подписка
Подписаться
28/07/2017

Delivery Express доберется до спальных районов Москвы

Delivery Express доберется до спальных районов Москвы

Сервис поиска и заказа готовой еды Delivery Club (принадлежит Mail.ru Group) разворачивает экспансию за пределы третьего транспортного кольца Москвы. Об этом сообщил управляющий директор компании Андрей Лукашевич изданию "Ведомости".

Стратегия захвата новых территорий проста: компания начала ускоренными темпами наращивать штат курьеров собственной службы доставки Delivery Express. По словам Лукашевича, к концу года планируется увеличить число сотрудников на 700-800 человек.

Собственную службу сервис открыл в начале 2016 года. Сначала речь шла только о пеших курьерах, а заявленная территория доставки ограничивалась центром Москвы. Однако позже появились велокурьеры, а совсем недавно компания обзавелась десятком трехколесных скутеров, позволяющих сократить время доставки по центру с 42 минут до 37 и расширить географию за пределы ТТК.

Согласно внутренней статистике сервиса, доля доставки Delivery Express среди всех заказов на Delivery Club в Москве составляет 30%. 80% заказов приходят из отдаленных спальных районов, хотя самые лояльные клиенты живут в центре столицы. В мае этого года Delivery Club удалось достигнуть пиковых результатов за все время работы сервиса в нашей стране. Общее число заказов достигло 840 тысяч, таким образом показав рост на 150% к маю 2016 года. Количество доставок впервые превысило 3000 в сутки.

Delivery Club был основан в 2009 году. В прошлом году компания была продана Mail.Ru Group за $100 млн. Незадолго до этого Mail.Ru Group приобрела 40% сервиса доставки еды "Фудмейт" и планировала создать собственный сервис на базе этих двух предприятий.

Прокомментировать
Читайте также
Кирил Самсонов
Менеджер по персоналу, ЧАО Патриот
17/03/2018
Заборы товара у поставщиков в Москве 3
Вообще не проблема, есть объемные сервисы в интернет, на которых можно найти самые разные услуги, вплоть до менеджеров которые будут управлять вашим бизнесом.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
31/07/2017
Amazon запустил "постаматы тапочной доступности"
Корпорация объявила о старте проекта the Hub. Терминалы доставки будут установлены в многоквартирных жилых домах... Подробнее
27/07/2017
OZON запустил доставку день в день в Екатеринбурге
Компания начала доставлять в Екатеринбурге товары в день оформления онлайн-заказа. Это стало возможным за счет склада, открытого в прошлом году ... Подробнее
Сергей Степанов
Руководитель интернет проектов, Легалайз минимаркет
26/07/2017
Петербургская "Пятерочка" приютит почтоматы - обсуждение 2
что-то видимо не так идет у пятерок?
В одной из таких, где я иногда захожу, теперь перевели ее на работу 24 часа! и открыли (вход из нее) вы не поверите что. ШАВЕРМУ!
кто не верит - Петербург, улица Зорге/Брестский добро пожаловать посмотреть на такое. Свернуть
что-то видимо не так идет у пятерок? В одной из таких, где я иногда захожу, теперь перевели ее на работу 24 часа! и открыли (вход из нее) вы не поверите что. ШАВЕРМУ! кто не верит - Петер Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
26/07/2017
Отправку интернет-заказов из регионов ускорили
"Почта России" запустила онлайн-сервис ускоренной отправки посылок для интернет-магазинов по всей России ... Подробнее