подписка
Подписаться
26/08/2016

Из "Юлмарта" ушел гендиректор

Из "Юлмарта" ушел гендиректор

Основатель и гендиректор "Юлмарта" Сергей Федоринов покинул свой пост, чтобы заняться другими бизнес-проектами.

Как сообщили Oborot.ru в компании, Федоринов уже официально не является гендиректором. Свой уход он мотивировал желанием передать оперативное руководство группой компаний профессиональному менеджменту. Сам он планирует сосредоточиться на новых бизнес-проектах. Пока не уточняется, будут они в сфере электронной торговли или нет.

Комментируя свое решение, Федоринов заявил, что всегда считал себя руководителем с потенциалом стартапера. И этот потенциал он смог реализовать в "Юлмарте". Федоринов доволен проделанной работой и готов работать над другими проектами.

"Я горжусь тем, что вся наша команда, начиная с акционеров и заканчивая линейными сотрудниками, всё это время работала (и продолжает работать) как единый организм, создав в итоге продукт, который навсегда определил новое качество интернет-ритейла как отрасли", – заявил Федоринов.

Информации о том, кто заменит Федоринова на его посту, пока нет. До назначения нового генерального директора управление в компании будет коллегиальным. В состав руководства войдут ключевые руководители. Все полномочия уже сейчас распределены между топ-менеджерами.

Так, финансовой сферой будет управлять финдиректор Галина Нестерова, коммерческий блок отойдет в ведение коммерческого директора Олега Пчельникова, директора по стратегическому маркетингу Александра Савина и директора по корпоративному продукту и продажам Дмитрия Дмитриева. Операционное управление ляжет на плечи директора по развитию Владимира Шонурова.

Напомним, что Федоринов – не единственный основатель компании, покинувший ее в этом году. В марте из состава владельцев вышел еще один сооснователь Алексей Никитин, который продал свою долю партнеру Михаилу Васинкевичу. Это было сделано перед предполагаемым выходом на IPO. Однако в июне холдинг в очередной раз перенес выход на биржу, обосновав это тем, что компания не успела провести оценку бизнеса.

Прокомментировать
Читайте также
26/08/2016
Россияне запасаются к осени "товарами для взрослых"
"Яндекс.Маркет" поделился статистикой активности интернет-покупателей... Подробнее
25/08/2016
Ozon не торопится c IPO
Гендиректор Ozon Денни Перекальски сообщил, что IPO компании не состоится в 2017 году, как планировалось раньше. Сроки сдвигаются на 2-3 года. Также он рассказал о растущей доле заказов алкоголя и уменьшающемся числе желающих платить курьеру... Подробнее
24/08/2016
"М.Видео" нарастил продажи, но получил меньше прибыли
При этом за полугодие доля онлайн-канала в выручке компании выросла до 11%... Подробнее
geekboris
05/08/2016
Аренда рабочего места 3
збазибо

вопрос решил, до кремля 3 минуты 8) 8)
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
mr.Ildar
03/08/2016
Анализ прайс-листов и сайтов поставщиков и конкурентов. 1
Всем доброго дня. Вот уже не первый месяц анализирую предложения подобного рода программ и приложений. Голова кругом, каждый кулик свое болото хвалит.
Что нашел:
1.elbuz.com
2.subsystems.ru
3.lp.b2b-soft.ru
4.metacommerce.ru
И это из наиболее серьезных предложений:интеграция с 1С, анализ прайсов и формирование своего, работа с ИМ, анализ конкурентов, тех. поддержка. А в целом, рынок просто перенасыщен такого рода предложениями.

Что нужно нам:
- обработка входящих прайс-листов(возможность делать это из эл. почты)
- мониторинг сайтов и отображение результата вместе с прайсами поставщиков
- формирования нашего прайс-листа на основании прайсов поставщиков(работа под заказ)
- поддержание актуальных цен и наличия(под заказ и срок поставки) на сайте и в 1С, на основе прайсов и сайтов

Поделитесь опытом и советом. Свернуть
Всем доброго дня. Вот уже не первый месяц анализирую предложения подобного рода программ и приложений. Голова кругом, каждый кулик свое болото хвалит. Что нашел: 1.elbuz.com 2.subsystem Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент