подписка
Подписаться
30/12/2013

2014-й оценили в $100 тыс.

2014-й оценили в $100 тыс.

Управляющий партнер фонда венчурных проектов Russian Ventures Евгений Гордеев купил домен 2014.ru за рекордные для Рунета $100 тыс., сообщает РБК daily. Изначально планировалось, что по этому адресу будет располагаться соцсеть, которая объединит участников и болельщиков Олимпиалы в Сочи, а также журналистов. Однако Гордеев намерен использовать имя для экспериментов с e-commerce. Потенциальный успех проектов покупатель связывает в т.ч. с тем, что будущий год станет олимпийским.

Высокий для Рунета ценник, впрочем, нельзя назвать беспрецедентным ни в мировом, ни даже в постсоветском масштабе. Например, казахстанский домен auto.kz нашел покупателя за почти такую же сумму – 14 млн тенге (сейчас за $1 дают около 154 тенге).

В мировой практике случались сделки с доменами за десятки миллионов долларов. В этом году издание The Next Web представило список самых дорогих доменных имен. Его возглавило имя VacationRentals.com, за которое в 2007 г. спорили несколько потенциальных владельцев. В итоге имя было куплено за $35 млн.

На втором месте обосновалось имя PrivateJet.com (более $30 млн в 2012 г.). Далее в списке значатся Sex.com ($13 млн в 2010 г.) и Hotels.com (около $11 млн в 2011 г.). Самым любопытным приобретением можно считать 7-е место рейтинга. За имя FB.com крупнейшая соцсеть Facebook в 2010 г. выложила $8,5 млн, чтобы защитить его от посягательств на аббревиатуру сети. А самым дорогим национальным доменом стал Korea.com, проданный в 2000 г. за $5 млн.

Стоит учесть, что рейтинг мог бы начинаться и с более внушительных сумм, если бы авторы не поставили цель использовать только подтвержденные и бесспорные данные. Так, в рейтинг не были включены Yellowpages.com (который стоил дороже $100 млн) и Insure.com ($16 млн), поскольку в этих случаях в цену были включены и некоторые другие активы.

Уходящий год был не столь богат на крупные сделки с доменами. Пожалуй, самой масштабной сделкой стала продажа имени IG.com, которое IG Group из Великобритании приобрела за 4,7 млн. За домен 114.com в этом году отдали $2,1 млн.

Для Рунета богатым на сделки с доменным именами может стать 2014 г., когда начнется распродажа зоны .РУС.

*Facebook признан экстремистской организацией на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
Текми Текми
08/04/2014
Форум Открытие бизнеса Название и регистрация
16/01/2014
Не находитесь по юрадресу – будете ликвидированы
ФНС рекомендовала территориальным инспекциям в судебном порядке ликвидировать компании, которые не находятся по своему юрадресу... Подробнее
13/12/2013
Москва получила домены
Регистраторы принимают предварительные заявки на регистрацию имен в столичных доменных зонах .moscow и .москва

... Подробнее
05/12/2013
Открылась регистрация на ECOM Expo`14
Крупнейшая в СНГ выставка технологий для ecommerce пройдет 21-22 мая 2014. Вход для владельцев и сотрудников ИМ - бесплатный ... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
Владимир Лаптенко
17/10/2013
Продажа работающего ИМ 1
Уважаемые коллеги, уверен в наших кругах много желающих начать свое дело в сфере ИМ. Так вот, 1,5 года назад создали и развили ИМ товаров для детей. Магазин получился хороший, много деталей доработали в процессе, как в вопросах партнеров по логистике так и стратегии продаж. Сейчас предлагаю этот самый магазин приобрести любому, кто подымет, так как нашел еще более интересную сферу для деятельности. Сайт мощный, стоит на Инсэйлс, продаем все ,кроме самого юр.лица, то есть сайт, уникальный собственный дизайн, домен, товары, договора, карты, разработки и т.п. Цена вопроса 600 тыс. Оборот 300 тыс в месяц. Доходность от 25% до 40%. В цену вошли товарные остатки на 450 тыс. Вобщем есть желание пишите, звоните 89117779389 Алексей. Думаю найдется желающий. Тем более всем известно рынок сейчас активно развивается и имеет серьезные перспективы.
Посомотреть предложение можно на Биз торге : http://biztorg.ru/view/33857356

Товарные остатки 450 000 р, в закупочных ценах. При полной оплате единовременно, возможно поторговаться.
Отлаженная логистика по всей России.
Широкий ассортимент. Большие возможности роста, бизнес фактически на волне развития рынка товаров для детей.
На сайте уже занесено 5 тыс номенклатурных единиц, много договоров на выгодных условиях с поставщиками. Согласны дать консультации для старта и помочь освоится с системой сайта.
Причина продажи - смена деятельности. Очень много путей для развития, почти не использован рекламный потенциал, большие перспективы если открыть направление детского питания, при существующих условиях это возможно. При вложении в рекламу за 3 месяца оборот можно раскрутить до 1 000 000 руб., со средней наценкой 30%.
В стоимость входит:
товарные остатки + оборудование для хранения
Отлично продуманный и красивый сайт + CRM
Все отлаженные процессы с поставщиками, логистическими партнерами, финансовыми партнерами по электронным платежам.
Уровень лояльности в яндекс маркете 4 звезды

И еще одно уточнение. Коллеги, это не магазин на по типу "создал-раскрутил-продал", а реальный проект, который создавался и развивался серьезными специалистами. Предлагается РАБОТАЮЩИЙ магазин. И я буду счастлив передать его в хорошие руки, так как магазин действительно хорош. Кстати адрес: detimall.ru )) Свернуть
Уважаемые коллеги, уверен в наших кругах много желающих начать свое дело в сфере ИМ. Так вот, 1,5 года назад создали и развили ИМ товаров для детей. Магазин получился хороший, много детал Еще...
Форум Открытие бизнеса Название и регистрация