подписка
Подписаться
13/12/2013

"ВКонтакте" легализует свой видеоконтент

"ВКонтакте" легализует свой видеоконтент

В ближайшее время "ВКонтакте" начнет показывать сериалы за деньги. Платить можно будет либо за каждую серию, либо за сезон целиком.

Как сообщают "Известия", социальная сеть сейчас ведет переговоры о легализации контента с компанией "Амедиа". Ожидается, что в скором времени легально можно будет посмотреть "Игры престолов" и "Закрытую школу".

Президент "Амедиа" Александр Акопов заявил, что хотел бы, чтобы уже в скором будущем пользователи "ВКонтакте" совершенно легально могли смотреть как платные, так и бесплатные сериалы. Ранее "ВКонтакте" и "Амедиа" совместными усилиями удаляли пиратский контент, правами на который владеет "Амедиа".

В портфеле "Амедиа" довольно много продуктов. Собственными проектами компании являются такие фильмы и сериалы, как "Бедная Настя", "Не родись красивой", "Моя прекрасная няня", "Закрытая школа", "Ангел и демон" и прочие. К тому же, компания владеет правами на распространение контента американского канала HBO.

Если переговоры закончатся удачно, то легальный контент будет демонстрироваться в основном плеере "ВКонтакте". Технической реализацией займется SpbTV.

По словам генерального директора "Амедиа ТВ" Виталия Студитских, компания уже готова использовать существующий в соцсети плеер для русского контента. При этом предусмотрено два вида монетизации: платная и рекламная.

Замгендиректора "ВКонтакте" Илья Перекопский подтвердил, что переговоры с "Амедиа" ведутся, однако назвать конкретных сроков запуска совместного проекта не смог.

Генеральный продюсер онлайн-кинотеатра Ivi.ru Сергей Корнихин, комментируя возможную сделку, пояснил, что "Амедиа" в этой ситуации является первопроходцем. Он уверен, что если переговоры закончатся успешно, то примеру компании последуют и другие правообладатели.

В принципе, легальный платный видеоконтент во "ВКонтакте" есть и сейчас, однако, распространяется он через специальные приложения. Если говорить об "Амедиа", то это "Амедиатека". Однако, у такой формы распространение фильмов и сериалов есть один существенный недостаток – видео не демонстрируется в результатах поиска, что существенно снижает величину потенциальной аудитории.

Директор медиаагентства "Легенда" Антон Коробков-Землянский, например, уверен, что первой реакцией пользователей на платный видеоконтент будет раздражение, так как все привыкли не платить, однако, со временем ситуация должна будет измениться. И платный контент приживется.

 

Читайте также: Контент-стратегия: что это, для чего нужна и как избежать ошибок.

Прокомментировать
Читайте также
30/03/2021
Гендиректором "ВКонтакте" стала Марина Краснова
Социальная сеть «ВКонтакте» освободила Андрея Рогозова от обязанностей генерального директора. Он возглавит Стратегический совет по социальным сетям Mail.ru Group. Новым руководителем "ВКонтакте" станет Марина Краснова... Подробнее
13/12/2013
Aport окончательно слился... с Mail.ru
Почта Aport была переведена на платформу "Mail.ru для Бизнеса". Пользователи сохранят все свои письма и получат доступ к сервисам Mail.ru... Подробнее
12/12/2013
Зарубежные интернет-магазины - больше не конкуренты?
Владимир Путин предлагает поддержать строительство деньгами от ограничения интернет-торговли. В последнее время такие ограничения обсуждались только для зарубежных интернет-магазинов... Подробнее
12/12/2013
"Кинопоиск" за $80 млн
"Яндекс" ожидает, что покупка этого ресурса даст компании новые возможности для размещения рекламы... Подробнее
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
10/12/2013
Очередной вестник Апокалипсиса мелких интернет магазинов 28
qualified:

Тогда в этой области магазин может предложить и лучшее знание товара и лучшие консультации и дополнительные услуги.


Проблема в том, что далеко не везде эти доп. услуги и консультации по товару нужны)

Если говорить про нашу с вами сферу (общую), то они нужны конечно. Но нельзя не отметить и тот факт, что в нашей сфере все хорошо из-за отсутствия по-настоящему крупных игроков. Либо невозможности их работы в ней в принципе, что более вероятно, учитывая ньюансы работы :wink: Свернуть
qualified:Тогда в этой области магазин может предложить и лучшее знание товара и лучшие консультации и дополнительные услуги. Проблема в том, что далеко не везде эти доп. услуги и консу Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции