подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

КРЫМ.РФ - оценка дизайна и юзабилити

Подписка на RSS
CarCard
30/06/2014
Добрый день, Форумчане!
Интересует Ваше мнение по дизайну и удобству поиска/просмотра объявлений.
Спасибо за оценку!
http:крым.рф
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ptumz
30/06/2014
Не хватает фильтра по цене, позиционирование на карте сбито http://clip2net.com/s/iq1RJm в принципе приятный на вид сайт, легко будет найти что требуется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
30/06/2014
Соответствия адреса с реальностью местоположения на карте нет никакого.

В момент клика по карте появляется сообщение "Поиск...". Какой поиск и поиск чего? Балун с текстом "Вы выбрали местоположение" появляется в месте клика, что же ваш сайт искал после моего клика?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
01/07/2014
Ну и я добавлю, что Крым на 99% - российская территория. А вы используете телефонные номера иньстранного государства. Зачем? Если у вас есть представительство в Украине, сделайте два номера - 0-800 для украинцев и 8-800 для россиян.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
01/07/2014
Ещё один важный момент.
При использовании поиска по карте у вас сайт один раз делает запрос на результаты и выводит их на карту в виде кластеров.
При этом (поправьте, если я не прав) не увидел чтобы страница делала дополнительный ajax-запрос на метки и кластеры при открытии текущего кластера.

Последнее поведение означает, что скорее всего для визуализации внутренних меток и кластеров используются данные полученные при первом запросе.

Скорее всего у вас в запросе должен стоять лимит значений, потому что иначе, когда к примеру объявлений будет 5000+, что вы будете отдавать клиенту сразу все 5000 меток?
Скорее всего нет и у вас будет стоять лимит в запросе, то есть получается, что в определённый момент пользователь может банально не увидеть все предложения на карте.

Поясните как вы решили у себя эту задачку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
stim644
14/08/2014
Добавьте отзывы !
Ваш сайт добавлю в закладки =)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы