подписка
Подписаться
11/09/2014

Авиабилеты на кончиках пальцев

Авиабилеты на кончиках пальцев

Мобильное приложение Corner для iPhone, позволяющее выбрать самый дешевый авиабилет, запускает новую функцию – оплату билетов отпечатками пальцев. Как сообщает РБК, услугой смогут воспользоваться владельцы смартфонов iPhone 5s и выше (которые поддерживают технологию Touch ID) с новой операционной системы iOS 8.

 Покупать с новой функцией очень просто. Клиенту нужно будет лишь раз ввести данные своей банковской карточки и подтвердить его отпечатком пальца. После этого все покупки можно будет делать в одно касание.

 По данным стартапа, компания стала одной из первых в мире, анонсировавших такую технологию. Corner обещает внедрить новую функцию достаточно быстро. Поскольку компания предлагает оплату билетов прямо в приложении, стартапу удалось быстро договориться об использовании Touch ID со своими партнерами – продавцами авиабилетов.

 Хотя функция Touch ID на смартфонах от Apple формально действует eще с 2013 г., но лишь после выхода 9 сентября этого года iOS 8 технологией могут воспользоваться сторонние разработчики.

Специалист Департамента внедрения и сопровождения банковских систем ЛАНИТ Александр Чербунин напоминает, что биометрическая аутентификация на мобильных устройствах раньше уже использовалась для оплаты медиа-контента. К примеру, владельцы iPhone 5 могут оплатить таким образом покупку приложения или музыки.

Но возможность покупать "настоящие", физические товары одним прикосновением пальца – это принципиально новое предложение, которое  может стимулировать пользователей к покупкам, хотя бы в силу эффекта новизны.

Сorner – мобильное приложение для iPhone, которое вышло в начале августа 2014 г. и сразу же попало в подборку лучших приложений в AppStore. Количество скачиваний не оглашается. Проект запустил Артем Коновалов. Ранее он разрабатывал собственный сервис по заказу авиабилетов, проданный Rambler.

 Основные конкуренты сервиса Aviasales, Anywayanyday, Skyscanner, Momondo и др. Отличительной чертой Сorner является то, что он предоставляет возможность выбрать пункт назначения, изучив цены на билеты, а не в обратной последовательности, как это происходит у ряда других сервисов.

 Платежи по отпечаткам пальцев весной этого года начало тестировать новозеландское отделение австралийского банка Westpac. Владельцы Samsung Galaxy S5 могут заходить в банковское мобильное приложение, используя отпечатки своих пальцев. Это же отделение Westpac начало тестировать мобильное приложение Westpac Cash Tank для работы с Google Glass и собирается внедрить технологию iBeacon.

Кстати, PayPal уже принимает платежи по отпечатку пальца у владельцев Samsung Galaxy S5.

Прокомментировать
Читайте также
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
12/11/2014
Ищем систему автоматизации работы ИМ 24
honner:

Еще раз повторюсь - пока бета тесты.


Я вот что не понял, это облачное решение или программа? Как индивидуальную настройку делать потом под нужды клиента ( "...учет и быстрая замена товара по характеристикам и много чего еще из крос и апсейла" )?

wayfarer:

мойсклад меня послал с такими объемами ))

Ясен пень, им придется только вашими 150к и заниматься.

Вообще много сейчас делается программ, чтобы начать бизнес, а вот чтобы продолжить единицы. Свернуть
honner:Еще раз повторюсь - пока бета тесты. Я вот что не понял, это облачное решение или программа? Как индивидуальную настройку делать потом под нужды клиента ( "...учет и быстрая Еще...
Форум Ведение бизнеса Автоматизация
18/09/2014
KupiVIP.ru предложит "коробку" для интернет-магазинов
KupiVIP.ru принял решение запатентовать и вывести на российский рынок IT- платформу, которую разрабатывал для собственных нужд ... Подробнее
26/08/2014
Google AdWords будет сводить совокупный доход от рекламы в валюту аккаунта
Новшество станет полезным для тех, кто указал более одной валюты для конверсий... Подробнее
25/08/2014
Дрон для фермера: как это делается в России
Прототипа транспортного устройства у стартапа до сих пор нет, но готова концепция, мобильное приложение и демонстрационный квадрокоптер

... Подробнее
13/11/2012
"Рамблер-Авиа" подделали
"Рамблер Интернет Холдинг", владелец сервиса avia.rambler.ru, подал в суд против несанкционированного использования своего торгового знака в доменном имени. Иск направлен против Reg.ru, где компанией AviaSales.ru был зарегистрирован домен avia-rambler.ru. Компания требует аннуляции доменного имени и компенсации в размере 100 тыс. рублей... Подробнее