подписка
Подписаться
14/04/2014

PayPal принимает платежи по отпечатку пальца

PayPal принимает платежи по отпечатку пальца

Владельцы нового  смартфона Samsung GALAXY S5 смогут оплачивать покупки через PayPal при помощи отпечатков пальцев. Им не придется каждый раз вводить номер кредитной карты и адрес доставки. 

Кроме того, приложение PayPal позволит владельцам смартфона пользоваться специальными предложениями онлайн-продавцов.  Скидки и специальные предложения представят магазины-партнеры PayPal OZON, KupiVip, Anywayanyday, Biglion и Yves Roche. Например, предложение Ozon.ru для данного проекта – "самые низкие цены на самые новые книги", – рассказали Oborot.ru в компании.

Биометрическая аутентификация на мобильных устройствах раньше уже использовалась для оплаты медиа-контента, напоминает специалист Департамента внедрения и сопровождения банковских систем ЛАНИТ Александр Чербунин. К примеру, владельцы iPhone 5 могут оплатить таким образом покупку приложения или музыки.

Но возможность покупать "настоящие", физические товары одним прикосновением пальца – это принципиально новое предложение, которое  может стимулировать пользователей к покупкам в онлайн-магазинах, хотя бы в силу эффекта новизны.

"Сегодня практически любой пользователь совершает онлайн-платежи, и я рад, что благодаря сотрудничеству с PayPal владельцы нашего флагманского смартфона смогут делать это проще, удобнее и безопаснее", – заявляет Алексей Дорофеев, вице-президент, глава Samsung Mobile в России.

Для Samsung сотрудничество тоже будет перспективным, уверены аналитики. На данный момент телефоны компании уже занимают второе место по популярности среди всех смартфонов, напоминает руководитель отдела маркетинга компании Artezio Олег Юдин. И инновационное взаимодействие с PayPal будет еще одним шагом для усиления позиций компании, думает он. В целом, идентификация плательщика по отпечатку пальца, добавляет Юдин, может в будущем стать востребованным дополнением к средству PayPal Here.

Прокомментировать
Читайте также
entrepreneur2000
06/09/2014
есть ли на западе PayPal-лу альтернатива похожих на рунетовских платежек? 7
Александра Листерман:

кто читает на английском, я рекомендую сайт: http://www.paypalsucks.com/.


Большинство просто ноет и ничего не делает. Чего в суд-то не идут, дорого юристы у них стоят, хаха.

У меня вот контракт с ООО НКО ПейПал Ру. И если мне чего-то там ПейПал заблокирует и не вернет, то мне до мнений paypalsuck.s дела нет, хоть электронно иск подам в kad.arbitr.ru и вперед.

Кстати, среди российских потребителей уже был выигранный суд против ООО НКО ПейПал Ру за необоснованную блокировку счета.
http://roem.ru/2014/05/28/paypallawsuit100415/

Предпринимателей вроде пока не обижали, я дел не вижу.

Так что пользуясь западными аналогами (а большинство их них российских дочек не имеет), будьте готовы разбираться и судиться на западе, платить их юристам и терпеть дооолгие сроки тамошнего АПК. Свернуть
Александра Листерман: кто читает на английском, я рекомендую сайт: http://www.paypalsucks.com/. Большинство просто ноет и ничего не делает. Чего в суд-то не идут, дорого юристы у них ст Еще...
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
15/04/2014
Facebook запустит свою платежную систему
Но смогут ли российские пользователи платить в интернет-магазинах через соцсеть? Мнения экспертов... Подробнее
10/04/2014
Санкции США поспособствуют развитию китайско-российской e-commerce?
Банкиры просят правительство рассмотреть China UnionPay как альтернативу Visa и MasterCard... Подробнее
01/04/2014
Национальная платежная система: ключ на старт
Также есть дополнительные варианты, например, использование китайской системы UnionPay. Что касается выбора между национальной или китайской системами, то лучшим выбором будет диверсификация... Подробнее
06/12/2011
OZON не нуждается в PayPal
На конференции "Техкранч 2011" состоялся открытый диалог представителей OZON и PayPal - Маэль Гавэ (Maelle Gavet) и Лорен Ле Моаль (Laurent Le Moal). Представители обсудили возможность сотрудничества в недалекой перспективе, когда PayPal выйдет на российский рынок. "Сейчас мы не нуждаемся в PayPal", - заявила Маэль Гавэ несмотря ни на какие доводы Лорена.... Подробнее