подписка
Подписаться
Главная Форум Ведение бизнеса Автоматизация

Ищем систему автоматизации работы ИМ

Подписка на RSS
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
12/11/2014
honner:

Приветствую, а посмотрите вот такой подход, как часть решения: http://www.youtube.com/watch?v=7I75zPVwI9U

Сразу оговорюсь система в бета тестировании еще.


Интересное решение, а экспорт в бухгалтерию имеется? Отчеты по продажам/закупкам?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krasnaya mechta
12/11/2014
2 honner

Оленя я и не заметил :)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Stanley
12/11/2014
zippo5225:

Добрый день, коллеги! Остро встал вопрос об автоматизации бизнеса, интернет-магазина. Стоит обычная CMS которая годится только для малого кол-ва заказов, все подсчеты ведем в экселе. Неудобно. Работаем со складов поставщиков, т.к. габаритный товар. Есть свой маленький склад, транзитный, товар не залеживается долго. Нужна система, желательно без наворотов, которая-бы синхронизировала входящие заказы, постоянно проходила синхронизация сайт-система-сайт, товар постоянно обновляется, показывала элементарный отчет по прибыли. Посоветуйте что-нибудь? Думал про 1С, даже не знаю как оно будет, что еще есть кроме Мойсклад? Нужен реально рабочий инструмент


Знаете что вам нужно? Обратиться к человеку, который для вас найдет техническое решение. Я серьезно.
На рынке есть много предложений "из коробки", типа "дайте нам денег, а мы вам сделаем хорошо". Все эти решения череваты тем, что вам будут навязывать ЧУЖИЕ бизнес-процессы, тогда как вам нужно провести обслежование исключительно вашего бизнеса (не забывайте подписывать Договор о неразглашении), после чего переработать бизнес логику в техническое задание, провести аудит рынка и уже потом подобрать решение или решения, которые будут оптимальны исключительно для вас.
Простейший пример. Вам показали как хорошо работает решение на базе 1Hren (название выдуманное), но при этом вам не сказали, что внутри оно крутится на Oracle или еще того хуже, использует какую нибудь экзотику типа Ruby. И все, вы покупаете систему за 30тр, а потом тратите сотни тысяч на поддержку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
honner
12/11/2014
pagan3d:

интересное решение, а импорт товаров как происходит?


будет выкачивать из CMS (+импорт CSV), прямо сейчас просто копирует название и артикул из данных заказа.
Рассматриваем варианты интеграции с номенклатурными решениями marketmixer (для шин) или miiix, или с рекомендательными решениями типа crossss - пока только идеи.

Сама система - не CMS (это я на всякий случай)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
honner
12/11/2014
msergey11:

Интересное решение, а экспорт в бухгалтерию имеется? Отчеты по продажам/закупкам?


По интеграции с бухгалтерией есть такие варианты:

1. бухгалтерия является центром и система копирует заказы из нее, а в ходе исполнения изменяет статус и в бухгалтерии

2. Orderprocessor собирает заказы в себя из различных источников и по итогам исполнения, экспортирует в 1С или иную учетную систему.

--------

По отчетам: идея системы в концентрации именно на процессе исполнения. Поэтому в первую очередь занимаемся отчетами по скорости обработки, качеству соблюдения сроков службами доставки и т.п.

Но это текущее видение - оно вполне может быть скорректировано.

Еще раз повторюсь - пока бета тесты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
honner
12/11/2014
wayfarer:

Утащил себе пару идей


Можем и на тесты дать, через месяц, например. Утяните остальные идеи )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
12/11/2014
honner:

Можем и на тесты дать, через месяц, например. Утяните остальные идеи )

У меня своя учетка, я стащил визуализацию, весьма удобно у вас кое-какие моменты сделаны.
Проектировщику интерфейса мой респект ;)

А так я не увидел у вас реализации такого момента как учет и быстрая замена товара по характеристикам и много чего еще из крос и апсейла.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
12/11/2014
honner:

Можем и на тесты дать, через месяц, например. Утяните остальные идеи )

переварите объемы в 150к+ позиций? мойсклад меня послал с такими объемами ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
12/11/2014
honner:

Еще раз повторюсь - пока бета тесты.


Я вот что не понял, это облачное решение или программа? Как индивидуальную настройку делать потом под нужды клиента ( "...учет и быстрая замена товара по характеристикам и много чего еще из крос и апсейла" )?

wayfarer:

мойсклад меня послал с такими объемами ))

Ясен пень, им придется только вашими 150к и заниматься.

Вообще много сейчас делается программ, чтобы начать бизнес, а вот чтобы продолжить единицы.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы