подписка
Подписаться
04/05/2021

Этот беспилотник умеет доставлять 3 посылки за один полет и бережно сбрасывать их на землю (видео)

Этот беспилотник умеет доставлять 3 посылки за один полет и бережно сбрасывать их на землю (видео)

Немецкий стартап Wingcopter представил дрон, который сможет доставить три посылки в несколько мест за время одного полета. Как сообщает techcrunch.com, новшество позволит сделать бизнес по доставке товара беспилотными летальными аппаратами более выгодным.

Дрон-доставщик может сам облететь препятствия и сбросить посылки по прибытии к месту назначения. Интерфейс разработаны для автономных полетов и доставок вне зоны прямой видимости.

Компания планирует получить лицензию от Федерального управления гражданской авиации США на выполнение коммерческих грузоперевозок. Кроме этого стартап планирует провести новый раунд привлечения финансирования.

вінго2

Wingcopter 198 – полностью электрический беспилотный летательный аппарат с вертикальным взлетом и посадкой с поворотным ротором (eVTOL). Размеры дрона составляют 65x198x152 см, вес -20 кг. Беспилотник развивает скорость до 150 км/ч. При нагрузке в 5 кг он может пролететь 75 км или остается в воздухе в течение 40 минут на одном заряде.

По данным компании, одновременно можно доставлять три посылки размером 22x40x19 см. Посылку можно медленно опустить во время полета, когда дрон завис в воздухе, также беспилотник может для совершения доставки приземлиться. Для удобства каждая посылка прикреплена к собственной лебедке.

вінго4

Оператор может одновременно управлять 10 дронами, связь осуществляется через LTE/5G, который поддерживается спутниковой технологией Iridium.

Прокомментировать
Читайте также
06/05/2021
Почему "Почта России" передумала строить логистические хабы для посылок из-за рубежа?
Распределительные комплексы, строительство которых уже началось, будут запущены. А вот новые стройки не начинают. Это при том, что денег у почты хватает. В чем тогда дело?... Подробнее
03/05/2021
Возврат товара, проданного через Яндекс.Маркет: с 10 мая решать будет не продавец
Накануне майских праздников маркетплейс "Яндекс.Маркета" разместил в своем Telegram-канале сообщение об изменении политики возвратов. Часть продавцов сэкономит, но большинство оно едва ли обрадует... Подробнее
Александр А.
основатель и генеральный директор, Торговля (мини-компания)
01/05/2021
Служба доставки Dalli по итогам 2020 года показала рост на 180% - обсуждение 2
Вы меня, конечно, извините, но в этом тексте и графиках лукавство и манипуляция.

"В период пикового количества обращений среднее время ожидания на линии превышало 50 секунд."

Действительно, превышало. Вопрос - на сколько?

Я ждал по 40-45 минут. Чтобы получить такую среднюю цифру, то ещё 40 людям в те же "пиковые моменты" вы должны были отвечать за 1 секунду.

Да, во фразе есть слово "среднее". А ещё оно наверняка не учитывает " отвалившихся". Да и вообще, средняя температура по больнице - так себе показатель.

А на письма можно было вообще сутками ждать ответа.

Зачем показывать лукавые цифры, если вас обязательно поймают? Написали бы "В 5 раз сократили время ожидания на линии". Свернуть
Вы меня, конечно, извините, но в этом тексте и графиках лукавство и манипуляция. "В период пикового количества обращений среднее время ожидания на линии превышало 50 секунд." Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
30/04/2021
Как в майские праздники будут работать точки приема товаров для продавцов Ozon
Что будет с расписанием работы курьеров? А какими эти дни будут для продавцов? Их обяжут торговать или разрешат отдыхать?... Подробнее
Модератор Oborot.ru
Модератор, Oborot.ru
23/04/2021
Отзыв о Dostavka-Club 2
Dostavka-Club обсуждаем здесь dostavka-club-otzyvy-i42989-13.html#p254626
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика