подписка
Подписаться
15/11/2017

Британцы обиделись на Amazon за подорожание доставки

Британцы обиделись на Amazon за подорожание доставки

В преддверии праздничного сезона, буквально за неделю до ″Черной пятницы″, Amazon объявил о том, что минимальная сумма для бесплатной доставки в течение двух часов повышается вдвое – до £40. За доставку заказов с меньшей ценой придется платить дополнительно £3,99.

Такая доставка осуществляется в некоторые регионы страны для подписчиков программы Prime, оплативших сервис Prime Now. При этом доставка в течение часа и раньше стоила £ 7,99.

Возмущению клиентов нет предела, ведь бесплатная доставка – одна из главных фишек, привлекающих покупателей на маркетплейс. ″Я просто дымлюсь от этой дешевой тактики! – написал один из пользователей Twitter. – Минимальный заказ в £40 или оплата доставки это… позорно! Я отказываюсь от членства в программе″.

Повышение порога для ультра-быстрой доставки стало особенно неприятным для покупателей перед главной распродажей года. Непосредственно ″Черная пятница″ приходится на 24 ноября, однако Amazon начнет акции на неделю раньше.

Магазин Black Friday Deals Amazon.co.uk будет открыт с полуночи в пятницу с 17 ноября по 23:59 в воскресенье, 26 ноября. В течение всего этого периода будут меняться ″Предложения дня″ на товары любых категорий: как устройств Amazon и другой электроники до продуктов и прочих товаров повседневного спроса.

Скидки на многие товары будут открыты на ограниченные промежутки времени в течение всей распродажи. При этом члены программы Prime, включая и тех, у кого лишь 30-дневная бесплатная пробная версия подписки, будут получать доступ к этим предложения на 30 минут раньше, чем все остальные покупатели.

Прокомментировать
Читайте также
Сергей Антонов
Директор, Онлайн агентства аренды доменов "Вау-Домены" ww0w.ru
19/11/2017
Ozon укрепился на юге Москвы - обсуждение 3
дополните статью информацией о прибыли/убытках компании за этот период, а то цифры гуляют большие и ни слова прибыли. Так-то тут все мастера просрать огромные кучи денег, для этого много ума не надо.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
16/11/2017
АКИТ жаждет приватизации "Почты"
В ассоциации считают, что это поможет госоператору нарастить долю на рынке доставки онлайн-заказов ... Подробнее
Ольга К.
Индивидуальный предприниматель, Торговля (Подарки, мини-компания)
15/11/2017
Кто-нибудь пользовался услугами сервиса METRO покупок? 1
Добрый день! Хочу отдать свой ИМ на аутсорс. Нашла компанию "Метро покупок", в принципе все устраивает по услугам и по стоимости. Хотелось бы узнать отзывы о компании: хорошо ли работают менеджеры, склад, доставка и т.д.? Свернуть
Добрый день! Хочу отдать свой ИМ на аутсорс. Нашла компанию "Метро покупок", в принципе все устраивает по услугам и по стоимости. Хотелось бы узнать отзывы о компании: хорошо ли Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
15/11/2017
"Грастин" открыл склад на севере столицы
В компании считают, что это сделает их магистральное направление в Санкт-Петербург более стабильным... Подробнее
14/11/2017
Время бронировать стенды на ECOM Expo'18
Открыта регистрация экспонентов на крупнейшую в Восточной Европе выставку технологий для ecommerce. Ближайшие недели действуют самые привлекательные цены на стенды! ... Подробнее