подписка
Подписаться
19/01/2017

"Юлмарт" будет судиться и в Москве

"Юлмарт" будет судиться и в Москве

"Дочка" Сбербанка "Сбербанк Факторинг" подала иск в Арбитражный суд Москвы на интернет-ритейлера "Юлмарт" с требованием о взыскании 735,7 млн рублей. Истец утверждает, что "Юлмарт" не исполнил свои обязательства по договорам поставки товара.

По данным картотеки арбитражных дел, 7 февраля суд рассмотрит иск  "Сбербанк Факторинг" к "Юлмарту" на 435,3 миллиона рублей, а 7 марта — на 3 миллиона рублей.

В качестве третьих лиц по делу выступают восемь компаний: ООО "Торговый дом Абсолют", ООО "Союзуниверсал", ООО "Вардекс", ООО "Дихаус", ООО "Дистрибуторская компания Графитек", ООО "Стэйтен", ООО "Грин Электроникс" и ООО МИКС.

По заявлению компании "Балтийская электронная площадка" (БЭП) в отношении одного из подразделений "Юлмарта" уже введена процедура наблюдения. В реестр требований кредиторов включена задолженность перед БЭП размером 50 миллионов рублей. Также на сегодняшний день, 19 января, назначены слушания по иску частного лица Олега Морозова о банкротстве НАО "Юлмарт".

Как ранее заявлял акционер "Юлмарта" Михаил Васинкевич, он встречался с различными банками и обсуждал возможность личного поручительства.

"16 ноября я встречался со Сбербанком. Со слов Сбербанка, 14 ноября на встрече с Костыгиным Сбербанк предложил выкупить долг Морозова и БЭП и открыть новую факторинговую линию для Юлмарта примерно на 800 млн.рублей, тем самым полностью оздоровить компанию. Костыгин не ответил на это предложение, и тут же на следующий день (15 ноября) Морозов подает иск о банкротстве "Юлмарта", – сообщил Васинкевич. По его мнению, конечная цель Костыгина — привести компанию к контролируемому банкротству, поэтому предложение Сбербанка по оздоровлению в его планы не входило.

Напомним, в начале декабря Сбербанк через Арбитражный суд Санкт-Петербурга потребовал у "Юлмарта" сумму в размере 1 млрд рублей. Тогда суд отклонил ходатайство банка об обеспечительных мерах и отправил иск на доработку.

Также арбитраж Петербурга 6 февраля рассмотрит заявление о признании банкротом ООО "Юлмарт Девелопмент", девелоперского подразделения ритейлера. С заявлением о банкротстве компаний НАО "Юлмарт", ООО "Юлмарт региональная сбытовая компания" и ООО "Юлмарт продуктово-закупочная компания" в суд также обратился банк "Уралсиб".

Напомним, что "Юлмарт" уже довольно давно "сотрясает" конфликт акционеров, из-за которого компания не может назначить гендиректора. В августе из "Юлмарта" ушел основатель и гендиректор Сергей Федоринов.

Прокомментировать
Читайте также
Светлана Н.
ИП, Торговля (Подарки, небольшая компания)
14/03/2017
Что такое Интернет-магазин (согласно закону)? 12
ermiht:

Если товар сохранил товарный вид, то Вы ничем не рискуете в принципе.

Дьявол кроется в деталях. Если точнее - то в упаковке. А если ещё точнее - в её "нетоварном" виде при возвратах.
И не забываем про определения, данные многими "добрыми" мировыми судьями: "упаковка не является неотъемлемой частью товара".
Иногда возникает мысль заставить клиента съесть ту упаковку, в которой он возвращает товар. Но останавливает УК :evil:

Но с тезисом "он сильно осложняет жизнь ИМ" тоже не согласен. Чем именно осложняет? Свернуть
ermiht:Если товар сохранил товарный вид, то Вы ничем не рискуете в принципе. Дьявол кроется в деталях. Если точнее - то в упаковке. А если ещё точнее - в её "нетоварном" виде п Еще...
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы
23/01/2017
Uber оштрафовали за невыполненные обещания
Онлайн-сервис заказа такси Uber оштрафован в США на $20 млн за введение в заблуждение водителей относительно их потенциальных доходов... Подробнее
17/01/2017
Суд по "Черной Пятнице" перенесли на февраль
При этом истец - ООО "Блэк Фрайдэй" обвинил ответчика - ООО "Эксперт Таун" в намеренном затягивании процесса... Подробнее
11/02/2016
"Юлмарт" поборется за звание "российский Alibaba"
Костыгин заявил о желании построить российскую национальную онлайн-площадку для торговли на экспорт... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
21/04/2015
Сергей Федоринов стал "Человеком года" в ecommerce
"Юлмарт" во второй раз признали "Лучшим интернет-магазином года", а генеральный директор компании Сергей Федоринов стал "Человеком года"... Подробнее