подписка
Подписаться

Удалённые операторы

Подписка на RSS
Pilot
16/07/2014
Доброго времени суток.

Столкнулись с таким вопросом - хотим взять удалённых операторов (очень удалённых, разбросанных по всей России, но с хорошим интернетом), чтобы консультировали по товарам и оформляли заказы в то время, когда офис не работает (по вечерам и в выходные дни).
Телефония у нас - прямые московские номера Билайн. Пока что приходит в голову только банальная переадресация, но наверняка есть ведь красивые варианты?

Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kbalyasnikov
17/07/2014
Самый простой и дешевый вариант - заказать виртуальный номер у одного из провайдеров IP-телефонии (Телфин, Tekmi, UIS и др.), операторам купить гарнитуру и установить софтфоны (программные телефоны). Затем настроить переадресацию по протоколу SIP, которая, как правило, бесплатная или стоит копейки. Все настройки делаются достаточно легко через личные кабинеты провайдеров.

Если не хочется менять телефонные номера, то нужно уточнить у Вашего оператора можно ли сделать переадресацию вызовов на SIP-номера (не знаю насчет Билайна). Если нельзя, то можно купить и настроить VoIP-шлюз, а далее подключить его либо к провайдеру услуги "Виртуальная АТС" (Манго, Октолайн и др.), либо к своему серверу IP-телефонии (например, Asterisk).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
17/07/2014
Спасибо!

Обзваниваем провайдеров, нащупываем почву.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы