подписка
Подписаться
24/07/2018

Е96 на пути к банкротству?

Е96 на пути к банкротству?

В интернет-магазине E96.ru ввели процедуру наблюдения до 24 декабря 2018 г. Как сообщает "Екатеринбург онлайн", поводом стал долг в 27 млн рублей. Арбитражный суд признал обоснованными финансовые требования Росевробанка к E96.ru. Ранее процедуру наблюдения ввели в компании "Линия тока", которая была поручителем по этому кредиту, да к тому же является совладельцем интернет-магазина.

У сторон есть время, чтобы договориться о погашении долга и подписать мировое соглашение. Однако, учитывая проблемы с деньгами, которые возникли в ИМ в начале этого года – это первый шаг к банкротству.

По словам совладельца E96.ru Бориса Лепинских  решение суда  формальное и ничего не меняет. "Процедура наблюдения юридически ничего не меняет. Я пока не могу комментировать наши дальнейшие планы, а также ситуацию с поиском инвестора. Делаем всё, что возможно", – сказал он.

В марте Лепинских признал, что инвестора для спасения компании пока не нашлось. В феврале этого года  он из-за финансовых сложностей отправил в неоплачиваемый отпуск часть работников и за полтора месяца надеялся найти нового инвестора. Также в конце зимы интернет-магазин временно приостанавливал прием заказов. Впрочем, сайт по-прежнему работает.

Возможно компанию еще удастся спасти, ведь у команды E96.ru был значительный опыт по части привлечения инвестиций. В 2013 г. совладельцы Борис Лепинских и Дмитрий Пивоваров передавали свои доли IQ One Holdings (образование "Платформы Ютинет.Ру" вместе с "Сотмаркетом" и "Ютинет"). В 2016 г. E96.ru продавался "Техносиле", а в июле 2017 г., после объединения последней с "Эльдорадо" и "М.Видео", контроль над E96.ru снова вернулся к его прежним владельцам.

Е96.ru –многопрофильный онлайн-гипермаркет со штаб-квартирой в Екатеринбурге, на долю которого приходилось более 30% всех интернет-продаж региона в ключевых категориях — в 2015 году оборот компании составил около 3 млрд. рублей.

Прокомментировать
Читайте также
24/07/2018
НДС вырастет до 20% уже с нового года
Госдума приняла соответствующий законопроект в третьем чтении... Подробнее
23/07/2018
В Pleer.ru наведались силовики 1
Сотрудники ФСБ обыскивают московский офис интернет-магазина и изымают сопроводительные документы на товар и электронику... Подробнее
20/07/2018
Телевизор с кокошником
"Яндекс.Маркет" назвал самые популярные товары во время Чемпионата мира по футболу... Подробнее
Иван Зимогляд
Владелец, Руководитель, ИМ Сантехники
15/07/2018
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Oleg Kondrashov
Менеджер, FaceBook Уценённые Ноутбуки
02/07/2018
Снижение беспошлинного порога отложили - обсуждение 3
А что не так? - Китайскому производителю поддержку, а русскому народу повышение пенсионного возраста и НДС.
Форум Тенденции развития Российские тенденции