил-продал", а реальный проект, который создавался и развивался серьезными специалистами. Предлагается РАБОТАЮЩИЙ магазин. И я буду счастлив передать его в хорошие руки, так как магазин действительно хорош. Кстати адрес: detimall.ru )) Свернуть
Уважаемые коллеги, уверен в наших кругах много желающих начать свое дело в сфере ИМ. Так вот, 1,5 года назад создали и развили ИМ товаров для детей. Магазин получился хороший, много детал Еще...
Форум Открытие бизнеса Название и регистрация