"Детский мир" могут продать уже в этом году

АФК "Система" может закрыть сделку по продаже доли в ритейлере "Детский мир" уже в этом году. Об этом сообщил журналистам основной акционер компании Владимир Евтушенков. По его словам, уже есть принципиальная договоренность с покупателем. С кем именно – Евтушенков не уточнил.
АФК принадлежит 52,1% акций "Детского мира". Другим совладельцем является Российско-китайский инвестиционный фонд (РКИФ), держатель 14,03% акций.
Вопрос о продаже ритейлера Евтушенков рассматривал еще летом, когда АФК "Система" высвободила из залога у Газпромбанка акции "Детского мира". Основным претендентом на покупку был заявлен сенатор Сулейман Керимов, однако вскоре стало известно, что есть и другие желающие приобрести контрольный пакет ритейлера.
Сегодня в ходе торгов на Московской бирже акции АФК "Система" выросли на 3,86%, до 8,07 руб. Причиной тому послужили как новость о сделке, так и обещание Евтушенкова выплатить дивиденды за 2018 год. Акции "Детского мира" также поднялись в цене поднялись на 2,38%, до 92 руб.
![]() | Венеамин К. консультант, маркетинг-блогер, лидер, Торговля (Софт, среднего размера компания) |
Я о другом писал. Если в настройках единственной в аккаунте кампании, которая съедает в день допустим 1000р., вы выставите бюджет 50000, а на балансе (счете) будет 49000, то показываться реклама не будет. В этом и была (есть?) проблема, которую гугл и признал.