подписка
Подписаться
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
11/02/2016

"Юлмарт" поборется за звание "российский Alibaba"

"Юлмарт" поборется за звание "российский Alibaba"

Интернет-ритейлер "Юлмарт" собирается стать "русским Alibaba", сообщил "Известиям" председатель совета директоров компании Дмитрий Костыгин. По словам бизнесмена, он уже отправил несколько дней назад соответствующее предложение в Минэкономразвития.

Реальных, готовых к работе концепций по созданию национальной торговой площадки для экспорта российской продукции в Минэкономразвития еще не получали, утверждает Костыгин. Он считает, что можно использовать концепцию будущего маркетплейса самого "Юлмарта".

В компании напоминают, что у них есть опыт онлайн-торговли, выверенные механизмы работы и стремительно развивающаяся собственная логистическая инфраструктура. "Юлмарт" уже имеет три распределительных центра и 32 городских центра исполнения заказов, 400 пунктов выдачи заказов "Юлмарт Outpost", 300 автомашин разного тоннажа в автопарке для магистральных перевозок и доставки товаров покупателям.

По оценке Костыгина, инвестиции в пилотный проект составят более чем 10 млрд рублей.

На этом пути маркетплейсу "Юлмарта" придется соперничать и с другими онлайн-площадками. После того как в начале декабря прошлого года президент Владимир Путин заговорил о необходимости создания крупных компаний в сфере электронной торговли, специализированных под продажу российских товаров во все страны мира, уже появились желающие реализовывать данную инициативу.

Например, бизнесмен Руслан Байсаров не только представил проект новой платформы, но и уже получил одобрение главы государства на его реализацию. А недавно и государственный почтовый оператор заявил о своем намерении сделать "национальный маркетплейс" на базе существующего "Почта Маркета".

Прокомментировать
Читайте также
MisterTwister
31/10/2016
Интернет-Магазин Горнолыжных Костюмов 14
Шрифт в шапке смущает. Сразу оставляет впечатление дилетантского магазина, хотя это и не так. И темные заголовки при скролле периодически наползают на темные части фоновой картинки, тоже странно.
Форум Открытие бизнеса Первые шаги
Ryar
16/02/2016
Автообновление страниц на сайте 3
lolzakalol:

только после ручного обновления видно изменения

А что такое ручное обновление в данном случае? Наверное если править товар через админку, то там что-то еще прописывается или создается, тогда он нормально виден в магазине, а если что-то куда-то как-то через что-то "заливать", то ничего не работает. Свернуть
lolzakalol: только после ручного обновления видно изменения А что такое ручное обновление в данном случае? Наверное если править товар через админку, то там что-то еще прописывается или Еще...
Форум Открытие бизнеса Первые шаги
11/02/2016
Максим Фалдин обещает построить "машину для печатания денег"
"Не просто прибыльная, а очень прибыльная". Экс-гендиректор Wikimart рассказал о своей новой ecommerce-компании... Подробнее
11/02/2016
Байсаров рассказал, как будет строить "русский Aliexpress"
Бизнесмен пообещал "фигачить, как огромная швейная машинка" над созданием интернет-площадки... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
10/02/2016
X5 Retail Group возвращается в онлайн
Это третья попытка компании покорить торговлю через Сеть... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги