подписка
Подписаться
10/01/2023
Гюванч Донмез стал директором по электронной коммерции "Магнита"

Краснодарский ритейлер заполучил в качестве руководителя своего направления электронной коммерции Гюванча Донмеза, занимавшего ранее пост CEO в Delivery Club.

Как сообщает INFOLine, он будет отвечать за формирование стратегии и масштабирование цифровых каналов продаж,  формирование и развитие инфраструктуры электронной коммерции, а также за обеспечение выполнения ключевых финансовых показателей в этой сфере.

Перестановки в "Магните":

В апреле 2022 года Андрей Лукашевич, директор по электронной коммерции "Магнита", уволился.  На его место пришел исполнительный директор, заместитель генерального директора Алексей Корня.

Лукашевич работал директором по электронной коммерции "Магнита" с июля 2021 года, когда в компании появилось данное подразделение. Он  отвечал за формирование стратегии цифровых каналов продаж, их масштабирование, формирование и развитие собственной инфраструктуры ecommerce.

Гюванч Донмез, биография:

Родился 30.10.1977 в турецком городе Измире.

Окончил Босфорский университет в Стамбуле по специальности "промышленная инженерия".

С 2000-го по 2012 год работал в корпорации Procter & Gamble, начав с позиции младшего бренд-менеджера, последнее назначение — директор по маркетингу в России, Украине и Беларуси.

С 2012-го был директором по маркетингу Samsung Electronics Россия.

С 2015 года занимал позицию генерального директора российского подразделения DP Eurasia N.V. — мастер-франчайзи бренда Domino's Pizza. Принимал участие в организации успешного IPO компании на Лондонской фондовой биже.

С 2019-го — руководитель Delivery Club.

Гюванч Донмез присоединился к Mail.ru Group в июле 2019 года. Совместное предприятие Сбербанка и Mail.ru Group в сфере еды и транспорта было создано в декабре того же года.

В 2020 году руководитель Delivery Club возглавил также сервисы СП "Сбербанка" и Mail.ru Group –"Самокат" и  SberFood, а также  стал главным исполнительным директором фудтех-направления "О2О Холдинг".

И вот сейчас он переходит на пост директора по электронной коммерции сети "Магнит".

Читайте также другие новости о "Магните":

"Магнит" – крупнейший по числу магазинов и второй по выручке ритейлер в России. Комания развивает ряд проектов онлайн-доставки – как самостоятельно, так и в сотрудничестве с партнерами.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
10/01/2023
Как "СПБ Биржа" остановила торги акциями Ozon, X5 Group, "Яндекса" за доллары. И благодаря чему опять восстановила
Питерская фондовая площадка решила вернуться к продаже ценных бумаг компаний, чей листинг в США приостановлен. Тут всплыло несколько юридических и рыночных ограничений. Чему-то нашли альтернативу, что-то просто игнорируют... Подробнее
09/01/2023
Кто теперь хозяин магазинов OBI в России?
Новыми владельцами 5 юрлиц стали ООО “Модуль-2” и Валид Корчагин. Но говорят, что эту сеть в РФ теперь будет контролировать экс-президент Кабардино-Балкарии и сенатор Арсен Каноков. Чем обосновывают такие предположения?... Подробнее
09/01/2023
CMS для маркетплейса от "7 Студио" научилась предлагать разные службы доставки для каждого продавца
Теперь на основе этого решения можно не просто быстро запустить сайт работающего маркетплейса, но и сделать так, чтобы у каждого продавца вашей торговой площадки был свой список работающих с ним служб доставки... Подробнее
Ольга Б.
Marketing Chief Officer, B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, среднего размера компания)
23/12/2022
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Алексей Заславский
Директор., LEDDOSKA.ru
11/11/2022
Форум Тенденции развития Российские тенденции