подписка
Подписаться

может быть глупый вопрос новичка про название, но не могу найти внятного ответа

Подписка на RSS
zar44
26/10/2013
Скажите, пожалуйста, почему название интернет- магазина обязательно должно совпадать с доменным именем? Ведь и оффлайн мы не всегда помним адрес магазина, а помним название. Например, Ватрушка. Мы уточняем его адрес и едем туда. По аналогии, я не всегда помню доменные адреса интернет- магазинов, иногда звучание и побуквенное написание у них сильно разнится, дублируется произношение. Возможно, если я, например, hlebushek.ru назову интернет-магазин Ватрушка (названия взяты с потолка)? Трудно ли мне будет из-за этого продвинуть его? С какими трудностями я столкнусь?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ptumz
26/10/2013
Совсем не обязательно, просто немного проблематично говорить адрес магазина и называть название его, лучше регистрировать абревеатуры или с цифрами ключевое слово характеризующее именно ваш магазин. Но гугл очень плохо стал относится к ключевику в адресе сайта.

Используйте сокращения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zar44
26/10/2013
то есть нейтральный домен подойдет, а смысловую нагрузку вложить в название. спасибо за ответ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alla_ru
03/04/2014
Не проще ли взять домен ватрушка.рус?
а в булочках и ватрушках дейстительно запутаться можно, и не факт, что нет другого магазина, который так называется (ватрушка)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Текми Текми
08/04/2014
Для поисковой машины это не последний фактор.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron