подписка
Подписаться
30/07/2018

"Детский мир" освободили из-под кредитного залога и могут продать

"Детский мир" освободили из-под кредитного залога и могут продать

АФК "Система" Владимира Евтушенкова привлекла кредит в размере 15 млрд рублей на три года у банка "Открытие". Это позволило ей погасить кредит в "Газпромбанке", взятый с помощью РФПИ, и высвободить залог – 52% акций мультиканального ритейлера "Детский мир". Новый кредит предоставлен по другим условиям, без залога.

Перекредитование в "Системе" объяснили более удобным графиком платежей, снижением долговой нагрузки, а также снятием залогового обеспечения с акций "Детского мира". Ведь компания подумывает продать этот актив.

Об этом Владимир Евтушенков рассказал во время Петербургского экономического форума. "Детский мир" — очень успешный развивающийся актив, вышедший за пределы России… Продавать пакет, если так честно говорить, жаба душит, но не исключено", – сказал он.

По словам Евтушенкова, уже есть три претендента на покупку, и "Система" может продать пакет, если ей предложат отдельную премию за контроль.

Прокомментировать
Читайте также
31/07/2018
Путин подписал закон об интернет-агрегаторах 1
По каким правилам маркетплейсы начинают жить со следующего января?... Подробнее
Светлана Н.
ИП, Торговля (Подарки, небольшая компания)
31/07/2018
LG готовятся наказать за "ценовых роботов" - обсуждение 4
Риторические ответы:

(Официальный)
Любые ограничения розничных цен являются вмешательством в основы рыночной экономики, т.е. в так называемый "закон спроса и предложения", что является нарушением существующего законодательства (ссылки найдёте сами).

(Неофициальный)
Отсутствие ограничений розничных цен (снизу) всегда приводит к демпингу одними компаниями, и недополучению прибыли, средств на развитие и, как закономерный итог - к убыткам других компаний (полностью соблюдающих законодательство и добросовестно платящих налоги).

Казалось бы - и при чём тут Плеер.ру?..
:lol: Свернуть
Риторические ответы: (Официальный) Любые ограничения розничных цен являются вмешательством в основы рыночной экономики, т.е. в так называемый "закон спроса и предложения", что Еще...
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы
Максим Г.
Sales, B2B-услуги (Сайт и бэк-офис, среднего размера компания)
27/07/2018
Власти ударят по электронным кошелькам - обсуждение 2
Цитата:

что платежи начнут перетекать в криптовалюты, которые отследить вообще невозможно, а их обращение в России никак не регулируется.


никак не регулируется, т.к. запрещено. Свернуть
Цитата:что платежи начнут перетекать в криптовалюты, которые отследить вообще невозможно, а их обращение в России никак не регулируется. никак не регулируется, т.к. запрещено. Свернут Еще...
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы
26/07/2018
ФАС взяла ЦИАН за формулировки
Антимонопольной службе не понравилось, как онлайн-портал недвижимости рекламирует себя на собственном сайте... Подробнее
25/07/2018
Пострадавший от блокировки Telegram интернет-магазин судится с Роскомнадзором
Рассматривать иск будет та же самая судья, которая принимала решение о блокировке мессенджера... Подробнее