подписка
Подписаться
05/02/2015

Как заслужить онлайн-доверие

Как заслужить онлайн-доверие

Компания Bizrate Insight провела исследование доверия покупателей к интернет-магазинам, не боятся ли они хищения данных своих банковских карт при покупках в них. Как сообщает internetretailer.com, претензии у пользователей не только к онлайну.

62% покупателей верят, что "оффлайновые" магазины – источники большинства утечек данных за последние годы, потому что недостаточно работают над защитой персональных данных и данных платежных карт. 60% говорят то же об интернет-торговцах и 65% – о мобильных интернет-магазинах. Меньше по этому поводу переживает молодежь. Только 52% покупателей в возрасте 18-34 обеспокоены безопасностью ИМ по сравнению с более 60% для всех опрошенных. Всего было опрошено 4902 покупателя.

 Авторы исследования также предлагали указать названия магазинов, которым пользователи доверяют персональную информацию. Первое место занял лидер мировой электронной коммерции – Amazon.com Inc, второе – Walmart Stores Inc. Чаще всего после Amazon пользователи упоминали PayPal, однако это не ритейлер, а платежная система.

 Bizrate сделал диаграмму ответов в формате «облака», которое показывает, насколько часто различные компании были названы по отношению друг к другу.

 "Результаты показывают, что информация о кражах данных повиляла на многих покупателей", – прокомментировал исследование вице-президент Bizrate Insights Хейли Сильвер.

 Из-за краж данных 34% респондентов считают, что они не решаются купить онлайн и 29% говорят то же самое о расчетах карточкой в оффлайновых магазинах.

 По его мнению, чтобы уменьшить опасения покупателей по поводу безопасности и нежелания делать новые покупки, розничные интернет-торговцы должны активно развиваться в направлении повышения безопасности расчетов защиты данных потребителей. "PayPal, кажется, эффективно выполнила эту задачу", – добавил Сильвер.

Напомним, что данные британской маркетинговой компании Coleman Parkes свидетельствуют, что владельцы интернет-магазинов из разных стран мира выразили готовность потерять небольшую часть прибыли для повышения безопасности расчетов на торговой площадке.

 Эксперты, в свою очередь, уверены: магазинам надо убеждать покупателей, что платежи в них безопасны и надежны. По данным майского исследования компании ESET и портала Банки.ру, россияне чаще покупали бы товары и услуги в Интернете, если бы были уверены в защите онлайн-платежей. 67% из 1200 респондентов считают, что если бизнес сможет гарантировать безопасность, то они готовы покупать в Сети чаще. Впрочем, 33% респондентов заявили, что свои потребительские привычки менять не собираются.

 В первом полугодии 2014 г. в мире было похищено 375 млн записей пользователей персонального и финансового характера. Активная охота ведется на данные в отрасли розничной торговли. На такие записи пришлось 145 млн похищенных данных, или 83% всех скомпрометированных записей.

Прокомментировать
Читайте также
Фролик
28/06/2016
Осторожно мошенники 27
Поскольку у меня достаточно маленький чек, то я просто отсек всякую школоту и неуверенных в себе личностей, сделав отправку наложкой только от 1000 руб, плюс сам почтовый тариф я сделал несколько выше, что позволит покрыть до 50% отказов. Но желающих как-то мало на наложку. Свернуть
Поскольку у меня достаточно маленький чек, то я просто отсек всякую школоту и неуверенных в себе личностей, сделав отправку наложкой только от 1000 руб, плюс сам почтовый тариф я сделал н Еще...
Форум Ведение бизнеса Безопасность
Alexander A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
07/07/2015
Как грамотно уличить курьера в воровстве при отправлении посылок наложенным платежом? 11
Вопрос актуальный как для ИМ так и КС.
На 100% предотвратить хищения материальных ценностей проблематично и затратно, но уменьшить риски возможно. Способы всем известные о них не буду. Для Возможности привлечения сотрудника к ответственности, в том числе уголовной, необходимо иметь в наличии желательно бумажные документы с подписями сотрудников, подтверждающие факт работы, получения, сдачи и иные действия человека - акты, реестры, инструкции, в конце-концов хоть тетрадку.
Почему у многих возникаю трудности с возбуждением уголовных дел и сложности? Потому что во многих случаях у заявителя возникаю проблемы с подготовкой и передачей в госорганы документов, подтверждающих факты изложенные в заявлении. От полноты "пакета" документов во многом зависит успех и результаты уголовного преследования злодея.
Конечно, если нет документов, подтверждающих факты работы человека, получения материальных ценностей, сдачи/отчета, актов пересчетов, инвентаризаций и т.д., то на одних словах т е заявлении результат будет соответствующий в виде отказа или возбуждении "висяка". Но если Вы заявили в ОВД, и в подтверждение смогли предоставили документы и сотрудник видит, что Вы приняли по договору на работу Иванова, тут же его паспорт с фото, вот должностная инструкция или какой нибудь иной документ по должностным обязанностям, акт передачи заказов с подписью (журнал передачи смены и т.д.), документы подтверждающие существование товара и заказа (накладные, счета фактуры и т.д.), справка или акт недоздачи уже сделанные руководителем по факту происшествия или иной документ. То ситуация согласитесь уже иная и то, что в этом случае те же сотрудники сочтут ваше заявление необоснованным, не подтверждающим факт совершения преступления и откажут в возбуждении уголовного дела минимален, и в любом случае будет решен первой же жалобой прокуратуру. Суть такова - чем больше событий и фактов фиксируется на бумаге и чем меньше строятся отношение на устных договоренностях и доверии, тем выше наша возможность наказать преступника. Потому что уголовное преследование в частности возбуждение в отношении человека уголовного дела по обвинении в хищении (а во многих случаях это тяжкое преступление), ограничение свободы его передвижения (подписка о невыезде, арест и др.) и другие последствия это серьезная процедура, затрагивающая самые главные права и свободы человека. Именно поэтому дознавателями и следователями не должны приниматься решения без исчерпывающих проверочных мероприятий фактов изложенных в заявлении и получения/не получения достаточных оснований для возбуждения дела.
Вы представьте себе, что будет творится, если дела будут возбуждаться налево и направо только по одному заявлению - 37 год? Свернуть
Вопрос актуальный как для ИМ так и КС. На 100% предотвратить хищения материальных ценностей проблематично и затратно, но уменьшить риски возможно. Способы всем известные о них не буду. Д Еще...
Форум Ведение бизнеса Безопасность
06/02/2015
Мнение: покупатели "наелись" безнала
Количество пользователей электронных платежных кошельков стремительно сокращается. Россияне уходят в старые добрые наличные... Подробнее
04/02/2015
Прибыль или онлайн-безопасность?
По данным исследования, интернет-ритейлеры ценят онлайн-безопасность выше удобства покупателей... Подробнее
02/02/2015
Государство заботит, кто на .com сидит
Министерство связи и массовых коммуникаций предупредило физические и юридические лица из России о том, что их могут в одностороннем порядке отключить от иностранных и международных доменных имён... Подробнее