подписка
Подписаться
16/03/2023

Директором по маркетингу ювелирного холдинга Sokolov назначена Елена Иванова

Директором по маркетингу ювелирного холдинга Sokolov назначена Елена Иванова

Елена Иванова назначена директором по маркетингу холдинга Sokolov, объединяющего ювелирное производство, федеральную розничную сеть, интернет-магазин и направление оптовых продаж бренда.

До назначения с 2019 года она занимала пост вице-президента по маркетингу и продажам "СберМаркета".

На место Елены Ивановой в "СберМаркете" временно исполняющим обязанности назначен Павел Колесов. Он присоединился к команде в 2021 году в качестве руководителя департамента операционного маркетинга. Под его руководством было создано несколько новых направлений – маркетингового взаимодействия с ритейлерами, привлечения курьеров и сборщиков посредством внутренней лидогенерации, а также реорганизован отдел CRM.

В Sokolov одной из целей Ивановой станут выстраивание функции growth hacking маркетинга. Звучит не слишком понятно, поэтому расшифровываем – Growth hacking (с англ. "взламывание роста") – концепция в маркетинге, которая предполагает расширение и продвижение компании или стартапа путем нестандартных недорогих решений и подходов.

Главной задачей нового руководителя станет обеспечение дальнейшего прибыльного роста в условиях активной региональной экспансии розницы, вывод на рынок новых товарных категорий, а также продвижение суббрендов Sokolov – SKLV, Sokolov Diamonds и Diamant в рамках развития одноимённой сети магазинов по модели франчайзи.

Иванова более 19 лет работает в маркетинге и продажах. До прихода в "СберМаркет" в разные годы она возглавляла направление маркетинга в Domino's Pizza, "Что делать Консалт", Major.

"Главный вызов для нас в маркетинге сегодня – это выявление потенциала и новых зон развития как в привлечении новых клиентов, так и в развитии уже имеющейся клиентской базы, повышение эффективности маркетинговых проектов в рамках юнит-экономики по каждому направлению бизнеса холдинга, а также нетривиальные креативные решения в коммуникациях для более точного позиционирования на каждую страту целевой аудитории", – рассказал Николай Поляков, генеральный директор компании Sokolov.

Под брендом Sokolov ежегодно выпускается более 20 млн изделий из золота и серебра весом более 40 тонн на трех производственных площадках в Костромской и Ивановской областях. Компания является крупнейшим оптовым поставщиком в России и сотрудничает с 4,5 тысячами компаний малого и среднего бизнеса, локальными ювелирными розничными сетями, ведущими маркетплейсами, а также развивает сеть магазинов по модели франчайзи.

Фирменная розница Sokolov насчитывает 416 магазинов в 100 городах России и СНГ, включая 80 франшиз. Ключевым драйвером развития розничных продаж бренда служит электронная коммерция, на которую приходится уже 30% розничной выручки компании. Sokolov входит в топ-100 крупнейших по объемам выручки интернет-магазинов России.

Читайте также на нашем сайте о других кадровых перестановках последнего времени:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
20/03/2023
Большие перемены в топ-менеджменте Sunlight. Пришел "свой человек" из Adamas и Sokolov Jewelry 1
Генеральным директором ювелирной сети Sunlight стал Игорь Данилов, а директором по стратегическому маркетингу - Ольга Троценко. Вспоминаем, что и где они делали до нынешнего назначения... Подробнее
15/03/2023
У "Связного" - неожиданные кадровые перестановки, сменились президент и исполнительный директор
Алексей Вуколов уходит. Президентом стал Андрей Тарабурин, а исполнительным директором компании назначена Дагмара Иванова, для которой это - возвращение в компанию... Подробнее
14/03/2023
"Самокат" собрался в офлайн? Сервис ищет руководителя команды архитекторов
Компания разместила на hh.ru вакансию специалиста, который разработает архитектурную концепцию "физических пространств" для "выхода в офлайн". Каковы мнения экспертов по поводу того, как это может выглядеть... Подробнее
Константин Якунин
сео, фулфилмент-оператор ExpressRMS
07/03/2023
Евгения А.
Фармацевтический бизнес, биотехнологии, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
16/09/2022
У Яндекс.Еды новый директор. А что с прошлым? - обсуждение 2
Писала уже где можно… сидя дома вечером в пятницу просматривая сериал приходит смс о списании денег 5918 Яндекс.еда, следом ещё одно. Баланс на карте стал меньше на эту сумму. Быстро перевела деньги на другую карту и позвонила в Сбербанк, где подтвердили что действительно списаны деньги на Яндекс еду. 
Что б вы понимали живу на Камчатке в этом крае ни этой услуги нет, ни доставки от Яндекса нет. 
Позвонив в техподдержку они меня переадресовали на электронку. Прислала 2 выписки списания по 5918, письмо с проблемой, все данные.
По первой сумме разобрались быстрои вернули,  а вторую так и не вернули. 
Пока по второй сумме общалась с техподдержкой были попытки списания с карты. 
Карту всегда держу при себе и никогда не кому не говорю кодов и с подозрительных номеров трубку не беру. 
Яндекс.еда очень плохо защищён от мошенников или сам является мошенником. 
У меня один вывод там я больше заказывать никогда ничего не буду и друзьям настоятельно не рекомендую. обязательно расскажу о вас всем.
Жду свои 5918 по выписке… (выписки и переписки все сохранены).. Свернуть
Писала уже где можно… сидя дома вечером в пятницу просматривая сериал приходит смс о списании денег 5918 Яндекс.еда, следом ещё одно. Баланс на карте стал меньше на эту сумму. Быстро пере Еще...