подписка
Подписаться
13/02/2020

Goods.ru перед праздниками добавил в ассортимент цветы

Goods.ru перед праздниками добавил в ассортимент цветы

Маркетплейс goods.ru перед 14 февраля и гендерными праздниками добавил в ассортимент свежие цветы. Первый партнер площадки в этой категории, компания Flora Express предлагает выбор из более чем сотни букетов.

Состав букетов, размер и тип упаковки подробно описаны на странице товара. Покупатель может зарезервировать понравившуюся композицию и забрать ее в течение часа из магазина продавца.

"Сейчас мы ведем переговоры с несколькими сетевыми цветочными компаниями для расширения ассортимента и количества магазинов, в которых можно будет забрать заказы из данного раздела", – рассказывает управляющая категорией Екатерина Сербина.

На букеты действует кешбэк 25%, им можно оплатить до 50% стоимости последующих покупок на goods.ru. "Мы специально запустили категорию именно к предстоящим праздникам, чтобы у наших клиентов была возможность приобрести цветы с выгодой до 50% за счет своих бонусных рублей", – поясняет Сербина.

Кроме того, goods.ru в специальном разделе предлагает воспользоваться генератором подарков ко Дню святого Валентина. Выставив фильтры по типу взаимоотношений, возрасту и интересам получателя, клиент увидит индивидуальную подборку релевантных запросу товаров.

В прошлом году, правда, перед 8 марта, по данным Яндекса, цветы и растения были самой востребованной категорией. С этим согласны аналитики CloudPayments: перед 8 марта и днем влюбленных продажи букетов в онлайне вырастают в 20 и 12 раз соответственно.

Прокомментировать
Читайте также
14/02/2020
К 14 февраля россияне закупали на AliExpress украшения и косметику
"AliExpress Россия" рассказал, на что вырос спрос перед Днем святого Валентина на Tmall и AliExpress... Подробнее
11/02/2020
"Ситилинк" увидел в январе всплеск интереса к электронике
Продажи в некоторых категориях подскочили в полтора-два раза в январю 2019... Подробнее
06/02/2020
Аномально теплая зима снизила спрос на спорттовары
В Яндекс.Маркете проанализировали переходы в интернет-магазины по карточкам одежды и оборудования для зимних видов спорта... Подробнее
Oleg Kondrashov
Менеджер, FaceBook Уценённые Ноутбуки
04/02/2020
Как расширить ассортимент? 8
С моей точки зрения лучший способ расширения ассортимента, это торговля со склада поставщика. Мы работаем через облачный сервис с функциями скрапинга и парсинга. Забираем все товары с сайтов поставщиков, по согласованию с поставщиками, разумеется, все описания и все картинки, привязываем их к нашим категориям, на нашем сайте и производим выгрузку. Уровень наценки устанавливается в облачном сервисе. Забирать товар можно не только с сайтов поставщиков, но и из прайс-листов в excel и других форматах.

Далее производим выгрузку 2-3 раза в неделю, чтобы обновлялось наличие и цены. При заказе отправляем курьера к поставщику, потом курьер привозит нам товар для самовывоза или напрямую со склада поставщика едет на доставку к клиенту. При наличии одного небольшого павильона выгружаем на Яндекс Маркет 5500 товаров. По нынешним временам все наши поставщики соглашаются отгружать товар от одной штуки.

Что из минусов, с тех пор, как Яндекс Маркет поднял цену за клик, работать с большим ассортиментом уже не так выгодно, так как товарная масса большая, соответственно выкликивание тоже не маленькое. Если вы получаете клиентов не с Яндекс Маркета, а с других источников, вероятно, вам такая схема будет более выгодна. Плюс программисты этого облачного сервиса раскрутились, и обросли клиентами, вследствие чего подняли цену на создание парсера, раньше создание одного парсера стоило 30 долларов, теперь 150 долларов. Если поставщик ничего не меняет на сайте или в прайс-листе, то парсером можно пользоваться годами. Свернуть
С моей точки зрения лучший способ расширения ассортимента, это торговля со склада поставщика. Мы работаем через облачный сервис с функциями скрапинга и парсинга. Забираем все товары с сай Еще...
Никита Киряхин
йцукйцук, цукйцукй
27/12/2019
А подарочные наборы не искали что ли? Сейчас все суетятся по поводу того, что подарить на работе любимым коллегам, а чаще всего это бывают подарочные наборы, а тут про них ничего не напис Еще...