подписка
Подписаться
22/07/2014

eBay будет платить россиянам за рекомендации

eBay будет платить россиянам за рекомендации

Крупнейший интернет-аукцион eBay решил выплачивать россиянам комиссионные за покупки, которые будут совершены из созданных ими подборок на сервисе eBay Social. Как сообщает lenta.ru, пользователю для получения бонусов необходимо зарегистрироваться через одну из соцсетей – Facebook, Twitter, «ВКонтакте» или «Одноклассники» – на сайте ebaysocial.ru.

По данным директора по маркетингу eBay в России Ильи Кретова, пока что данный бонусный функционал тестируется только в России. «С помощью запуска новой функции eBay хочет привлечь новых пользователей возможностью монетизации своих интересов, экспертных знаний и даже лайков в соцсетях», – сказал он.

Коллекцию может создать любой желающий. В нее может войти, например, одежда для собеседования или самые хитовые гаджеты сезона. Товары, которые входят в коллекцию, должны быть доступны на сайте компании. Пользователь может добавить их в коллекцию путем вставки ссылок.

В случае покупки товара из коллекции комиссионные получает как автор подборки (6%), так и покупатель (3%). Последнему для получения бонуса необходимо также зарегистрироваться на сайте ebaysocial.ru.

Бонусы можно потратить на сайте eBay, в том случае если сумма комиссионных достигнет 5 или 10 долларов. Тогда пользователь может активировать скидочный купон со сроком действия около недели.

Кретов сообщил, что внедрением новшества компания пытается объединить функциональность социальных сервисов и площадки электронной коммерции, что является горячей темой рынка. Кстати, если коллекцию на eBaySocial разместит представитель бренда, он получит двойную монетизацию – как за счет продаж, так и за счет бонусов.

Мы сообщали, что eBay представил в России новый рекомендательный сервис под названием "Коллекции". На сайте eBaySocial регистрируются примерно по 500 новых пользователей, создающие около сотни коллекций ежедневно.

Благодаря тому, что на eBay представлено более 650 млн товаров со всего мира, тематика коллекций практически не имеет ограничений: мода, спорт,  товары для детей, автомобили, электроника, музыка, отдых и многое другое. 

Квартальная выручка компании в апреле-июне увеличилась на 13%, до $4,37 млрд. Чистая прибыль в II квартале 2014 г. увеличилась до $676 млн.  Количество активных покупателей за это время достигло 149 млн человек, что на 14% больше, чем во II квартале 2013 г.

eBay Inc. – американская компания, предоставляющая услуги интернет-аукционов, посредничества для онлайн-магазинов, а также мгновенных платежей. Организация управляет сайтом eBay.com и его местными версиями в нескольких странах, владеет системой электронных платежей PayPal. Капитализация компании составляет $64,2 м

*Facebook признан экстремистской организацией на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
05/08/2014
"Почта России" потеряла посылку? Жалуйтесь в twitter
"Почта" создала новый официальный twitter-аккаунт для жалоб и обращений граждан - @Ruspost_Help ... Подробнее
21/07/2014
Otto запустила блог
С помощью блога Otto hfcxbnsdftn нарастить трафик и привлечь новых клиентов.... Подробнее
Главная Новости Удержание клиентов Контент
21/07/2014
"Яндекс" объявил о запуске бета-версии "Метрики 2.0"
Поисковик обновил свой сервис статистики до новой версии и предлагает пользователям совсем иной подход к формированию отчетов... Подробнее
Pilot
17/07/2014
Удалённые операторы 3
Спасибо!

Обзваниваем провайдеров, нащупываем почву.
Дмитрий Осипов
19/06/2014
Телефонный скрипт для ИМ 2
Здравствуйте.
Если программа писалась вручную, то изменить логику её работы непрограммисту через какой-либо графический интерфейс не удастся (исключая настройки предусмотренные в самой программе).

Если бы вы уточнили задачи которые решает ваш "скрипт на исходящие звонки", то тут бы вам посоветовали его аналоги. Свернуть
Здравствуйте. Если программа писалась вручную, то изменить логику её работы непрограммисту через какой-либо графический интерфейс не удастся (исключая настройки предусмотренные в самой пр Еще...