подписка
Подписаться
22/07/2022

"Cамокат" нанял всех российских сотрудников закрывшегося американского стартапа Buyk

"Cамокат" нанял всех российских сотрудников закрывшегося американского стартапа Buyk

Как сообщает Telegram-канал #Фудтех, на трудоустройство в отечественный сервис могли рассчитывать работники отдела закупок, IT и маркетинга. Перевод осуществляется с сохранением зарплат.

В июне пришлого года "Самокат" заявил о выходе на рынок Соединенных Штатов Америки под брендом Buyk. Т.е. для работы в США была создана отдельная структура, а первым городом стал Нью-Йорк. Заказы доставляли в течение 15 минут.

В запуске Buyk участвовали сотрудники, которые перешли из "Самоката" и были хорошо знакомы с организационными процессами. В команду обучения вошли даже российские курьеры со знанием английского. Одной из первостепенных задач было создание системы обучения американских коллег.

В seed-раунде стартап привлек инвестиций $46 млн инвестиций. Средства стартапу тогда предоставили венчурные фонды CM Ventures, Fort Ross Ventures и Citius, а также международные бизнес-ангелы. Генеральный партнер Fort Ross Ventures Виктор Орловский прогнозировал, что через 7-8 лет капитализация  компании в сфере доставки продуктов может составить $50 млрд.

Несмотря на высокие темпы роста, спустя полгода существования компания объявила о банкротстве в связи с экономическими обстоятельствами в мире.

Читайте также другие новости по теме:

Выручка "Самокат" за 2020 год составила 9,5 млрд рублей, количество заказов увеличилось до 18 млн. Компания основана в 2018 году.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
26/07/2022
Большая переделка бизнеса на "Электронной торговле — 2022"
Стала известна главная тема крупнейшей в России конференции по ecommerce. Рассказываем, о чём будут говорить на ЭТ-2022 и почему это важно для интернет-магазинов... Подробнее
18/07/2022
Гонконг торгует за рубли. При чем, как выяснилось, уже давно
Оказывается, китайские поставщики электроники из этого "особого административного района" КНР не первый месяц принимают оплату от партнеров из РФ в российских рублях. Зачем им наша валюта? И какие проблемы все же несут такие операции?... Подробнее
Андрей Гапуленко
Руководитель коммерческого отдела, Innovanta
15/07/2022
Форум Тенденции развития Международные тенденции
13/07/2022
Мировые тенденции: потребительское поведение пользователей зарубежных маркетплейсов 1
По каким критериям иностранные потребители выбирают интернет-площадки для покупок, чего от них ждут и какие рыночные изменения прогнозируются. CEO CS-Cart Илья Макаров проанализировал исследования зарубежных компаний и в статье расскажет о ключевых тенденциях развития маркетплейсов на основе привычек иностранных пользователей.... Подробнее
Владимир П.
Руководите IT отдела, Торговля (Продукты, среднего размера компания)
18/06/2022
Форум Тенденции развития Международные тенденции