подписка
Подписаться
28/05/2020

Goods.ru начал торговать медикаментами

Goods.ru начал торговать медикаментами

Goods.ru запустил услугу бронирования лекарств c возможностью забрать заказ в партнерских аптеках уже через час после оформления, пишут "Ведомости" со ссылкой на представителей компании. Сама площадка не может торговать лекарствами из-за ограничений законодательства и начала работать в качестве агрегатора.

Аптеки-партнеры платят маркетплейсу 3% комиссии от суммы покупки. На старте проекта к Goods.ru подключены 426 точек в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В их числе — "Доктор Столетов", "Озерки", "МосАптека", "Хорошая аптека".

К концу года в Goods.ru обещают расширить список партнерских точек до пяти тысяч и запустить доставку лекарств.

18 мая российское правительство утвердило постановление о правилах дистанционной продажи и доставки безрецептурных лекарственных препаратов. На сегодняшний день три аптечных сети получили лицензию на ведение такой деятельности.

А пока что, "Монастырев" и Eapteka.ru уже осуществляют курьерскую доставку, Apteka.ru и "Здравсити" позволяют бронировать с возможность забрать из офлайновой точки. О намерении в ближайшее время выйти в этот сегмент заявили также сервисы iGooods и Delivery Club, а также, площадки "Беру" и Wildberries.

Прокомментировать
Читайте также
01/06/2020
Россияне отправились в интернет за офисной одеждой
Wildberries и Ozon отмечают рост спроса на костюмы и портфели... Подробнее
27/05/2020
В мае продажи спорттоваров на Wildberries выросли в 6 раз 2
Вместо фитнес-центров и пунктов проката россияне пошли в крупнейший онлайн-магазин страны... Подробнее
27/05/2020
Ночной дожор: в Яндекс.Лавке рассказали, что москвичи заказывают по ночам
В Москве круглосуточной доставкой сервиса пользуются 7 млн человек. Сегодня к ним прибавится 3 млн петербуржцев... Подробнее
Сергей А.
Генеральный директор, Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
14/04/2020
Дмитрий Алексеев (DNS): "Ни в коем случае не надо помогать бизнесу деньгами" - обсуждение 2
Одна из немногих трезвых мыслей за последнее время. Спасибо, Дмитрий!
Oleg Kondrashov
Менеджер, FaceBook Уценённые Ноутбуки
04/02/2020
Как расширить ассортимент? 8
С моей точки зрения лучший способ расширения ассортимента, это торговля со склада поставщика. Мы работаем через облачный сервис с функциями скрапинга и парсинга. Забираем все товары с сайтов поставщиков, по согласованию с поставщиками, разумеется, все описания и все картинки, привязываем их к нашим категориям, на нашем сайте и производим выгрузку. Уровень наценки устанавливается в облачном сервисе. Забирать товар можно не только с сайтов поставщиков, но и из прайс-листов в excel и других форматах.

Далее производим выгрузку 2-3 раза в неделю, чтобы обновлялось наличие и цены. При заказе отправляем курьера к поставщику, потом курьер привозит нам товар для самовывоза или напрямую со склада поставщика едет на доставку к клиенту. При наличии одного небольшого павильона выгружаем на Яндекс Маркет 5500 товаров. По нынешним временам все наши поставщики соглашаются отгружать товар от одной штуки.

Что из минусов, с тех пор, как Яндекс Маркет поднял цену за клик, работать с большим ассортиментом уже не так выгодно, так как товарная масса большая, соответственно выкликивание тоже не маленькое. Если вы получаете клиентов не с Яндекс Маркета, а с других источников, вероятно, вам такая схема будет более выгодна. Плюс программисты этого облачного сервиса раскрутились, и обросли клиентами, вследствие чего подняли цену на создание парсера, раньше создание одного парсера стоило 30 долларов, теперь 150 долларов. Если поставщик ничего не меняет на сайте или в прайс-листе, то парсером можно пользоваться годами. Свернуть
С моей точки зрения лучший способ расширения ассортимента, это торговля со склада поставщика. Мы работаем через облачный сервис с функциями скрапинга и парсинга. Забираем все товары с сай Еще...