подписка
Подписаться
26/08/2014

Google AdWords будет сводить совокупный доход от рекламы в валюту аккаунта

Пользователи, которые указали в Google AdWords более одной валюты для конверсий, теперь смогут подсчитывать совокупный доход от рекламы в валюте аккаунта. Как говорится в сообщении Google, возможность подсчитывать и рекламные расходы, и продажи в одной валюте позволяет лучше оценить рентабельность инвестиций. Пользователю необходимо назначить валюту ценности конверсий, и автоматически все продажи будут пересчитаны в ту валюту, которая указана в его аккаунте в AdWords.

 В качестве примера приводится деятельность интернет-ритейлера, который указал в аккаунте фунты стерлингов, а платежи принимает также в евро и долларах. До этого времени ему приходилось конвертировать платеж в фунты в том случае, если покупатель оплачивал в другой валюте. Сейчас же AdWords автоматически будет пересчитывать платежи в евро и долларах в фунты стерлингов.

Эксперты соглашаются с тем, что новшество даст возможность представителям розничного сегмента торговли получить более ясное понимание рентабельности своих вложений.

У пользователей, которые управляют несколькими аккаунтами в AdWords c разными валютами и бюджетами, появилась возможность не только видеть ROI для каждого аккаунта в его валюте, но и совокупный доход. Он будет конвертирован в указанную для Центра клиентов валюту.

Если пользователь захочет импортировать цели и транзакции из из Google Analytics в AdWords, ему необходимо будет выбрать для них валюту, и сервис опять таки самостоятельно проведет конвертацию.

Новшество может помочь и тем, кто ведет сразу несколько рекламных кампаний одновременно. Недавно сеть Google AdWordsввела новые инструменты, которые позволят легко и эффективно проводить массовое редактирование рекламных кампаний.

Прокомментировать
Читайте также
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
12/11/2014
Ищем систему автоматизации работы ИМ 24
honner:

Еще раз повторюсь - пока бета тесты.


Я вот что не понял, это облачное решение или программа? Как индивидуальную настройку делать потом под нужды клиента ( "...учет и быстрая замена товара по характеристикам и много чего еще из крос и апсейла" )?

wayfarer:

мойсклад меня послал с такими объемами ))

Ясен пень, им придется только вашими 150к и заниматься.

Вообще много сейчас делается программ, чтобы начать бизнес, а вот чтобы продолжить единицы. Свернуть
honner:Еще раз повторюсь - пока бета тесты. Я вот что не понял, это облачное решение или программа? Как индивидуальную настройку делать потом под нужды клиента ( "...учет и быстрая Еще...
Форум Ведение бизнеса Автоматизация
11/09/2014
Авиабилеты на кончиках пальцев
С помощью мобильного приложения Corner билеты на самолет можно оплачивать отпечатками пальцев... Подробнее
25/08/2014
Дрон для фермера: как это делается в России
Прототипа транспортного устройства у стартапа до сих пор нет, но готова концепция, мобильное приложение и демонстрационный квадрокоптер

... Подробнее
25/08/2014
Аmazon начинает доставку дронами в Индии?
Индийское законодательство не требует каких-либо специальных разрешений на использование беспилотников... Подробнее
apuran
04/08/2014
Commerando или Mega-plat. Стоит ли пользоваться? 2
"Commerando или Mega-plat" - это одна и та же компания, у них произошел ребрендинг и теперь они Commerando.

Нормально работают, готовы решать нестандартные вопросы с интеграцией.
Форум Ведение бизнеса Автоматизация