подписка
Подписаться
Главная Новости Удержание клиентов Дизайн и usability
04/07/2014

eBay запустила в России новый рекомендательный сервис

eBay запустила в России новый рекомендательный сервис

Крупнейший интернет-аукцион eBay представил в России новый рекомендательный сервис под названием "Коллекции". Как сообщает RG.ru, эта программная разработка, позволит группировать товары в некоторые "контейнеры". В итоге, посетители получат возможность создавать свои подборки товаров, которые объединяет одна идея, или тема. После этого подборку можно будет выложить на странице eBay. Такие коллекции будут интересны тем, кто ищет нечто подобное.

В подборах может находиться от 7 до 15 товаров. По словам генерального директора eBay в России Владимира Долгова, главная страница сайта превратится в витрину, где постоянно будет выставляться 19 самых лучших и красивых коллекций. Подборки будут меняются 3 раза в неделю. "Коллекции" позволяют каждому пользователю выражать свою индивидуальность, делиться интересными и стильными подборками и следить за увлечениями известных людей.

Долгов добавил, что по данным исследований, многие люди приходят на eBay не только делать покупки. Сайт стал местом, где можно почерпнуть идеи, придумать образ, узнать больше о своем увлечении.

Благодаря тому, что на eBay представлено более 650 миллионов товаров со всего мира, тематика коллекций практически не имеет ограничений: мода, спорт,  дети, автомобили, электроника, музыка, отдых и многое другое. Кстати, сейчас товаров из России на сайте практически нет, так как сайт не адаптирован под валюту нашей страны.

В России проект запустился при поддержке "звездных" кураторов – Александра Рогова, Нино Элиавы, а также  известных блогеров, музыкантов, писателей, дизайнеров. Они сделали свои собственные коллекции, которые теперь открывают главную страницу eBay. "Создавая коллекции из одежды, доступной на eBay, вы совершаете путешествие в мир моды, идей и интересных вещей, которые часто невозможно найти в России", – сообщил Рогов.

Генеральный директор по глобальным коммуникациям eBay International Стив Милтон считает, что новый рекомендательный сервис поможет людям находить вдохновение. "Коллекции помогут найти хорошие товары и сделки, сделают мир удобным для покупок", – сказал он.

Платформа «Коллекции» была запущена в Америке, Германии и Великобритании в 2013 году и пользуется большой популярностью среди потребителей. На сегодняшний день в мире создано уже более 2 млн коллекций и в день клиенты eBay создают около 10 тыс. коллекций.

 В первом квартале у eBay появились 4,7 млн новых покупателей, и теперь их количество достигло 145 млн. Объем продаж предпринимателей, торгующих на eBay в различных секторах, за исключением автотранспорта, за январь-март 2014 года достиг $20,54 млрд. Это на 12,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Тогда объем продаж составлял $18,3 млрд. Мы сообщали, что eBay расширит доставку в Россию при помощи Dostami.ru.

Прокомментировать
Читайте также
02/02/2015
eBay уходит из Крыма
eBay объявил о невозможности организовать полноценную работу сервиса в Крыму
... Подробнее
stim644
14/08/2014
КРЫМ.РФ - оценка дизайна и юзабилити 6
Добавьте отзывы !
Ваш сайт добавлю в закладки =)
Форум Удержание клиентов Дизайн и usability
18/07/2014
"Электронная торговля-2014": регистрация по особым ценам
Открылась регистрация на крупнейшую в России конференцию для интернет-магазинов. Только до 1 августа скидки на участие достигают 54% ... Подробнее
Екатерина Шукалова
03/07/2014
Строим интернет-магазин на CS-Cart. Тест-драйв
Самые важные моменты для интернет-магазинщиков. Тестируем популярную коммерческую CMS вместе с Екатериной Шукаловой... Подробнее
16/06/2014
Оsell открыл доступ к своим мобильным приложениям
Клиенты компании могут выбрать личного торгового представителя и отслеживать свои заказы без привязки к компьютеру... Подробнее