подписка
Подписаться
04/02/2015

Прибыль или онлайн-безопасность?

Прибыль или онлайн-безопасность?

Владельцы интернет-магазинов из разных стран мира выразили готовность потерять небольшую часть прибыли для повышения безопасности расчетов на торговой площадке. Об этом свидетельствуют данные британской маркетинговой компании Coleman Parkes.

Речь идет о том, что 10% онлайн-покупателей отказываются от товара на этапе формирования заказа. Причин может быть несколько: не нравится способ доставки, отсутствие выгодных способов оплаты. Но все же наиболее часто причиной отказа от покупки на этом этапе является многоуровневая система аутентификации владельца платежной карты, которая не только отнимает уйму времени, но и запрашивает много личных данных. Эту причину среди основных отметили 42% респондентов.

Данная цифра известна владельцам интернет-магазинов, но согласно опроса Coleman Parkes, они не готовы бороться за этих покупателей. 85% опрошенных предпринимателей заявили, что безопасность транзакций является более приоритетной целью, чем сокращение количества отказов от завершения покупки. То есть, торговые площадки предпочитают потерять нескольких покупателей, но обеспечить остальных клиентов надежным уровнем защиты.

В то же время в мире пользователи все больше доверяют онлайн-платежам. В своем исследовании Juniper Research заверяет, что основными драйверами роста электронных платежей в ближайшее время станут именно онлайн-платежи, транзакции с помощью мобильного телефона и бесконтактные платежи. Всего к 2019 году объем цифровых платежей в мире достигнет суммы в 4,7 трлн долларов.Сейчас этот показатель составляет $2,5 трлн.

Эксперты, в свою очередь, уверены: магазинам надо убеждать покупателей, что платежи в них безопасны и надежны. По данным майского исследования компании ESET и портала Банки.ру, россияне чаще покупали бы товары и услуги в Интернете, если бы были уверены в защите онлайн-платежей. 67% из 1200 респондентов считают, что если бизнес сможет гарантировать безопасность, то они готовы покупать в Сети чаще. Впрочем, 33% респондентов заявили, что свои потребительские привычки менять не собираются.

Участники рынка заявляют, что потенциальным решением проблемы отказа от покупки в интернет-магазине на этапе оплаты продукции является разработка платежных платформ, которые будут объединять высокий уровень безопасности транзакций, а также простоту и скорость аутентификации покупателя.

В первом полугодии 2014 г. в мире было похищено 375 млн записей пользователей персонального и финансового характера. Активная охота ведется на данные в отрасли розничной торговли. На такие записи пришлось 145 млн похищенных данных, или 83% всех скомпрометированных записей. В финансовой отрасли количество утечек сократилось во втором квартале по сравнению с первым с 56% до 1%.

Прокомментировать
Читайте также
Фролик
28/06/2016
Осторожно мошенники 27
Поскольку у меня достаточно маленький чек, то я просто отсек всякую школоту и неуверенных в себе личностей, сделав отправку наложкой только от 1000 руб, плюс сам почтовый тариф я сделал несколько выше, что позволит покрыть до 50% отказов. Но желающих как-то мало на наложку. Свернуть
Поскольку у меня достаточно маленький чек, то я просто отсек всякую школоту и неуверенных в себе личностей, сделав отправку наложкой только от 1000 руб, плюс сам почтовый тариф я сделал н Еще...
Форум Ведение бизнеса Безопасность
Alexander A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
07/07/2015
Как грамотно уличить курьера в воровстве при отправлении посылок наложенным платежом? 11
Вопрос актуальный как для ИМ так и КС.
На 100% предотвратить хищения материальных ценностей проблематично и затратно, но уменьшить риски возможно. Способы всем известные о них не буду. Для Возможности привлечения сотрудника к ответственности, в том числе уголовной, необходимо иметь в наличии желательно бумажные документы с подписями сотрудников, подтверждающие факт работы, получения, сдачи и иные действия человека - акты, реестры, инструкции, в конце-концов хоть тетрадку.
Почему у многих возникаю трудности с возбуждением уголовных дел и сложности? Потому что во многих случаях у заявителя возникаю проблемы с подготовкой и передачей в госорганы документов, подтверждающих факты изложенные в заявлении. От полноты "пакета" документов во многом зависит успех и результаты уголовного преследования злодея.
Конечно, если нет документов, подтверждающих факты работы человека, получения материальных ценностей, сдачи/отчета, актов пересчетов, инвентаризаций и т.д., то на одних словах т е заявлении результат будет соответствующий в виде отказа или возбуждении "висяка". Но если Вы заявили в ОВД, и в подтверждение смогли предоставили документы и сотрудник видит, что Вы приняли по договору на работу Иванова, тут же его паспорт с фото, вот должностная инструкция или какой нибудь иной документ по должностным обязанностям, акт передачи заказов с подписью (журнал передачи смены и т.д.), документы подтверждающие существование товара и заказа (накладные, счета фактуры и т.д.), справка или акт недоздачи уже сделанные руководителем по факту происшествия или иной документ. То ситуация согласитесь уже иная и то, что в этом случае те же сотрудники сочтут ваше заявление необоснованным, не подтверждающим факт совершения преступления и откажут в возбуждении уголовного дела минимален, и в любом случае будет решен первой же жалобой прокуратуру. Суть такова - чем больше событий и фактов фиксируется на бумаге и чем меньше строятся отношение на устных договоренностях и доверии, тем выше наша возможность наказать преступника. Потому что уголовное преследование в частности возбуждение в отношении человека уголовного дела по обвинении в хищении (а во многих случаях это тяжкое преступление), ограничение свободы его передвижения (подписка о невыезде, арест и др.) и другие последствия это серьезная процедура, затрагивающая самые главные права и свободы человека. Именно поэтому дознавателями и следователями не должны приниматься решения без исчерпывающих проверочных мероприятий фактов изложенных в заявлении и получения/не получения достаточных оснований для возбуждения дела.
Вы представьте себе, что будет творится, если дела будут возбуждаться налево и направо только по одному заявлению - 37 год? Свернуть
Вопрос актуальный как для ИМ так и КС. На 100% предотвратить хищения материальных ценностей проблематично и затратно, но уменьшить риски возможно. Способы всем известные о них не буду. Д Еще...
Форум Ведение бизнеса Безопасность
05/02/2015
Как заслужить онлайн-доверие
Больше всего пользователи доверяют покупкам у крупных ритейлеров вроде Amazon... Подробнее
02/02/2015
Государство заботит, кто на .com сидит
Министерство связи и массовых коммуникаций предупредило физические и юридические лица из России о том, что их могут в одностороннем порядке отключить от иностранных и международных доменных имён... Подробнее
02/02/2015
Как интернет-магазинам выжить в кризис: три главных вызова
Мы снова о больном: где резать косты, как обеспечить бизнесу запас прочности и пережить конкурентов... Подробнее